И почему родители так обожают жаловаться сразу в РОНО? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 00:31   #1
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300
И почему родители так обожают жаловаться сразу в РОНО?



Чуть что, разговоры с учителем-завучем -директором не ведут, на собрании молчат и кивают, а после собрания - в РОНО пулей. НУ ПОЧЕМУ. Ну что там хорошего-то в РОНО в этом, квартиру меняла- нужна была справка из РОНО, исплевалась вся я на тамошних чинуш, туда теперь не тянет. А проблемы решаю напрямую с учителем. И знаете, без РОНО обхожусь.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:49
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


это такая манера общения из серии "не нравится что-то, бей в лоб!", а потом искренние удивления, что ребенка считают сыной или дочкой скандалистки.
На самом деле знаю серьезные проблемные случаи поведения учителей, когда родители не шли в РОНО, а шли в другую школу, потому что идиотам уже ничего не втолкуешь, да и время на них тратить не хочется. Таких мудрых родителей мало...
А многие чуть что звонят в роно по любой мелочи!
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:53
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #3
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


наболело? да потому что у нас люди не воспринимают критику. боишься не то что учителю - подчиненному что-то сказать. а в РОНО идут тк это "за глаза" и действие скорее всего типа правильное будет
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 09:00
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #4
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


В РОНО чаще всего идут потому что с самим учителем и/или администрацией школы проблему решить не удалось.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 10:06
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #5
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Потому что не хочется решать эти проблемы. У всех и других проблем достаточно.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 10:14
ответ для mamaolya , на сообщение « Потому что не хочется решать эти... »
  #6
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Поддерживаю Вас,автор!По-моему,действительно такие действия,как жалоба в РОНО это нежелание даже попытаться найти выход из положения "мирным"путём в школе.Ага,моего ребёночка обидели(учитель,соученики и т.п.)-вот сейчас все получат!!!Бойтесь!..Конечно,боятся,кому понравится скандал и "промывание мозга"...может,это натура у людей такая скандальная?
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 12:21
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #7
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


А мне кажется, что в РОНО бесполезно. Если локально проблему не решить, нужно ещё выше обращаться.
Наблюдаю за примером - в школе несколько учителей просто угнетают ребенка. Ребенок трудный, никто не спорит, но в отношении него постоянно допускаются учителями различные оскорбления. унижения и т.д. На все претензии директор отвечает, что ребенок сам виноват... В РОНО вообще не понимают, что такое поведение учителей не нормально. Вопрос рассматривался на КДН - директор школы даже не пришла. Вот и возникает вопрос, а стоило ли вообще в РОНО обращаться...
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:31   #8
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


В ситуации, когда и от РОНО толку нет-да, следует обращаться выше. Но чаще всего проблема решается на уровне РОНО (при условии, что не удалось решить вопрос в школе).
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:48
ответ для olly_sun , на сообщение « это такая манера общения из серии "не... »
  #9
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я согласна с тем, что некоторые проблемы не решаются ни учителем, ни директором, ни РОНО. И тем не менее, совершенно не осуждаю родителей, которые предпочитают так действовать. И не удивляюсь. Я уверена, что проблемы иерархии той или иной организации - дело только сотрудников этой организации. Например, директор супермаркета - он же не мне директор, а только тем, кто работает в супермаркете. Сотрудник РОНО - вышестоящая инстанция для школы, но не для родителей. И если им удобнее позвонить туда, то почему бы и нет. Как-то, не получив необходимый осмотр в детской поликлинике, я обратилась к главному врачу. Ситуция была быстро исправлена. Но педиатр мне обиженно сказала, что так не делают, зачем же сразу к главврачу, а можно было ее получше попросить, а если нет, то сначала к главной медсестре.... То есть пыталась посвятить меня в штатное расписание учреждения. Зачем? Я там работать не собираюсь.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:26
ответ для About , на сообщение « Я согласна с тем, что некоторые... »
  #10
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что некоторые проблемы не решаются ни учителем, ни директором, ни РОНО. И тем не менее, совершенно не осуждаю родителей, которые предпочитают так действовать. И не удивляюсь. Я уверена, что проблемы иерархии той или иной организации - дело только сотрудников этой организации. Например, директор супермаркета - он же не мне директор, а только тем, кто работает в супермаркете. Сотрудник РОНО - вышестоящая инстанция для школы, но не для родителей. И если им удобнее позвонить туда, то почему бы и нет. Как-то, не получив необходимый осмотр в детской поликлинике, я обратилась к главному врачу. Ситуция была быстро исправлена. Но педиатр мне обиженно сказала, что так не делают, зачем же сразу к главврачу, а можно было ее получше попросить, а если нет, то сначала к главной медсестре.... То есть пыталась посвятить меня в штатное расписание учреждения. Зачем? Я там работать не собираюсь.
Очень мудро написано
Добавлю ещё только, что видала я таких мамочек из родительского комитета, которым вообще трудно возразить - задавят словесным поносом потоком. Знаете, таких, которым "легче отдаться..." И вполне могу понять родителей, которые в пустые споры вступать не хотят, а просто решают вопросы доступным им спокойным способом. И про "травлю" детей, родители которых обратились в РОНО - ну значит, школа эта того стоит, чтобы ещё и ещё в РОНО обращались, раз учителя попустительствуют такому.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena