Игровое в Рос. этнографическом муз. "Русская народная игрушка" 19.02 в 16 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 20:19   #51
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Присоединяюсь к похвалам! Огромное спасибо, все было очень здорово!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 20:46   #52
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, Лидия Аркадьевна - просто молодец и воообще Арина Родионовна.
А мы такие саодельные игрушки видели в Кобрино, кстати.

Позвоню в ГРМ завтра: может ,можно отдельную экскурсию ещё по русской игрушке заказать, для закрепления. Там большая коллекция.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:01   #53
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Оля, ну и я свою благодарность присоединяю! Ребенок, и папа конечно, очень довольны остались! Сказали, что познавательно было очень.
Сынуля уже толпу куколок сплел, всем глазки рисует, во все комнаты расставляет. Так много интересных подробностей рассказали, представляю, как чудесно было у вас сегодня.
Девочки, подскажите в каких деревеньках неподалеку можно с детьми народные игрушки делать?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:07
ответ для Кышка , на сообщение « Оля, ну и я свою благодарность... »
  #54
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Нам тоже все очень понравилось,спасибо большое!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:23   #55
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


12.jpg
Ровно год был отпущен оберегу, который назывался «12 лихорадок». Делали его в виде 12 фигурок, подвешенных на красной нитке над печкой, чтобы отпугивать приносящих болезни демонов-трясовиц, которых звали Дряхлея, Глупея, Глядея, Ленея, Немея, Ледея, Трясея, Дремлея, Огнея, Ветрея, Желтея и Авея. 15 января каждого года оберег заменяли на новый.


Правда, красота?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:55   #56
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Ах, Лидия Аркадьевна, ах!!!
Оля, спасибо, что позвали!
А что Вы говорили про 25 марта? Я опять хочу к ЛА! Не уходила бы... Слушала бы, слушала, слушала... И откуда такие ЛА берутся в современном мире?
Возьмите нас, пжста, еще с собой! И еще есть знакомые детки, которых мы бы прихватили, если позволите...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 10:52
ответ для garris , на сообщение « Ах, Лидия Аркадьевна, ах!!! Оля,... »
  #57
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Оля, ну и я свою благодарность присоединяю! Ребенок, и папа конечно, очень довольны остались! Сказали, что познавательно было очень.
Сынуля уже толпу куколок сплел, всем глазки рисует, во все комнаты расставляет. Так много интересных подробностей рассказали, представляю, как чудесно было у вас сегодня.
Девочки, подскажите в каких деревеньках неподалеку можно с детьми народные игрушки делать?
Я очень рада! Мы тоже сегодня вечером папе и Павлику всё рассказывали.
Полина, как куклы с глазками себя вели ночью? Они же, как мы выяснили, особенные. Всё видят, подсказывают и т.п. Теперь у вас по оберегу в кждой комнате.

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Ах, Лидия Аркадьевна, ах!!!
Оля, спасибо, что позвали!
А что Вы говорили про 25 марта? Я опять хочу к ЛА! Не уходила бы... Слушала бы, слушала, слушала... И откуда такие ЛА берутся в современном мире?
Возьмите нас, пжста, еще с собой! И еще есть знакомые детки, которых мы бы прихватили, если позволите...
Возьмём, конечно))). Как мы могли такого активного позитивного Тимофея не позвать-то?
Я уже вчера заходила в экскурсионный отдел, там пометили, что мы к Л.А. Ближе к делу буду звонить им, напоминать. В 14 ч. "Весна-красна, на чём пришла?"
По поводу друзей - давайте ближе к делу уточним, но сразу запишем в подкорку в резерв. Потому что вчера из-за болезни выпали из нашей группы Сашенька A Tauri, Тая Ширли-Мырли и Эля. Да, ещё Лёня TanuXa не смог. Мы с ними давно обговаривали эти даты.
garris, ещё 25 апреля! в 16. Помечайте))) Вчера всё успели?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 11:42   #58
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Возьмём, конечно))). Как мы могли такого активного позитивного Тимофея не позвать-то?
Я уже вчера заходила в экскурсионный отдел, там пометили, что мы к Л.А. Ближе к делу буду звонить им, напоминать. В 14 ч. "Весна-красна, на чём пришла?"
По поводу друзей - давайте ближе к делу уточним, но сразу запишем в подкорку в резерв. Потому что вчера из-за болезни выпали из нашей группы Сашенька A Tauri, Тая Ширли-Мырли и Эля. Да, ещё Лёня TanuXa не смог. Мы с ними давно обговаривали эти даты.
garris, ещё 25 апреля! в 16. Помечайте))) Вчера всё успели?
Спасибо-спасибо! Правда, 25-го в 14 придется Тимофея или с друзьями, или с дедушкой отправлять - у меня как раз пара в это время.
Вчера всё успели! Я еще по пути забежала в цирк и купила билеты. Так что скоро пойдем глядеть на слонов!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 11:46
ответ для garris , на сообщение « Спасибо-спасибо! Правда, 25-го в 14... »
  #59
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вот это скорости! За 10 минут получить глобус из ОЗ, купить билеты, забросить Тимофея на ДР и успеть в ресторан. Респект!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 12:03   #60
Фрам
Старожил
 
Аватар для Фрам
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 038


Нас, нас берите! Мы очень рады, что попали в такую компанию. А уж как Маруся была рада, что снова оказалась в Этнографическом! Это же музей, с которого мы начали музейную жизнь)). Надеюсь, в следущий раз работа отпустит меня и я смогу присоединиться сама к вам в будний день.
Я вчера вечером немного... эээ... растерялась, когда увидела Машу с накрашеными ногтями - это они с бабушкой так поиграли в мое отсутствие - с мамой-то так не поиграешь)).
Фрам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena