Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 20:58
ответ для Irin , на сообщение « 542 57 61 платно записаться к Поповой;... »
  #3351
Irin
Участник
 
Аватар для Irin
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 182


А кто-нибудь сталкивался с диагнозом тортиколлис- избирательное положение головы?
Поставили доче в 1, 5 года, и еще много чего нистагм, сход косоглазие, астигматизм; вот теперь через год посетили Моховую, сказали надо исправлять; пока выписали очки от астигматизма и направили к Поповой; в сад глазной с сентября вроде попадаем. Очень переживаю
Irin is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:06
ответ для Irin , на сообщение « А кто-нибудь сталкивался с диагнозом... »
  #3352
Джулли
Участник
 
Аватар для Джулли
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сталкивался с диагнозом тортиколлис- избирательное положение головы?
Поставили доче в 1, 5 года, и еще много чего нистагм, сход косоглазие, астигматизм; вот теперь через год посетили Моховую, сказали надо исправлять; пока выписали очки от астигматизма и направили к Поповой; в сад глазной с сентября вроде попадаем. Очень переживаю
У нас тоже был тортиколлис -избир. положение головы влево. У нас паралитическое расходящееся косоглазие. Оперировались весной у Поповой. Сейчас практически не поворачивает голову. Если так, по привычке очень редко. А раньше телевизор, допустим , смотрела -голова всегда налево поворачивалась.
Джулли is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:22
ответ для Джулли , на сообщение « У нас тоже был тортиколлис -избир.... »
  #3353
Irin
Участник
 
Аватар для Irin
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Джулли Посмотреть сообщение
У нас тоже был тортиколлис -избир. положение головы влево. У нас паралитическое расходящееся косоглазие. Оперировались весной у Поповой. Сейчас практически не поворачивает голову. Если так, по привычке очень редко. А раньше телевизор, допустим , смотрела -голова всегда налево поворачивалась.
Спасибо большое за ответ!
Irin is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 20:42
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3354
Becker
Элита
 
Аватар для Becker
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 2 697


подскажите пожалуйста, а что за заклейки есть со шторками, которые клеятся к стеклу? Нужно заклеивать глазик ребенку, кожа очень нежная, остаются следы, ребенок истерит, кожа под заклейкой потеет. ужас-ужасный. Подскажите, что еще можно? До этого шила сама повязку из ткани, носили ее, но тогда очков не было. Под очки такая уже не годится..
Becker is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:54
ответ для Becker , на сообщение « подскажите пожалуйста, а что за... »
  #3355
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а что за заклейки есть со шторками, которые клеятся к стеклу? Нужно заклеивать глазик ребенку, кожа очень нежная, остаются следы, ребенок истерит, кожа под заклейкой потеет. ужас-ужасный. Подскажите, что еще можно? До этого шила сама повязку из ткани, носили ее, но тогда очков не было. Под очки такая уже не годится..
Врачи советуют клеить именно на глаз. лучше немного потерпеть, но получить результат. У нас тоже кожа нежная - первые недели было раздражение, потом прошло. Кремом на ночь смазывали. Зато сильную амблиопию полностью победили меньше чем за полгода (из них на полный день клеили только 2 месяца)
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:04
ответ для Becker , на сообщение « подскажите пожалуйста, а что за... »
  #3356
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а что за заклейки есть со шторками, которые клеятся к стеклу? Нужно заклеивать глазик ребенку, кожа очень нежная, остаются следы, ребенок истерит, кожа под заклейкой потеет. ужас-ужасный. Подскажите, что еще можно? До этого шила сама повязку из ткани, носили ее, но тогда очков не было. Под очки такая уже не годится..
почему не годится под очки наклейка из ткани???
Мы ходим в глазной садик, так вот всем детям клеют именно из ткани и все в очках. Никаких проблем ни у кого не возникает.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:07   #3357
Becker
Элита
 
Аватар для Becker
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 2 697


я имею в виду самодельную повязку из ткани (я шила типа как у пирата), она плохо подходит под очки, они начинают сползать. А Вы видимо имеете в виду НАКЛЕЙКУ тканевую, которую тут писали можно купить в оптике на Лесном..?
Becker is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:51
ответ для Becker , на сообщение « я имею в виду самодельную повязку из... »
  #3358
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
я имею в виду самодельную повязку из ткани (я шила типа как у пирата), она плохо подходит под очки, они начинают сползать. А Вы видимо имеете в виду НАКЛЕЙКУ тканевую, которую тут писали можно купить в оптике на Лесном..?
Нет, я имела ввиду самошитые, в садике сами их шьют и на обычный пластырь наклеивают.
Может вам на дужки очков резиночку-утяжку надо, чтобы не падали очки
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:49   #3359
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Девочки, кто ходит в глазной садик №36 Приморского р-на? Как впечатления? Поделитесь.....
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:52
ответ для Loretta , на сообщение « Девочки, кто ходит в глазной садик №36... »
  #3360
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходит в глазной садик №36 Приморского р-на? Как впечатления? Поделитесь.....
Мы ходим. Нареканий нет. отзывы только положительные. Если бы можно было бы вторую дочь туда отдать, не задумываясь отдала бы. Очень нравятся наши воспитатели и преподаватели. Лечат и следят за зрением, маленькие группы. Хорошая творческая подготовка. Ну не знаю, может что еще интересно спрашивайте подробнее.
__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena