Обыскали ребёнка в Ашане. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 14:52
ответ для 0803 , на сообщение « С этим я не спорю. Я встряла тогда,... »
  #151
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
С этим я не спорю. Я встряла тогда, когда вы снова заявляете, что это был досмотр (ссылаясь при этом на закон, а не личное мнение), в то время как вроде сошлись, что это была неправомерная просьба.
ну досморт это исходя из определения в КоАП и не более того, так что не стоит про личное мнение

Цитата:
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
вот как то так....
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:54
ответ для 0803 , на сообщение « Кстати, в словах lisitsa есть... »
  #152
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Кстати, в словах lisitsa есть рациональное зерно. Можно спросить: мог ли недееспособный гражданин проходить узел контроля без сопровождения дееспособного?
Разрешение мамы было, она сама сказала ребенку ждать там то и выйти самостоятельно из магазина, а не вместе с ней через кассы. Просто мама "забыла", что для этого нужно пройти контроль, что ребенок ее восприимчивый, что его могут напугать охрана (дети в таком возрасте вообще могут не отличать охрану магазина от милиции например)
НО свое согласие она дала!
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:54
ответ для lisitsa , на сообщение « Ничего подобного. Мама свою волю уже... »
  #153
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Мама свою волю уже выразила и дала согласие на самостоятельное общение ребенка с третьими лицами, оставив его одного. Он же не потерялся, тут воля законного представителя прослеживается четко.
Например : родители разрешают ребенку самостоятельно ездить в школу , то дают согласие на его общение с водителем автобуса, на оплату проезда и прочее, никто родителей в данном случае не зовет, вас же это не удивляет?
занудно повторю в каком НПА сказано подобное?
я знаю лишь про эмансипацию, но это не тот случай

так с чего у ребенка появилась дееспособнось?
так что не могу согласиться

про оплату мелких сделок есть в ГК кстати, но там ни слова про досмотры

мама разрешила ему находится в определенном месте, а не показывать сожержимое карманов
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:55
ответ для 0803 , на сообщение « Кстати, в словах lisitsa есть... »
  #154
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Кстати, в словах lisitsa есть рациональное зерно. Можно спросить: мог ли недееспособный гражданин проходить узел контроля без сопровождения дееспособного?
помница мы уже обсуждали что малолетние (с 6 до 14 лет) вправе совершать мелкие слелки, что подразумевает прохождение кассы
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:04   #155
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
ну досморт это исходя из определения в КоАП и не более того, так что не стоит про личное мнение
Когда человек проходит через охрану, ее сотрудники смотрят и видят находящиеся при нем вещи (одежду, сумку, головной убор), но никогда не кому не приходило в голову интерпретировать это как досмотр. А тем не менее, это вполне подходит под выделенные вами слова. Так что надо.
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Разрешение мамы было, она сама сказала ребенку ждать там то и выйти самостоятельно из магазина, а не вместе с ней через кассы.
Но она не может своим решением эмансипировать ребенка.
Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
помница мы уже обсуждали что малолетние (с 6 до 14 лет) вправе совершать мелкие слелки, что подразумевает прохождение кассы
Интересно, а показать карман по доброй воле - это не мелкая сделка?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:23
ответ для Людa , на сообщение « занудно повторю в каком НПА сказано... »
  #156
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
занудно повторю в каком НПА сказано подобное?
я знаю лишь про эмансипацию, но это не тот случай

так с чего у ребенка появилась дееспособнось?
так что не могу согласиться

про оплату мелких сделок есть в ГК кстати, но там ни слова про досмотры

мама разрешила ему находится в определенном месте, а не показывать сожержимое карманов
Сказано что у любого недееспособного (ребенка в нашем случае) есть законный представитель (родитель), он дает за ребенка разрешения и руководит его действиями, несет за него ответсвенность (продавать квартиру ли, ходить самостоятельно в школу, оставить его одного дома или разрешить одному ходить в магазин и прочее) Он же решает может ребенок проходить самостоятельно контроль или не может. В нашем случае мама решила что может.
Есть такие дети , у моей подруги такой ребенок, которые в 8 лет могут самостоятельно и контроль пройти, они знают как общаться и что у них могут спросить, куда звонить в необходимых случаях, их такая ситуация не напугает. Но это зависит он ребенка, его подготовленности и от мамы.
Согласитесь если бы мама подготовила ребенка соответствующим образом , заранее предупредила, что там контроль, что у него могут спросить на контроле и как лучше отвечать, объяснила бы правила прохождения и задачи охраны магазина, сама для примера прошла бы с ним один раз, то проблем бы не возникло ни каких.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:36
ответ для lisitsa , на сообщение « Сказано что у любого недееспособного... »
  #157
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Когда человек проходит через охрану, ее сотрудники смотрят и видят находящиеся при нем вещи (одежду, сумку, головной убор), но никогда не кому не приходило в голову интерпретировать это как досмотр. А тем не менее, это вполне подходит под выделенные вами слова. Так что надо.
Интересно, а показать карман по доброй воле - это не мелкая сделка?
ну да - подходит, если не брать в расчет тот факт, что досмотр это мера обеспечения по делам об АПН ...ведь ребенка как я понимаю подозревали в совершении мелкого хищения

насчет показать карман - я не думаю что это т.н. мелкая бытовая сделка, так как неясно на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей в части быта(причем мелкого) она направлена


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Сказано что у любого недееспособного (ребенка в нашем случае) есть законный представитель (родитель), он дает за ребенка разрешения и руководит его действиями, несет за него ответсвенность (продавать квартиру ли, ходить самостоятельно в школу, оставить его одного дома или разрешить одному ходить в магазин и прочее) Он же решает может ребенок проходить самостоятельно контроль или не может. В нашем случае мама решила что может.
Есть такие дети , у моей подруги такой ребенок, которые в 8 лет могут самостоятельно и контроль пройти, они знают как общаться и что у них могут спросить, куда звонить в необходимых случаях, их такая ситуация не напугает. Но это зависит он ребенка, его подготовленности и от мамы.
Согласитесь если бы мама подготовила ребенка соответствующим образом , заранее предупредила, что там контроль, что у него могут спросить на контроле и как лучше отвечать, объяснила бы правила прохождения и задачи охраны магазина, сама для примера прошла бы с ним один раз, то проблем бы не возникло ни каких.
и тем не менее ребенок не стал дееспособным, мама в своем посте ясно написала что простив подобных дейтсвий
так почему же Вы пытаетесь приписать ей иное волеизявление? пройти кассу и подвергнуться досмотру вещи несколько разного порядка, и мама дала согласие только на первое и не давала на второе
Вы так и не привели ссылку на НПА о которой я просила

еще раз скажу - я не оправдываю маму
НО я и не согласна с действиями охраны, которая в силу своих профессиональных обязанностей все же должна бы знать соответствующие положения закона, тем более ребенок сказал что отдал машинку маме
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 21:29
ответ для Natashik_ , на сообщение « А почему, соббсно? Для примера... »
  #158
МА-ОВ
Гость
 
Аватар для МА-ОВ
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Natashik_ Посмотреть сообщение
А почему, соббсно?
Для примера возьмем "Ленту", я туда за хлебом хожу, т.к. близко к дому расположен магазин - там только телеги эти, которых не дождешься пока освободятся, да и с одним хлебом ее проблемно возить. Почему я не могу с пакетом пройти по магазину?
ага, пройдете вы со своей авосечкой, а на выходе вас попросят ее показать - так вы сюда прибежите жалосаться, что вас злые охранники попросили показать свои личные вещи????? в правилах торговли сказано то, о чем я написала выше
МА-ОВ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 21:38
ответ для Людa , на сообщение « ну да - подходит, если не брать в... »
  #159
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
ну да - подходит, если не брать в расчет тот факт, что досмотр это мера обеспечения по делам об АПН ...ведь ребенка как я понимаю подозревали в совершении мелкого хищения

насчет показать карман - я не думаю что это т.н. мелкая бытовая сделка, так как неясно на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей в части быта(причем мелкого) она направлена
Как, даже было дело? А взгляд у охранников оччень подозрительный, они кого угодно готовы подозревать.
Если закон позволяет малолетнему даже совершать сделки , то неужели он запрещает ему совершать действия, не дотягивающие до понятия сделки?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 21:47
ответ для Людa , на сообщение « ну да - подходит, если не брать в... »
  #160
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение


и тем не менее ребенок не стал дееспособным, мама в своем посте ясно написала что простив подобных дейтсвий
так почему же Вы пытаетесь приписать ей иное волеизявление? пройти кассу и подвергнуться досмотру вещи несколько разного порядка, и мама дала согласие только на первое и не давала на второе
Я и не говорю что ребенок стал дееспособным. Он недееспособный, я с вами согласна полностью.
В то же время мама ДАЛА свое согласие на прохождение ребенком контрольного пункта магазина по установленным в нем правилам! Если мама с правилами не знакома - это не снимает с нее ответственность, и уж тем более не делает виновных из сотрудников магазина.
То что мама написала в теме , что не согласна, так как нанесена травма ребенку... нужно было маме раньше думать прежде чем ребенка одного посылать мимо кассы.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena