метро ЧЕРНАЯ РЕЧКА (Приморский р-н) - еще раз попробуем? - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 01:24
ответ для raindog , на сообщение « А мы на перекрестке Торжковской и... »
  #1601
Lvitsa
Banned
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Будапештская 17
Сообщений: 1 007



Цитата:
Сообщение от raindog Посмотреть сообщение
А мы на перекрестке Торжковской и Белоостровской
О!!!! Соседи!
Давайте дружить...
Lvitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 11:12
ответ для Lvitsa , на сообщение « О!!!! Соседи! :099: Давайте... »
  #1602
raindog
Частый гость
 
Аватар для raindog
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Lvitsa Посмотреть сообщение
О!!!! Соседи!
Давайте дружить...
Давайте

Последний раз редактировалось raindog; 05.04.2010 в 16:52.
raindog is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:13   #1603
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Товарищи живущие на Черной речке (не рядом с метро), а подскажите, как пользоваться транспортом в этом районе????
Я в шоке. Переехала на Ланское, 24 (у платформы Ланская), и обнаружила, что вечером от метро Черная речка туда невозможно добраться на транспорте! В 23.15 стояла на остановке, транспорта нет ваще никакого, ни одной маршрутки, не говоря уж об общественном транспорте. В итоге пошла пешком. 20 минут дороги не смущают. Смущает то, что, извините, страшно! Народу никого, только какие-то сомнительного вида личности. При этом за то время, пока шла, меня не обогнала ни одна маршрутка!
До этого жила на Юго-Западе: от метро далеко, но маршрутки стабильно ходят до полпервого ночи, если не позже. Вообще никаких проблем.
А тут-то как добираться в такое время????
Утром-то нормально--и пешком не страшно пройтись, и транспорта много. А вечером что делать????
Поделитесь соображениями
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:16
ответ для Keen , на сообщение « Товарищи живущие на Черной речке (не... »
  #1604
Фея Rozalinda
Элита
 
Аватар для Фея Rozalinda
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Черная речка.Ланское шоссе.
Сообщений: 2 957


Как вечером не знаю,врать не буду,а так у Макдональдса стоят 50 и 98 маршрутки по Ланскому идут ,ну и автобус 98 рейсовый ,но он редко ходит.Я правда не в курсе где станция,подозреваю что гдето между Ланским и Торжковской?
А вообще да- с траспортом у нас не очень
__________________

Cашуля 28.02.06
Фея Rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 02:23
ответ для Keen , на сообщение « Товарищи живущие на Черной речке (не... »
  #1605
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Товарищи живущие на Черной речке (не рядом с метро), а подскажите, как пользоваться транспортом в этом районе????
Я в шоке. Переехала на Ланское, 24 (у платформы Ланская), и обнаружила, что вечером от метро Черная речка туда невозможно добраться на транспорте! В 23.15 стояла на остановке, транспорта нет ваще никакого, ни одной маршрутки, не говоря уж об общественном транспорте. В итоге пошла пешком. 20 минут дороги не смущают. Смущает то, что, извините, страшно! Народу никого, только какие-то сомнительного вида личности. При этом за то время, пока шла, меня не обогнала ни одна маршрутка!
До этого жила на Юго-Западе: от метро далеко, но маршрутки стабильно ходят до полпервого ночи, если не позже. Вообще никаких проблем.
А тут-то как добираться в такое время????
Утром-то нормально--и пешком не страшно пройтись, и транспорта много. А вечером что делать????
Поделитесь соображениями
я вот тоже до этого на юго-западе жила, а потом на ланское переехала
на юзе маршрутки регулярно и часто ходят и до многих станций метро можно доехать без проблем, а здесь вот такие приключения.
все таки у нас микрорайон рассчитанный на пенсионеров, а они в 23.00 спят уже,видимо так.
хотя моя знакомая которая здесь живет уже 4 года мне сказала, что сейчас хоть что-то сюда ездит...так что было хуже.
stasy.mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 08:14   #1606
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
Как вечером не знаю,врать не буду,а так у Макдональдса стоят 50 и 98 маршрутки по Ланскому идут ,ну и автобус 98 рейсовый ,но он редко ходит.
Ага, а ещё 6-ой троллейбус, 346 маршрутка итд Это-то я уже изучила. Проблема в том, что, пока не очень поздно, я с удовольствием прогуляюсь пешком, а вечером, когда возникает устойчивое желание побыстрее оказаться дома, транспорта НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
все таки у нас микрорайон рассчитанный на пенсионеров, а они в 23.00 спят уже,видимо так.
хотя моя знакомая которая здесь живет уже 4 года мне сказала, что сейчас хоть что-то сюда ездит...так что было хуже..


Я и вправду в ужасе. Вообще не думала, что такая проблема может возникнуть. Чего-чего, а того, что в этом районе могут быть проблемы с транспортом, вообще не учла. Да и честно говоря, даже подумать не могла, что такое может быть где-либо, т.к. всё мерила юго-западом и наивно полагала, что везде так.
Короче, я в расстройстве... Т.к. поздно вечером возвращаюсь не так и редко.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:48   #1607
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
я вот тоже до этого на юго-западе жила, а потом на ланское переехала
...
и я такая же Жила на Л.Голикова, и вот уже 3 года как на Ланском, 26
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:54
ответ для Tonya , на сообщение « и я такая же :)) Жила на Л.Голикова, и... »
  #1608
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
и я такая же Жила на Л.Голикова, и вот уже 3 года как на Ланском, 26
И как у Вас вообще впечатления от этого района? Особенно в сравнении с юго-западом))
Я вот прямо рядом с Вами обитаю, поэтому интересно.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:45   #1609
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


мне нравится.
У дочери (сейчас ей 6) детсад на Петроградской (у моей работы), мы иногда приезжали на метро и брели пешком до дома, очень нравилось - идешь себе не торопясь, по нашей стороне, машины за деревьями, фонари горят, времени часов 6-7 вечера, торопиться не надо, прям умиротворение какое-то от таких прогулок было.
Или на прямой маршрутке, прямо до дома, 6 вечера, а мы уже дома. После ЮЗ - даже не верилось, что столько времени свободного.
А потом опять на машине, и до сих пор.

Ну по поводу гуляний и площадок всяких - не скажу, я особо не гуляю. Зимой с другой стороны ж.д. моста и дороги в небольшом скверике есть горка - там кататься можно.

Ходили в муз. школу - бросили через 3 месяца. На танцы на Торжковской, 30 - бросили через 1.5 года. На Торжковской много всяких кружков.

Магазины - Полушка, Нетто, Дикси - уровень ясен. Кстати, в Дикси на нашей стороне хороший мясной отдел есть. Я иногда ленюсь в большие Океи-Карусели ездить, можно на ассортименте этих магазинов недели 3 жить. Ну потом все-таки надо в большой

А так - район, как район. Пенсионеров много. Лет 30-40 назад Ланское шоссе было какой-то престижной улицей вроде, сейчас - как все остальные.
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:27
ответ для Tonya , на сообщение « мне нравится. У дочери (сейчас ей 6)... »
  #1610
НатАн
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 45
Косметические услуги



Девушки, всем доброе время суток. Кто пользовался услугами косметолога в нашем районе, поделитесь впечатлениями. Очень надо. Заранее благодарна
НатАн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena