Что выбрать Петерсон или традицинку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 20:10
ответ для stsve , на сообщение « Мне это нравится в качестве... »
  #21
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Мне это нравится в качестве дополнительного развития, а не основного образования. Если в учебнике такие задачи не основные, а только для разрадки, то это очень даже радует и нравится. А вот если весь процесс обучения на таких задачах строится, то это точно не для нас.
Так вы в руки возьмите учебник и посмотрите! или вы делаете выбор, не заглянув в учебник?!
Мой в 6 лет получил от кузины учебник для 1 класса, где она аккуратно выполняла задания карандашиком, я всё стёрла, и мы за лето его "прошли"... после чего я купила ему учебник для 2 класса и т. д. - до 6-го включительно он дома по ним занимался, параллельно с "обычной" школьной программой
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:12
ответ для stsve , на сообщение « Мне это нравится в качестве... »
  #22
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Мне это нравится в качестве дополнительного развития, а не основного образования. Если в учебнике такие задачи не основные, а только для разрадки, то это очень даже радует и нравится. А вот если весь процесс обучения на таких задачах строится, то это точно не для нас.
Нет, там вполне математическая математика . таблица умножения, задачи на движение, формулы, геометрия, правила в рамочках, столбики примеров. В конце урока из 12-13 заданий (для выбора учителем) дается 1-2 со звездочкой. Как правило, их не задают, они вообще по желанию.
Дочка сейчас в 6 классе, Петерсон дает знания с большим опережением, так вот в дочкином учебнике сейчас есть темы, которые мы проходили в 2 (перебор вариантов), 3-м (осевая симметрия) и 4 классах - координатная плоскость. Причем дается это Дорофеевым сейчас на более простых примерах, чем давала Петерсон.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:35   #23
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Например, задача про 188, которое надо разделить на 2 и чтоб получилось по 100 дважды.
Утверждают, что это задача из Петерсон.
На мой взгляд это ребус, а не математика.
Ваш сын был склонен к математике? К логике? какими бы тестами определить нам таккие качества или их отсутствие?
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ага... только там есть маленький нюанс - это из раздела "задачи-ШУТКИ"
Стоит только это уточнить, и всё становится на свои места... решение приходит мгновенно ну ко мне, по крайней мере, пришло
А чем вам это не нравится? Прекрасная разрядка! Дети в основном обожают такого рода "задачки"!
Да уж, пока не подсказали, что задача-шутка, я и сама не сообразила...

Хотя с математикой всегда было в порядке...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:21
ответ для Диона , на сообщение « Так вы в руки возьмите учебник и... »
  #24
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Аватар для CAT&SLAYMAMMY
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 205


Петерсон очень интересно. Мне нравится. Это я как гуманитарий говорю.
CAT&SLAYMAMMY is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 10:21
ответ для stsve , на сообщение « Что выбрать Петерсон или традицинку? »
  #25
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


На мой взгляд стоит орентироваться в первую очередь на ребенка. Математика Петерсон своеобразная. Там не каждый родитель сразу разберется. Если родители гуманитарии-помогать ребенку будет сложно. И стОит выбирать учителя. В началке важен в первую очередь учитель. Поговорите с воспитателями в саду, с учителями в началке. Ищите учителя, а не программу.

Что же касается программ, то 21 век неплохая программа, но сложная. Прописи там ужасные. 2100 хорошая программа. Сайт. Оф. сайта программы "Начальная школа 21 век" я так и не смогла найти.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 11:54
ответ для stsve , на сообщение « Что выбрать Петерсон или традицинку? »
  #26
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Мне рус.яз. "21 век" очень нравится,а математика Петерсона.Главное хороший учитель!
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 12:18
ответ для Exquis , на сообщение « На мой взгляд стоит орентироваться в... »
  #27
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Exquis Посмотреть сообщение
Математика Петерсон своеобразная. Там не каждый родитель сразу разберется. Если родители гуманитарии-помогать ребенку будет сложно.
Ну почему, почему "гуманитариям" (что вы, собственно, под этим подразумеваете? ) нужно отказывать в способности мыслить логически и немного соображать?!
Я вот ощущаю себя абсолютным "гуманитарием" Ничего сложного в математике Петерсон тем не менее не вижу...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 12:34
ответ для stsve , на сообщение « Что выбрать Петерсон или традицинку? »
  #28
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Мы перешли с Чекина на Петерсон, и стало гараздо проще!!! Мне программа петерсон очень нравится, все просто и логично. Сейчас дала дочке-второкласнице задачку про 188, она решила минуты за 2-3
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:12   #29
rookovna
Banned
 
Аватар для rookovna
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


+1 "Вдохновение нужно в геометрии, как и в поэзии" (А.С. Пушкин)
Я поговорила с автором, мои догадки подтвердились, страхи из-за программы ...не обоснованы, проблема в другом. В связи с этим, хочу спросить мам:
У кого из Ваших детишек есть предмет "Наглядная геометрия" (независимо от программы). Буду признательна за ответы. Автор простит, этот мини-опрос в её интересах тоже
__________________
С уважением, rookovna
rookovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:29   #30
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Цитата:
Ну почему, почему "гуманитариям" нужно отказывать в способности мыслить логически и немного соображать?!
Я не отказываю гуманитариям в способности мыслить логически. (Где Вы увидели подобное в моих словах?) Речь о том, что Петерсон не каждый ребенок потянет. Тем, у кого техническое образование понять и решить задачи проще, чем тем, у кого гуманитарное образование. Подобную мысль высказывают в том числе и учителя.
Exquis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena