Заочное отделение собираются упразднять - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 12:56   #91
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
эээээ...я не про тех, кто пуступал в 1994 году, а про тех, кто родился в 1994 году
я поняла. Но я вообще к тому, что и в 94 году народу было не так много, но уж не больше чем сейчас. Однако статистикой по рождаемости в конце 70-х и вначале 90-х не владею, так что спорить не буду.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 13:19
ответ для afinka , на сообщение « я поняла. Но я вообще к тому, что и в... »
  #92
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
я поняла. Но я вообще к тому, что и в 94 году народу было не так много, но уж не больше чем сейчас. Однако статистикой по рождаемости в конце 70-х и вначале 90-х не владею, так что спорить не буду.
в 94 году было намного больше, чем сейчас, т.к. в 70-х довольно много детей рождалось, а вот в 90-х (особенно в начале - увы и ах..... Сейчас даже педагогов многих сократили в Университете в частности, именно по этой причине.....мало студентов!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:45
ответ для bella Vita , на сообщение « Не любой;) Мой научный руководитель... »
  #93
svetarina
Активный участник
 
Аватар для svetarina
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 415


А я как раз собиралась на исторический факультет вечернее отд. в СПБГУ поступать в этом году. Мечту осуществить свою хотела...
Но в январе узнала эту новость печальную.
А исторический в. есть только в Герцена и в ЛГУ им. Пушкина - но это же не серьезно , тк просто на учителей готовят, а хотелось именно с научной стороны рассмотреть этот предмет.

А в этом году заканчиваю СПБГУ , ф. прикладной математики, заочное отд (осуществляю первую мечту, так сказать).

Я расстроена закрытием в.о. и з.о. в СПБГУ.
__________________
svetarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:45   #94
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Там тоже сокращаются места.

Кроме того, вечерка - это тоже достаточно сложное отделение. Каждый день занятия с 18.00 - 21.00 или с 19.00 - 22.00. Очень часто бывает так, что занятия и в 16.00 начинаются. И не все преподы рады тому, что ты протускаешь пары из-за работы.

А с таким графиком не все могут подстроиться под учебу, на работе могут просто тебе не разрешить уходить раньше, значит первую пару ты всегда будешь пропускать.
Какой же из этого следует вывод? Может, не стоит получать такое ущербное образование? Или только ради корочек? ИМХО, Университет (СПбГУ) должен все-таки держать марку. И университетское образование должно иметь вес. А так профанация получается. Себя-то не обманешь. Хочешь идти в фундаментальную науку- учись. Не можешь- иди в Герцена, Политех и далее по списку. Для корочек имхо любой вуз подойдет. Все равно на работе смотрят потом на то, что собой реально представляешь.
Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
После медицинского, разговоры про серьезность заочного обучения( в любой отрасли) курам на смех
После СПбГУ, поверьте, тоже. Первое- без вопросов дневное (родители были живы, да и многие на одну стипендию перебивались в петергофской общаге). Второе- пошла сначала на вечерний, потом поняла, что фигня полная получается, бросила работу, перешла на дневной, благо муж работал, а дети в саду.
Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Как химик-химику:это круто
Как художник художнику- Вы умеете рисовать? (с)
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:38   #95
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Какой же из этого следует вывод? Может, не стоит получать такое ущербное образование? Или только ради корочек? ИМХО, Университет (СПбГУ) должен все-таки держать марку. И университетское образование должно иметь вес. А так профанация получается. Себя-то не обманешь. Хочешь идти в фундаментальную науку- учись. Не можешь- иди в Герцена, Политех и далее по списку. Для корочек имхо любой вуз подойдет. Все равно на работе смотрят потом на то, что собой реально представляешь.

После СПбГУ, поверьте, тоже. Первое- без вопросов дневное (родители были живы, да и многие на одну стипендию перебивались в петергофской общаге). Второе- пошла сначала на вечерний, потом поняла, что фигня полная получается, бросила работу, перешла на дневной, благо муж работал, а дети в саду.

Как художник художнику- Вы умеете рисовать? (с)
Можно пойти, куда угодно учиться, но в Университете дают немного другое образование, если ты не успеваешь ходить на пары, это не значит, что ты совсем не учишься. Все это решаемо, можно подойти к педагогу объяснить ситуацию, взять на дом то, что дается на лекции. Но поднимается вопрос, зачем такие трудности, если есть заочка, где все это делается не с мольбами, а по плану. И не надо думать, а пойдет ли к тебе навстречу препод или нет?

фигня получается, если ты не хочешь учиться, а если хочешь, то и на дневном и на заочке ты свое получишь.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:40
ответ для afinka , на сообщение « я поняла. Но я вообще к тому, что и в... »
  #96
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Бредово собираются сделать.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:45   #97
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Как художник художнику- Вы умеете рисовать? (с)
Ну художникам проще, был бы талант, и бумага с карандашами.
А химик без практики это как???
aha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:48   #98
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
фигня получается, если ты не хочешь учиться, а если хочешь, то и на дневном и на заочке ты свое получишь.
вот это верно!
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 16:27   #99
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
фигня получается, если ты не хочешь учиться, а если хочешь, то и на дневном и на заочке ты свое получишь.
Прошу Вас не судить по себе. И, кстати, второе высшее там стоит таких денег, что вряд ли кто-то не хочет учиться. У нас таких не было на курсе
Глупо доказывать банальные истины, что по эффективности обучение на дневном не может равняться таковому на вечернем или заочном, тем более. Посему откланиваюсь Всем удачи
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 16:46
ответ для mishele , на сообщение « Прошу Вас не судить по себе:). И,... »
  #100
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Глупо доказывать банальные истины, что по эффективности обучение на дневном не может равняться таковому на вечернем или заочном, тем более. Посему откланиваюсь Всем удачи
Банальная истина - кто хочет учиться, тот учится. У меня есть дневное СПбГУ, сейчас еще одно образование в СПбГУ получаю - уже заочно. И без обиняков, любому дневнику по знаниям фору могу дать ( но я учусь, а не диплом высиживаю). Понаблюдала я в холле, как дневники перед экзаменом вопросы друг с другом прогоняли - мрак! ( ужаснулась...).
Хотя, справедливости ради, большая часть нашей группы балду пинают - не понимаю, зачем они вообще приперлись учиться.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena