Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 17:58
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5921
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Ну, на недвижимость, может, и падают, а на продукты, коммунальные платежи, электричество, бензин - растут. С чего родам дешеветь?
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:00
ответ для Золотко:)х2 , на сообщение « Ну это все понятно, девочки! Но... »
  #5922
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
про цену еще могу сказать, что это кажется, что дорого...а на самом деле, у меня вот знакомая рожала в обычном РД платно...и потом она посчитала, ВСЕ затраты...то есть "благодарности" в карман, дополнительные траты и сумма вышла больше, чем в Сканди...
Ага. А если сравнить с тем, сколько тратится на отпуск на пару недель в хорошем отеле....

Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
Ну это все понятно, девочки!


Но про платные роды полностью, например, в 9-ке или в 18 роддоме очень много знакомых мамочек отзываются самым положительным образом. Но думаю, что цены в сумму 80-100 тыс. - это тоже не дешево. И условия там прекрасные, даже всякие плазменные телики висят и т.п.

Только не подумайте, что я кого-то агитирую.


Просто сейчас есть условия не хуже, но цены очень отличаются, а почему, я не понимаю.


И вообще за три года цена в Сканди на роды выросла на 71500. НОООО это в условиях финансового кризиса.... А процес родовспоможения, КС, анастезии и т.п. он же не изменился. Они все делают также. Там почему такая наценка?

Цены на нежвижимость падают, всякие доллары/евро падают. А в Сканди цены бешенно растут )
Просто парадокс.
Ты действительно не понимаешь или издеваешься? Цены у нас падают, да? Вот на медикаменты и оборудование они только растут почему-то. И аренда тоже не падает почему-то. Мы вроде как не про условия с плазменными теликами.
Ты сравниваешь несравниваемое. Какой смысл сравнивать гос.роддом, находящийся на гос.обеспечении, получающий всяческие надбавки, работающий в своем здании и полностью частную клинику, которая работает в арендуемом здании и не получает от государства ни копейки вообще.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:07
ответ для Юша , на сообщение « Ага. А если сравнить с тем, сколько... »
  #5923
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ага. А если сравнить с тем, сколько тратиться на отпуск на пару недель в хорошем отеле....



Роды - это не отпуск!!!!


Ты действительно не понимаешь или издеваешься? Цены у нас падают, да? Вот на медикаменты и оборудование они только растут почему-то. И аренда тоже не падает почему-то. Мы вроде как не про условия с плазменными теликами.
Ты сравниваешь несравниваемое. Какой смысл сравнивать гос.роддом, находящийся на гос.обеспечении, получающий всяческие надбавки, работающий в своем здании и полностью частную клинику, которая работает в арендуемом здании и не получает от государства ни копейки вообще.
Да, я так и думала, что меня затопчут за этот пост
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:13
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5924
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Может быть роды не отпуск, но мне уезжать не хотелось ))))))))))) покормят, приголубят, полы помоют, все уберут ))) лафа, чем не отпуск )))
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:12
ответ для COOkusinka , на сообщение « Может быть роды не отпуск, но мне... »
  #5925
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
вот вот..все ж зависит от того что входит в эти деньги...
меня вот радует, что мне не надо в первый месяц судорожно решать где ребенка наблюдать...можно спокойно придти в себя и подумать....

вопрос к уже родившим, а куда девать верхнюю одежду, когда рожать приезжаешь?
+ мульён
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:12
ответ для COOkusinka , на сообщение « Может быть роды не отпуск, но мне... »
  #5926
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
Может быть роды не отпуск, но мне уезжать не хотелось ))))))))))) покормят, приголубят, полы помоют, все уберут ))) лафа, чем не отпуск )))
Вот точно. Получился праздник в санатории Я тоже уходить не хотела совершенно, так нам хорошо было. Только раскладушка мужа мучила - у него больная спина, а в аншлаг не было палат в родильном.
А что касается денежного вопроса, то просто сравни отчеты наши и 9 рд. Я там была у подруг. Они лежали с мужьями, 2х спальная кровать, холодильник даже полноценный. Но вот совок - совком...(в плохом смысле) что ты туда не поставь...
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:15
ответ для Золотко:)х2 , на сообщение « http://www.avaclinic.ru/personalview.php... »
  #5927
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
http://www.avaclinic.ru/personalview...1348&refid=327

Кто-нибудь может что-то сказать про этого врача невролога?

Или все-таки лучше к Купцовой?
лучше на литейный к Бешляга
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:17
ответ для Юша , на сообщение « Юль, будьте добры, у Вас там анкета... »
  #5928
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Юль, будьте добры, у Вас там анкета есть, перечислите, пожалуйста, вот эти пожелания там. Анкеты обрабатываются и мнения очень ценны!

у меня анкеты уже нет, но мнение оставлю

Надо решить проблему с водой в душе. Я так понимаю, что нужны спец краны с термофиксатором. Принять душ - просто мука
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:34
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5929
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Насчет цен скажу как управленец.
Внимание! Пишу не про Сканди, т.к. не знаю, какое у них целеполагание, а про любой бизнес, который сфера услуг.

Типовые выкладки:

Когда спрос превышает предложение и услуга (40-45 родов в месяц) продается по любой цене, то это ж грех с точки зрения бизнеса не поднимать цену.
Тем самым можно достигнуть сразу нескольких целей:
1) увеличив доходность, можно больше средств направлять на развитие и повышение качества И статуса, что немаловажно
2) еще раз про статус - высокая цена при стабильном спросе выполняет роль "фильтра" для клиентов, своего рода фейс-контроль и нарабатывая ВИП-клиентуру
3) ну а потом уж, при желании расширяться, можно дифференцировать услугу, сделав несколько ценовых категорий.

Развивать высокомаржинальный бизнес с недольшим обьемом гораздо проше, чем низкомаржинальный высоким обьемом. Прибыль по итогу - та же, а головняка - меньше.

Как-то так мне это видится. Почему не повысить цены, если можно повысить, и ничего не потеряешь? Я бы так и сделала лично, не все же из любви к исскуству работать и гуманизма

-------------
Чего-то я разумничалась тут, когда не спрашивают.
А тем временем у меня температура поднимается, уже 37,4.
Может такое быть из-за лактации?
У меня кажется молоко начало прибывать...
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 23:26
ответ для Miracle , на сообщение « Насчет цен скажу как управленец.... »
  #5930
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Насчет цен скажу как управленец.
Внимание! Пишу не про Сканди, т.к. не знаю, какое у них целеполагание, а про любой бизнес, который сфера услуг.

Типовые выкладки:

Когда спрос превышает предложение и услуга (40-45 родов в месяц) продается по любой цене, то это ж грех с точки зрения бизнеса не поднимать цену.
Тем самым можно достигнуть сразу нескольких целей:
1) увеличив доходность, можно больше средств направлять на развитие и повышение качества И статуса, что немаловажно
2) еще раз про статус - высокая цена при стабильном спросе выполняет роль "фильтра" для клиентов, своего рода фейс-контроль и нарабатывая ВИП-клиентуру
3) ну а потом уж, при желании расширяться, можно дифференцировать услугу, сделав несколько ценовых категорий.

Развивать высокомаржинальный бизнес с недольшим обьемом гораздо проше, чем низкомаржинальный высоким обьемом. Прибыль по итогу - та же, а головняка - меньше.

Как-то так мне это видится. Почему не повысить цены, если можно повысить, и ничего не потеряешь? Я бы так и сделала лично, не все же из любви к исскуству работать и гуманизма

-------------
Чего-то я разумничалась тут, когда не спрашивают.
А тем временем у меня температура поднимается, уже 37,4.
Может такое быть из-за лактации?
У меня кажется молоко начало прибывать...

Я вполне согласна с выкладкой. Я бы тоже поднимала, конечно ))



Про температуру: может из-за лактации!!!
У меня точно была постоянно небольшая, пока лежала в роддоме ))
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena