Обыскали ребёнка в Ашане. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 17:30
ответ для Синицына , на сообщение « Обыскали ребёнка в Ашане. »
  #121
sbicula
Активный участник
 
Аватар для sbicula
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 404


Полный беспредел!!!!!!!!! Я бы ....... Позор руководству этого магазина и этой охраннице, не имели права вообще ребенка трогать!!!
sbicula is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:12
ответ для ALS , на сообщение « "Бутылка была пыльная (влажная)" и т.д.... »
  #122
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
доказать вину покупателя в 99,5% случаев, а магазин в процессе разбирательства еще оштрафуют за многочисленные нарушения.
это я знаю. просто пишу предупреждение - дабы ни у кого не возникло соблазна грохнуть плазменный телек в надежде что все равно "все риски за товар в торговом зале несет магазин".
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:16
ответ для Savolga , на сообщение « И вообще, склоняюсь к мнению, что надо... »
  #123
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
И вообще, склоняюсь к мнению, что надо учить ребёнка в такой ситуации (задержание на выходе и осмотр) кричать и звать на помощь родителей или привлекать внимание других людей не давая при этом прикасаться к себе. Тем более мама была рядом, а мальчик растерялся и не позвал её...
А вдруг (не дай Бог) это будет на улице педофил.... И ребёнок опять промолчит...
Спасибо за ещё один толковый совет!
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:38   #124
МА-ОВ
Гость
 
Аватар для МА-ОВ
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
......., ну а про проход кассы, я уже писала выше - и это три
так что учите мат.часть как говорится.......
ну да, а в следующий раз сотрудник магазина подождет пока ребь выйдет за кассы

Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
Про "рассовывание по карманам" как-то по TV говорили, что пока покупатель ходит по магазину он может товары класть куда угодно, но он должен выложить их и оплатить на кассе. Если он этого не сделал и пронёс что-либо за кассу, только в этом случае это воровство.
читайте законы, а не слушайте ТВ - в магазине вы обязаны пользоваться инвентарной тарой магазина, и поверьте - ваш карман ею не является.
МА-ОВ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:41
ответ для МА-ОВ , на сообщение « ну да, а в следующий раз сотрудник... »
  #125
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от МА-ОВ Посмотреть сообщение
ну да, а в следующий раз сотрудник магазина подождет пока ребь выйдет за кассы
И?

вообщем правильно выше написали про необходимость в квалифицированных, вежливых сотрудниках
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 23:35
ответ для Синицына , на сообщение « Обыскали ребёнка в Ашане. »
  #126
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Так дело в том, что сотрудница мальчишку то НЕ трогала. ОНа просили его вывернуть карманы, чтобы он сам это сделал, так что с нее "взятки гладки". ( ко мне как-то раз в маттино охранник привязался, просил показать содержимое сумки, я сама не открыла, предлагала ему это сделать, он не стал - нельзя им.)

Неприятно жутко
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 23:41
ответ для Синицына , на сообщение « Обыскали ребёнка в Ашане. »
  #127
Mama11
Участник
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 260


Прочитала и не понимаю, как такое возможно. Моему почти 3, я никуда его от себя не отпускаю, ни в какой магазине. Была бы в гневе, мягко говоря, если б на моего ребенка напали с целью обыска. даже в голову не приходило, что такое может случиться.
Mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 00:02
ответ для Синицына , на сообщение « Обыскали ребёнка в Ашане. »
  #128
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Дочку с подружкой 13 лет остановил охранник в Лэтуале на Сенной - мол, без взрослых сюда нельзя. Хотя они часто ошиваются на Сенной- школа рядом, постоянно что-то покупают.
Я пошла туда ругаться- искать этого товарища - не нашла. Но высказала администратору претензии. Потому что всё это безобразие.
А вообще стараюсь поменьше ходить в Рив Гоши и Лютуали - надоели подозрительные взгляды охранников, некоторые прямо по пятам ходят.
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 01:35
ответ для МА-ОВ , на сообщение « ну да, а в следующий раз сотрудник... »
  #129
Natashik_
Старожил
 
Аватар для Natashik_
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Шуваловские озерки на просвете у парнаса
Сообщений: 1 079



Цитата:
Сообщение от МА-ОВ Посмотреть сообщение
ну да, а в следующий раз сотрудник магазина подождет пока ребь выйдет за кассы



читайте законы, а не слушайте ТВ - в магазине вы обязаны пользоваться инвентарной тарой магазина, и поверьте - ваш карман ею не является.
А почему, соббсно?
Для примера возьмем "Ленту", я туда за хлебом хожу, т.к. близко к дому расположен магазин - там только телеги эти, которых не дождешься пока освободятся, да и с одним хлебом ее проблемно возить. Почему я не могу с пакетом пройти по магазину?
__________________
Все будет хорошо!

Последний раз редактировалось Natashik_; 21.02.2010 в 01:36. Причина: очепятки
Natashik_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 08:31
ответ для Синицына , на сообщение « Обыскали ребёнка в Ашане. »
  #130
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Мы вчера с сыном(ему 8 лет) ходили в Ашан, сначала он походил со мной, а потом пошёл играть на приставке. Перед тем, как идти к кассе, я подошла к нему и сказала, что я иду в кассу, жду его через 5 минут за кассами, он отдал мне машинку, которую выбрал и остался доигрывать.
После того,как я пробила выбранный товар, и уже разложила его по пакетам, подошел сын. На нём лица не было, он был бледный и губы тряслись. Он вообще у меня сильно переживательский, и всегда за всё переживает, а тут...рассказал, что он выходил через дверцу "выход без покупок", там стояла дама, которая подошла и спросила, что у него в карманах...он ответил, что ничего нет. Она спросила, где машинка, с которой он ходил по залу, он честно ответил - у мамы, "А если честно?" спросила она. Короче, его заставили вывернуть карманы, он распереживался...
Я всё это выслушала и отшутилась тем, что у тёти нервная работа, что бывают дети, которые воруют. Ну постаралась успокоить. Мы прошли момо этой дамы, смотрели на меня, как на пособницу, и вид у неё был злобный. Деть очень переживал, у него ещё в кармане какой-то рыцарь лежал, он волновался, что сейчас отнимут...дома вроде, уже было всё в порядке. Но сегодня утром первой фразой проснувшегося сына :"Давай больше не будем ходить в этот магазин!...."
А возраст то какой ребенка.
Метеор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena