Вспоминая «От одного до трех» - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 16:16   #81
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Цитата:
Меньше игрушек - это легко! ))) Мой в возрасте двух с небольшим целый месяц на даче играл с одной ржавой сковородкой (ну и палочки, камешки, листочки - что находил) и был счастлив. С тех пор я поняла: игрушки мы покупаем себе, а не ребенку. ))) А ребенок сам себе из чего угодно игрух понаделает.
+1 Надо, чтоб малыш мог представить, что коробочка - это может быть и кроватка, и машинка, и домик... Взяла в санаторий маленький мешочек с игрушками (вместо 4-х ящиков дома, из которых валится все через край ), сразу у детей фантазия заработала! Сначала из ракушек, найденых на заливе, при помощи пластилина сделали семейку каких-то зверьков. Потом из коробочек из-под йогурта смастерили медуз... И т.п. Большой прогресс в собирании пазлов был отмечен
А про ошибки - учусь сдерживать свой гнев .Однако, себя частенько оправдываю , все-таки трое мелких с разницей в 2 года (6, 4, 2 года) - это ядерная смесь в доме!
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:19   #82
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Мне все же думается, что принцип "меньше игрушек" -для детей после двух. Когда действительно ребенок может что-то представить, а не исследует все подряд (на прочность в том числе). Я не права?
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:20   #83
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
А про ошибки - учусь сдерживать свой гнев .Однако, себя частенько оправдываю , все-таки трое мелких с разницей в 2 года (6, 4, 2 года) - это ядерная смесь в доме!
Да уж (насчет смеси)! Сил вам!
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:24
ответ для garris , на сообщение « Меньше игрушек - это легко! ))) Мой в... »
  #84
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Меньше игрушек - это легко! ))) Мой в возрасте двух с небольшим целый месяц на даче играл с одной ржавой сковородкой (ну и палочки, камешки, листочки - что находил) и был счастлив. С тех пор я поняла: игрушки мы покупаем себе, а не ребенку. ))) А ребенок сам себе из чего угодно игрух понаделает.
+1
Я вообще почти игрушки не покупаю-за глаза хватает тех, что дарят.
Чем меньше игрушек, тем лучше, это точно. Фантазия с воображением лучше работают.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 03:41   #85
Violence
Частый гость
 
Аватар для Violence
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 63


по поводу игрушек и согласна и нет, поскольку люблю, чтобы все было при деле, а не валялось без толку. Но как показал опыт, игрушек много не бывает! Во-первых, они ломаются, во-вторых, надоедают. Просто нужно их чаще менять, это заморочно, конечно, для меня, например, т.к. однокомнатная квартира и нужно где-то хранить то, во что ребенку играть не интересно уже или еще, но зато эффективно. Ну и всяко лучше, если ребенок играет в игрушки, а не мучает стиральную машину, лезет к плите и т.д. а я дергаюсь. Кстати, такой пример, подарили очередной "пылесборник", бесполезный на мой взгляд, а папа взял посадил эту громадину на машинку и радости ребенка не было предела, он с таким восторгом катал этого тигра на своем автотранспорте!
Violence is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 03:32   #86
cheburashka_spb
Участник
 
Аватар для cheburashka_spb
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
- меньше лекарств
- меньше игрушек
- меньше врачей

- больше самостоятельности ребенку
- больше чувства юмора в общении с ним
- больше внимания отношениям с мужем
ППКС!!!!!!!!!
особенно последний пункт
__________________





Некоторые люди думают, что у них доброе сердце, на самом деле у них просто слабые нервы.
cheburashka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 03:19   #87
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


насчет того, что с ребенком бы больше занимались - мой опыт и опыт всех без исключения моих знакомых показал, что со вторым реально меньше занимаешься.
Со вторым ребенком не делаешь ошибок - я плюнула на домашний порядок (т.е. не гладила белье, особенно постельное), гулял ребенок на балконе (внизу загазованно все и курят - меня сейчас курящие просто раздражают до невозможности) - оставалось время для других дел, всю беременность провела на свежем воздухе, валялась в кровати как хотела и не корила себя за лентяйство (был токсикоз и даже повернуться было лень и тяжело в первые три месяца), с первых же дней детеныш спал со мной и я не дергалась по поводу "нельзя класть спать вместе с собой", спокойнее воспринимала истерики, легче переключала ребенка, меньше слушала советов "того" поколения.
Т.е. психологически, если бы я повернула бы время вспять, я была бы спокойнее.
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 15:40
ответ для Dashkin , на сообщение « насчет того, что с ребенком бы больше... »
  #88
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


насчет курения +1.
А ведь раньше сама курила как сапожник... лет пятнадцать...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:00   #89
Ларик
Гость
 
Аватар для Ларик
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 15


У моего младшенького любимые игрушки пульт от тв и телефоны .вот так и гляди за ним .
Приходите ко мне в гости по адресу из лички поболтаем .а вы найдете для малыша массу интерессного
Ларик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:07   #90
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Спасибо за приглашение, магазин буду иметь ввиду.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena