2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 11:47   #15171
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ну, вот есть понятие мой врачи и не мой. Киричек Мой, а Голубец не мой.
Чисто на внутреннем чувстве. А так спец она хороший, она сильный гомеопат
к вопросу "мой-не мой врач".
Была у Киричек (прочитав здесь восторженных отзывов). Да, очень приятная, мягкая. Но весь прием приходилось просто вытягивать клещами информацию! То есть если вопрос задан - ответит. Нет - сама не скажет. Видимо, я ожидала чего-то большего.

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Снигирёва. А выбирала очень просто, пока неделю в РД лежала, то каждый день имела возможность познакомиться с новым неонатологом + они же преподавали на курсах (дородовое наблюдение).
аналогично! много неонатологов. Кто-то особенно понравился. Вот так и сделала свой выбор.
ЗЫ а Снигирева к нам не заходила. Специально сейчас на сайт 2 РД зашла.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 11:57   #15172
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
к вопросу "мой-не мой врач".
Была у Киричек (прочитав здесь восторженных отзывов). Да, очень приятная, мягкая. Но весь прием приходилось просто вытягивать клещами информацию! То есть если вопрос задан - ответит. Нет - сама не скажет. Видимо, я ожидала чего-то большего.


аналогично! много неонатологов. Кто-то особенно понравился. Вот так и сделала свой выбор.
ЗЫ а Снигирева к нам не заходила. Специально сейчас на сайт 2 РД зашла.

я правильно поняла вас, что пока лежишь в РД можно со всеми(преактически) педиаторами ПЦ познакомиться и пообщавшись сделать свой выбор?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 12:13
ответ для stb , на сообщение « я правильно поняла вас, что пока лежишь... »
  #15173
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я правильно поняла вас, что пока лежишь в РД можно со всеми(преактически) педиаторами ПЦ познакомиться и пообщавшись сделать свой выбор?
к Вашему малышу будут приходить дежурные неонатологи. Утренний и вечерний обходы. Каждый врач будет обращать внимание на что-то, на что нужно обратить внимание именно в данный день (детка же растет не по дням, а по часам )
Вы будете общаться. Вот и поймете, какой врач Вам нравится. Но не все работают в педиатрич.центре. Но насколько я поняла, Вы потом можете позвонить в ПЦ и сказать, хочу на прием к такому-то неонатологу, когда она/он принимает? Потому что врачи с ПО иногда практикуют в ПЦ.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 12:15   #15174
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
к Вашему малышу будут приходить дежурные неонатологи. Утренний и вечерний обходы. Каждый врач будет обращать внимание на что-то, на что нужно обратить внимание именно в данный день (детка же растет не по дням, а по часам )
Вы будете общаться. Вот и поймете, какой врач Вам нравится. Но не все работают в педиатрич.центре. Но насколько я поняла, Вы потом можете позвонить в ПЦ и сказать, хочу на прием к такому-то неонатологу, когда она/он принимает? Потому что врачи с ПО иногда практикуют в ПЦ.
спасибо
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:16
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #15175
sofiamour
Старожил
 
Аватар для sofiamour
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Центр,Чернышевская(Чайковского )
Сообщений: 1 358


Новый врач в ПЦ-Демиденко,кто -нибудь уже был у него на приеме? Нас записали к нему на 24,вот теперь думаем что делать................Подскажите,плиз!
sofiamour is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:14
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #15176
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Я тут выше написала, что он присутствовал у нас на приеме с Киричек. Прием вела она, а он вроде как в курс дела входил. Так вот, впечатление у меня сложилось хорошее. Очень внимательно изучил нашу карту, задавал Анжеле Валентиновне вопросы про моего сына, а когда он разплакался, подошел и стал его успокаивать - говорить всякую смешную лабуду, в результате которой Максим успокоился. Вот такое вот первое впечатление.
Мы пока не записывались, но в конце февраля тоже на профосмотр к нему собираемся!
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:45
ответ для stb , на сообщение « а я на курсы что то не попаду никак, то... »
  #15177
Via BLISS
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
а я на курсы что то не попаду никак, то сил нет, то очень холодно
вот на след неделе последний шанс))))))))на ГВ сходить и развивающий уход

а вам курсы очень помогли, дельное говорят?
Нам очень понравилось как вела Софья Яковлевна. Роды 1 были не у неё. А Роды 2,3, Грудное вскармливание и Развивающий уход вела как раз Софья Яковлевна, она к.м.н., врач-педиатр, иммунолог-аллерголог. Очень толковая, позитивная, молодец! Информация полезная даётся на курсах. Просмотр фильма, упражнения, как одевать марлевый подгузник, прикладывание к груди итд...а так же, если есть вопросы всегда на них будут ответы. Так что, стоит однозначно пойти на курсы. )

Ещё есть арт-психоподготовка, ведёт Ирина Бельская. Замечательный человек, психолог, всегда поможет, поддержит словом. Молодец! У Ирины рисуем картины красками или карандашами, каждый раз новое занятие, новые темы. Лежала два раза на дородовом, была только рада такому общению!

И ещё есть клуб отцов.
__________________
Via BLISS is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:49   #15178
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Via BLISS Посмотреть сообщение
Нам очень понравилось как вела Софья Яковлевна. Роды 1 были не у неё. А Роды 2,3, Грудное вскармливание и Развивающий уход вела как раз Софья Яковлевна, она к.м.н., врач-педиатр, иммунолог-аллерголог. Очень толковая, позитивная, молодец! Информация полезная даётся на курсах. Просмотр фильма, упражнения, как одевать марлевый подгузник, прикладывание к груди итд...а так же, если есть вопросы всегда на них будут ответы. Так что, стоит однозначно пойти на курсы. )

Ещё есть арт-психоподготовка, ведёт Ирина Бельская. Замечательный человек, психолог, всегда поможет, поддержит словом. Молодец! У Ирины рисуем картины красками или карандашами, каждый раз новое занятие, новые темы. Лежала два раза на дородовом, была только рада такому общению!

И ещё есть клуб отцов.
спасибо!
вот бы сил мне и что бы погода наладилась, а то сегодня на прием к врачу ездила на такси в такой мороз
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 20:16
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #15179
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


девушки, я за поддержкой, можно?
дочка появилась на свет в 2-ке, сейчас ждём малыша и планируем опять туда, но столько негатива, просто мрак, мне в первый раз всё очень понравилось, хочу попасть к тому же врачу, Б протекает хорошо.. от добра добра не ищут ну так ведь??? хочу туда, но что-то покоя не даёт, что всё там поменялось в худшую сторону.. нуждаюсь в положительном настрое!))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 20:41   #15180
Via BLISS
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
девушки, я за поддержкой, можно?
дочка появилась на свет в 2-ке, сейчас ждём малыша и планируем опять туда, но столько негатива, просто мрак, мне в первый раз всё очень понравилось, хочу попасть к тому же врачу, Б протекает хорошо.. от добра добра не ищут ну так ведь??? хочу туда, но что-то покоя не даёт, что всё там поменялось в худшую сторону.. нуждаюсь в положительном настрое!))

У нас первые роды. Возможно, что Вам есть с чем сравнивать. Нам всё нравится! Два раза находилась на ДО. Негатива можно начитаться про любой РД. А лучше сами ещё раз поезжайте в РД и посмотрите, пообщайтесь.
__________________
Via BLISS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena