Где вы устанавливаете сигналку на новой авто? в алоне или нет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 19:50   #21
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


только не у дилера! с гарантии снять права не имеют, хотя попугать этим любят. только устанавливайте в нормальном центре, сертифицированном
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 20:00   #22
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Итак Черный список автосалонов
Галант-Авто -Mitsubishi-криворукие по определению,не умеют даже читать инструкции по установке,никогда не делают подкапотных блокировок,не умеют прокладывать косы,кроме блокировки бензонасоса ничего не знают,на местах подсоединений к штатной косе подвижные контакты,т.е контакты могут отходить.доп иммо и блок сигналки надежно связывают изолентой.Подбирать системы менеджеры не умеют.После них полная переделка и новый подбор противоугонных систем
Рольф-не делают подкапотных блокировок по определению.Подбор противоугонных систем так же хворает.Ошибки установки бывают,но не часто.
Элекс полис-полный мрак
Радуга-не делают подкапотных блокировок по определению
Максимум лахта-не делают подкапотных блокировок,проблемы с прокладкой эл.кос
Эксис-не делают подкапотных блокировок-не умеют читать инструкции
Шкода хасанская-не делают подкапотных блокировок.
Евросиб мазда-полный мрак-подкапотных блокировок не делают,доп иммо надежно связано изолентой с сигналкой,капотный замки научились ставить относительно не давно,менеджеры не умеют подбирать системы.
Теперь те где есть нормальные установщики
Дакар-мрак полный
СТК-ставить умеют есть проффи среди них,немного ленивы(вопрос о зарплате).После установки требуется незначительная доводка до ума.Менеджеры продают,что в голову взбредет-любят Шерханы.
Хонда петроградская-тольковые установщики есть,но не все-поэтому с подкапотными блокировками бывают проблемы-рекомендуется незначительная доводка до ума.Подбор систем хворает.
Автопрайм-в принципе установщики никакие-своих же машин не знают,но им хоть показали добрые люди как надо.
Аврора-Киа-нормальные парни есть-косяки незначительны
Ист маркет-после отказа от подрядчиков косяков в разы меньше,если и встречаюцца то незначительные-необходима незначительная доработка
Шкода на Энгельса-хорошие установщики есть,косяков глобальных не замечено,необходима небольшая доработка по установке.Менеджеры не айс-могут продать не совсем то.
Суждение не по одной и даже не по 10 машинам.Здесь те чьи машины вижу наиболее часто.
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:08   #23
silnya
Частый гость
 
Аватар для silnya
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Прим.р-н
Сообщений: 68


а что могут сказать вообще страховики или по гарантии что это делалось не у диллера?
silnya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:10   #24
silnya
Частый гость
 
Аватар для silnya
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Прим.р-н
Сообщений: 68


я имею в виду виды отказов?

и были ли у кого-то такие случаи что типа " вы сами поставили сигнализицию" - и это часть проблемы ваша если не вся.
silnya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:18
ответ для silnya , на сообщение « я имею в виду виды отказов? и были... »
  #25
Л. Грей
Старожил
 
Аватар для Л. Грей
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 1 459


Цитата:
Сообщение от silnya Посмотреть сообщение
я имею в виду виды отказов?

и были ли у кого-то такие случаи что типа " вы сами поставили сигнализицию" - и это часть проблемы ваша если не вся.
надо чтобы у установщика лицензия была. муж ставил не в салоне, страховщики попросили по факсу копию лицензии прислать (страховка по угону только с этого момента типа стала действовать)

на мою машину, кредитную, ставили в салоне- требование банка. но менеджер сказал, что могу забрать и так, не имеют право не отдать, только страховка не будет действовать до установки. Но мне не хотелось раскатывать на кредитном авто без страховки...
Л. Грей is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:04
ответ для max_tc , на сообщение « Вопрос неоднозначный насколько... »
  #26
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Вопрос неоднозначный насколько установщик отвечает материально за проделанную работу. Дилер за нее точно также отвечает. Криворуких вообще везде хватает, а вот то что гемороя с ремонтом в случае проблем с электрикой будет вдвое больше, меня это пока останавливает. Будешь бегать между салоном и сигнальщиками. В салоне ксатти машину отдают без проблем, просто с удовольствием расписывают разные случаи попадания клиентов с установкой сигналки на стороне
Я ж написал, устанавливать в фирме с лицензией и отвечающей за свою работу. А не в гараже у "Ара-сэгналызациа". Вот мой установщик при необходимости приедет в салон у будет разруливать ситуацию (тьфу три раза). Однажды дилер меня нагрул на Н-рублей, якобы виноваты установщики (а они оказались не виноваты, но сумму мне возместили без каких либо вопросов и устранили не существующий косяк). Так что надо выбирать серьезную фирму.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:09
ответ для silnya , на сообщение « а что могут сказать вообще страховики... »
  #27
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от silnya Посмотреть сообщение
а что могут сказать вообще страховики или по гарантии что это делалось не у диллера?
Страховой компании вообще пофик на то где вы установили противоугонные системы-главное что бы они удовлетворяли требованиям страховой,у вас на руках был заказ-наряд со всеми печатями и подписями.На установку допа в среднем страховая дает 6-10 дней.После установки надо предоставить в страховую заказ-наряд и для некоторых СК продемонстрировать наличие противоугонок по факту.
Придирки от гарантийщиков из салона крайне редки(ну если вам действительно ничего не запороли),если установочный центр в адеквате,то он поможет при разговорах с ОД
AutoDiler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena