Деньги для детей-школьников - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 16:32
ответ для Анастасия48 , на сообщение « Деньги для детей-школьников »
  #21
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Я сыну всегда давала с 1 класса, т.к. завтраки-обеды были платные. По 10 руб (завтрак стоил чуть меньше). Я думала, что и другие также дают. Учились мы в англ.школе. Так вот, один раз классная руководительница наорала на меня (да-да, наорала с красным от возбуждения лицом, она была нервная), что как я смею давать ребенку деньги. Учился он тогда в 5 классе, и после школы с другом поспорил на 10 руб., что поцелует девочку из класса. Они пошли с девочкой втроём в парадную, поцеловать не смог, деньги проиграл. Девочка всё это описала в своём личном дневнике, а дневник отняла учительница. После прочтения дневника она устроила разгон на весь класс. И главным "преступлением" было то, что дают ребенку деньги, и он играет в азартные игры (спор), это в школе запрещено. Меня вызывали к завучу, и там завуч с мамой выигравшего мальчика обсуждали, не спровоцировала ли девочка этот случай, что её захотели поцеловать. Я в шоке была.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:35
ответ для Анастасия48 , на сообщение « Деньги для детей-школьников »
  #22
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Недавно выпросила сапоги,правла дешевые,старомодные,говорит, главное, чтобы не скользили и удобные были.
Сапоги - вещь первой необходимости, как ребёнку не дать, или она у вас последние выпросила?
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:00
ответ для Анастасия48 , на сообщение « Деньги для детей-школьников »
  #23
zebra.lenya
Участник
 
Аватар для zebra.lenya
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Питер!!!
Сообщений: 178


Мне родители всегда деньги давали и дают. Правда я , в отличие от сестры (12 лет) иногда просить стеснялась.
Скажем так, все на доверии - мама либо лично дает, либо просто оставляет в домашнем кошелечке, хотя я теперь уже стараюсь брать на "мелочевку" по-минимуму, трачу на нее стипендию. Иногда бывает радостно, либо наоборот грустно анализировать, что же я купила
Пока училась в школе - брала понемногу, по необходимости. иногда было приятно отложить несколько раз сдачу и купить что-нибудь значимое
С сестрой то же самое. Но тратит она чуть побольше, чем я - каждую субботу ходит в кино, ну и 5 лет назад были другие цены.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться (с) В. Каверин, "Два капитана"

640-ая школа THE BEST!!!
СПбГЭТУ "ЛЭТИ" THE BEST!!!
zebra.lenya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 22:28   #24
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Нет,не разводка, иначе зачем занимать было бы время и Интернет
Просто, как правило, когда человек задает вопрос, то он не тихо смотрит, что ему ответят, а отвечает на заданные ему вопросы и участвует в обсуждении, чего Вы не делаете почему-то
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:05
ответ для Анастасия48 , на сообщение « Деньги для детей-школьников »
  #25
shuvalova
Частый гость
 
Аватар для shuvalova
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Кингисеппское ш.
Сообщений: 97


Я давала деньги с 1 класса. Сначала понемногу на дорогу и обеды, когда шли гулять давала мелочь из кармана, хватало на конфеты. Сейчас в 14 лет даю обязательно. Суммы фиксированной у нас нет. Но карманные расходы - это то что тратится на себя, на развлечения, бездилушки всякие и т.д. Одежду и обувь мы обычно покупаем вместе естественно на мои деньги, слежу, чтобы обувь была не только красивой, но и удобной. Если едут с подругами по магазинам, то просит у меня денег, но это не карманные расходы. Средства по уходу за кожей я сама покупаю и это далеко не 200руб.
shuvalova is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:10
ответ для Анастасия48 , на сообщение « Деньги для детей-школьников »
  #26
Маня Запеканкина
Частый гость
 
Аватар для Маня Запеканкина
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 50


в школу на проезд и чтобы хорошо покушал сейчас в школьных столовых покушать можно хорошо!!! а выходные кино и тп суммы в 400 р вполне хватит!!!
Маня Запеканкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:21
ответ для Анастасия48 , на сообщение « Деньги для детей-школьников »
  #27
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Даете ли вы на карманные расходу детям деньги?С какого возраста?сколько?Даете на конкретные покупки или фиксированную сумму за определенный период?
Дочери стали с меня последнее время деньги клянчить?И одна, и вторая.Старшая летом подрабатывала.А теперь нет возможности подработать, просит.Сегодня попросила на косметический кабинет,хочет записаться на среду.Нужно 400 руб.говорит,что если не сможешь дать. то хотя бы 200 руб на лосьон от угрей и крем от гнойничков.Недавно выпросила сапоги,правла дешевые,старомодные,говорит, главное, чтобы не скользили и удобные были.Иногда просит взять по 10-15 руб из сдачи от магазина.Иногда на сдачу купит что-нибудь вкусненькое(фрукты, еще что-нибудь)Вчера она заявила, что будет копить деньги, она предложила делать работу по дому,а я ей буду давать деньги,хотя бы понемногу.Младшая ,глядя на нее, тоже стала просить.Младшая все смотрит на старшую и ей подражает.Как-то мне это не очень удобно.Стоит ли давать на косметику такие суммы?Не слишком ли это много?
Мне вообще интересно узнать, сколько вы даете вашим детям на карманные расходы и на покупки
даю с 6 лет на обеды или на что-то другое конкретное. Меня это нисколько не смущает. И если бы моя дочка просила денег на косметич.кабинет, тоже бы не пожалела. Если она уже предлагает Вам делать дом.работу за деньги, то вполне вероятно, что ей их просто категорически не хватает, но просто так просить ей неудобно (я бы никогда не стала платить деньги за дом.работу). Имхо, Ваша дочка - умничка и запросы у нее скромные, идите ей навстречу. Я, честно говоря, не очень понимаю ЧТО Вас смущает в просьбах ребенка дать денег, контроль необходим, конечно, но с возрастом запросы всегда возрастают, и это нормально.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:36
ответ для ciperus , на сообщение « Знаете, все это как-то вне моего... »
  #28
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Знаете, все это как-то вне моего понимания.
Если девочке действительно нужен косметолог(прыщи, угри, гнойнички), то я рассматриваю это как поход к врачу, а не как детскую прихоть. Не дать денег на врача - не понимаю такого!

Сапоги. Вы считаете это излишеством? Или у дочки это 10-я пара сапог?

Ну и вообще не вижу беды, если ребенок заныкивает по 10-15 рублей и покупает всякую ерунду на них. А ваша, как я поняла, покупает фрукты? Это не излишества , а витамины необходимые растущему организму.

ИМХО, но проезд, еда в школе, одежда, обувь и врачи должны оплачиваться из родительского кармана, а не из детских карманных денег.

У моей дочки есть свои деньги, даем не фиксированную сумму, а от случая к случаю, ну бывает что-то на соревнованиях выигрывает - разумеется это все её. Практически не тратит(копит ), если и тратит, то по мелочи:журналы, сухарики, напитки, наклейки,блокнотики...
+1
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:48
ответ для Анастасия48 , на сообщение « Деньги для детей-школьников »
  #29
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Даете ли вы на карманные расходу детям деньги?С какого возраста?сколько?Даете на конкретные покупки или фиксированную сумму за определенный период?
Дочери стали с меня последнее время деньги клянчить?И одна, и вторая.Старшая летом подрабатывала.А теперь нет возможности подработать, просит.Сегодня попросила на косметический кабинет,хочет записаться на среду.Нужно 400 руб.говорит,что если не сможешь дать. то хотя бы 200 руб на лосьон от угрей и крем от гнойничков.Недавно выпросила сапоги,правла дешевые,старомодные,говорит, главное, чтобы не скользили и удобные были.Иногда просит взять по 10-15 руб из сдачи от магазина.Иногда на сдачу купит что-нибудь вкусненькое(фрукты, еще что-нибудь)Вчера она заявила, что будет копить деньги, она предложила делать работу по дому,а я ей буду давать деньги,хотя бы понемногу.Младшая ,глядя на нее, тоже стала просить.Младшая все смотрит на старшую и ей подражает.Как-то мне это не очень удобно.Стоит ли давать на косметику такие суммы?Не слишком ли это много?
Мне вообще интересно узнать, сколько вы даете вашим детям на карманные расходы и на покупки
Я считаю, что косметолог, крем сапоги и т.д. это не карманные расходы, на это само собой нужно давать, иначе как? И для лосьона от угрей это нормальная сумма, она девушка, хочет выглядеть хорошо. Вот если бы она попросила деньги на шоколадную ванну, это было бы уже излишеством. А вот на всякие мелочи, не обязательные, чипсы, кола, жвачки и т.д. даем.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:18
ответ для Анастасия48 , на сообщение « Деньги для детей-школьников »
  #30
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


Я не совсем поняла - Вы считаете, что девочки 9 и 15 лет должны жить на самообеспечении?
Дусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena