засыпание... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 13:18
ответ для okobksusha , на сообщение « мы спим только с мамой. если мама за... »
  #31
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от okobksusha Посмотреть сообщение
мы спим только с мамой. если мама за порог...........сна ни в одном глазу. я уже смирилась с этим.
У нас примерно так же... Укачиваю, а она время от времени глазенки приоткрывает, проверяет на месте ли мама, никуда ли не сбежала
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:14   #32
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
днем??
я имела ввиду ночной сс

Цитата:
Сообщение от fen'ka Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, и днем тоже... только не помогает...
а днем меня спасает балкон ре поест, отвалится, поспит минут 5 и вроде как выспался... ан нет я его одеваю и на балкон! пару минут и глубокий сон
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:15
ответ для Висла , на сообщение « автор, попробуйте совместный сон!)) »
  #33
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


У меня ребенок - соня...
Это я заметила ещё в роддоме в первый день, на кормления было не добудится...
Такого понятия, как укачивание Дениска не знает, если днём не засыпает после кормления не настаиваю (лучше лишний раз гулять схожу, где он моментально засыпает), засыпает на раз-два на груди у свекрови (там 6-успокоительный размер)
До 1,5 месяцев пеленали, во время данной процедуры мог покричать, но зато спал отлично, т.к. не мешал ручками...
Вечером стараюсь делать одинаковые процедуры: купание (обязательно в большой ванне), массажик, еда... никакого постороннего шума и разговоры только шепотом, днём не ходим на цыпочках...Если не засыпает вечером после еды, кто-нибудь (я или муж) ложимся рядом и тихонько с ним разговариваем (естественно никаких игрушек-погремушек, можно животик погладить ручку, но не более-срабатывает почти всегда, а иногда и сам с собой погулит-смотришь через 15 минут дрыхнет, главное не мешать
Сейчас спит с 22 до 7-8 утра (очень редко просыпается в 3, в 4 на попить) в своей кроватке. С утра досыпает со мной до 10-ти-11-ти
Один раз папа с ним рядышком лежал укладывал, я ушла на кухню, слышу плачет, минут 10 уже как прихожу тихонечко в темноте, ребенок меня не видит, продолжает плакать, как только полулегла рядышком (т.е. папа с одной стороны, я с другой), Дениска головой помотал, "посчитал" и вырубился. Типа "Все на месте-я спать", да я оговорилась далеко не раз такое было
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:23
ответ для ClaiR , на сообщение « засыпание... »
  #34
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


У нас на ночь уклыдывание в 2 этапа.... покормиться уснет поспит примерно минут 20 потом надо проснуться опять приложиться поесть чуть-чуть и тогда уже на ночь засыпает!
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:21
ответ для ClaiR , на сообщение « засыпание... »
  #35
Оли-ка
Активный участник
 
Аватар для Оли-ка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Проблемы стали с засыпанием.На груди засыпает но как только переложить просыпается, при чем пробовала подержать после того как "Отвалится" и уснет,результат один и тот же через 10 минут просыпается.И днем стало так же.Потом приходится укачивать и только тогда уснет и нормально дальше спит в кроватке.Почему так?
У меня тоже не идеально спит.
Но есть хитрости:кормите на одеяльце и на нём же переносите,возможно от перепада температуры просыпается.
Ещё иногда помогает:снять одежду в которой кормили и положить под носик дитю...у нас бывало-пол одного глаза откроет,проверит-мама тут и снова спать.
Оли-ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:43
ответ для ClaiR , на сообщение « засыпание... »
  #36
Marmellata
Частый гость
 
Аватар для Marmellata
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 52


Да, насчет одеяльца - согласна. Мы осваиваем подушечку плоскую. Малыш на ней весь в длину помещается. Едим на ней лежа, засыпаем, потом на ней прямо в кроватку перекладываю - спит. А без нее просыпался, когда я руку из-под головки вынимала и еще от холодной постельки, наверное.
Marmellata is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:58
ответ для ClaiR , на сообщение « засыпание... »
  #37
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


я уже писала выше что кормимся в одеялке)))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:10   #38
Лиси4ка
Ветеран
 
Аватар для Лиси4ка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
У нас примерно так же... Укачиваю, а она время от времени глазенки приоткрывает, проверяет на месте ли мама, никуда ли не сбежала
это нам знакомо
Лиси4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena