Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 01:29   #5971
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
я тут недавно пришла к Родиной (у неё веду б.) и говорю... "как же не хочется с Кузиным рожать" (это было как раз после какого-то не очень хорошего отзыва. так она сказала, что у неё все наоборот к нему рвутся и вообще он профессионал и молодец большой! а Родиной я доверяю очень! так что сомнения отпали совсем!
ещё есть небольшое, как мне показалось недопонимание с Рыбалкиной (когда договор подписывали), но скоро к ней на прием, надеюсь все будет хорошо!

а кому тоже скоро рожать? (у меня пдр официальный 7-8 марта, ну может с небольшими сдвигами...)
уже вроде осталось-то всего ничего - 2 недели... стараюсь не думать о плохом, только о хорошем! сегодня даже роды приснились...
У меня 12 ПДР...я уже готова через недельку, главное чтоб в марте родить
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:29
ответ для aelona , на сообщение « Да хочется всем одного - счастья :) А... »
  #5972
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки.
Я сейчас нахожусь в процессе выбора роддома. Беременность веду в Скандинавии.
Так вот, по поводу родов - если бы мне кто-нибудь дал гарантию, что в роддоме Скандинавии все будет хорошо, то заплатила бы не 170 тыс.руб., а больше. Проблема в том, что такой гарантии не дает никто и нигде.
Кто будет принимать роды в Скандинавии - неизвестно (как я поняла, работает дежурная бригада).
Терзают сомнения - а вдруг в каком - нибудь другом роддоме есть более квалифицированный специалист.
Мне комфорт и отношение не так важно, хочу платить за профессионализм.
Я бы тоже прикупила гарантийный талон на здоровье ребенкино и свое. Лет на 100 вперед. Йэх....

Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Да хочется всем одного - счастья
А проблема и вопрос как раз в том - как избавиться от сомнений и принять для себя правильное решение.
На мой взгляд, нужно сходить на экскурсию сначала, потом к зав.отделением на "заключение договора", сходить в другие роддома, поговорить и послушать свое сердце - оно подскажет правильное решение. Других путей я, честно сказать, не знаю.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:31
ответ для natalie-natalie , на сообщение « Выбор не богатый, прямо скажем...... »
  #5973
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Выбор не богатый, прямо скажем... Только 2 или сканди по уровню обслуживания. Сходите на курсы, перед подписанием договора выясните все вопросы , которые вас смущают.Побеседуйте с ведущим вас доктором.
Честно скажу - 2 роддом - последнее место, куда бы я отправилась рожать, несмотря ни на какие условия. Если не Скандинавия, то тогда уж 9-ка, 10-ка к правильному врачу может быть, но не второй роддом ни в коем случае. Плевать на комфорт.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:31
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5974
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


А Рыбалкина Т.В. только кесарево делает,то есть на ЕР к ней в принципе не попасть???
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:55
ответ для Olex , на сообщение « А Рыбалкина Т.В. только кесарево... »
  #5975
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
Визит к гинекологу - платно, там еще мазки на атипию и флору, узи - красивая такая цифорка выходит ))))
А вот в месяц к педиатору - бесплатно, кстати, мало ли что ттт вызовы на дом в течение месяца тоже бесплатно
Спасибо! А если не секрет, поход к гинекологу в какой порядок сумм обходится?
С наблюдением дальнейшим ребенкиным все в думах... Хочется страховку с возможностью в Сканди наблюдать, а это у страховых тучу денег стоит, да и выбивать каждый раз нужные траты у страховой лень... Может, действительно, по факту наблюдаться?! (мысли вслух...)

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Кстати, для скептиков, я старательно и очень критично рылась в недостатках Сканди и моментах, которые, на мой взгляд, хотелось бы улучшить. Нашла )))
(с позиции человека после КС)
- рядом с унитазами в комнатах родильного отделения неплохо было бы приделать к стене поручень, чтобы можно было держаться за него, когда садишься и встаешь
- от окон все-таки дует. Это не смертельно, т.к. довольно тепло в комнате, и батареи можно регулировать, и кровать можно отодвинуть, но вообще-то факт подтверждаю - сквозит. Что есть, то есть.
- вот это конечно уже "с жиру", что называется, и супер-пупер-придирка, но тем не менее.
Вот если бы кровати были с пультом управления углом наклона, чтобы можно было регулировать положение сидя-лежа и поднимать-опускать ноги))))) было бы супер-шикарно! (в МЕДЭМ в стационаре, насколько я помню, именно такие, но там не роддом, а просто стационар)
- и вот если бы еще матрасы были типа Tempur и подушки ортопедические (как опять же в МЕДЭМ) )))
Но вот это - реально все, к чему можно придраться, да и то - если сильно задаться целью повыеживаться
+100000000000000000000, особенно про поручни... Ну и пульт бы не помешал...
Кровать меня устроила, муж так вообще высыпался всю неделю как никогда раньше (мы в 7 палате были, там две кровати и кресло)

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
А Рыбалкина Т.В. только кесарево делает,то есть на ЕР к ней в принципе не попасть???
Я так понимаю, что если рожать днем в будни будете, то есть шанс...

Про Кузина: он меня на госпитализацию принимал, с нее выписывал и так же выписывал после родов. Жутко смущалась на первом осмотре... , а потом привыкла. Вообще, очень приятный, внимательный и толковый врач.
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:58
ответ для Olex , на сообщение « У меня 12 ПДР...я уже готова через... »
  #5976
taratorkina
Активный участник
 
Аватар для taratorkina
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
У меня 12 ПДР...я уже готова через недельку, главное чтоб в марте родить
про тебя я помню
я готова уже сейчас хотя дел ещё куча...
taratorkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:01
ответ для Olex , на сообщение « А Рыбалкина Т.В. только кесарево... »
  #5977
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Не поняла. Перепад температуры в душе?
А, да, я тоже это заметила пару раз, когда на 3м этаже лежала на сохранении. Такой был принудительно контрастный душ. Было дело. Но особо я не напрягалась на эту тему.

Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки.
Я сейчас нахожусь в процессе выбора роддома. Беременность веду в Скандинавии.
Так вот, по поводу родов - если бы мне кто-нибудь дал гарантию, что в роддоме Скандинавии все будет хорошо, то заплатила бы не 170 тыс.руб., а больше. Проблема в том, что такой гарантии не дает никто и нигде.
Кто будет принимать роды в Скандинавии - неизвестно (как я поняла, работает дежурная бригада).
Терзают сомнения - а вдруг в каком - нибудь другом роддоме есть более квалифицированный специалист.
Мне комфорт и отношение не так важно, хочу платить за профессионализм.
Гарантию Вам никто не даст, нигде в мире. Потому что это - жизнь, и мы не машины и не роботы, а врачи - не боги.
По поводу профессионализма - я вкратце о своей истории расскажу.
Я беременность наблюдала в другом месте (были на то причины). Рожать мой доктор рекомендовала только в Сканди, и я заключила договор.
Меня тоже смущало, что принимает дежурная бригада. Но меня убедил такой аргумент (думаю, Вам он тоже покажется рациональным, если вы говорите о гарантии):
Допустим, вы договорились с конкретным врачом (в Сканди такое есть). Даже опустим тот момент, что он на момент Вашего поступления может уже 2 суток сложных отдежурил. Но разве кто-то может дать гарантию того, что он не заболеет, не попадет в пробку, в ДТП и так далее?

Я пролежала неделю на сохранении на 31-32 неделях, и сейчас уже неделю здесь (экстренное КС + экстренная миомэктомия, и все это разом).
За это время я видела все бригады, и все они меня наблюдали. Все хорошо!
Я - страшная ханжа, скептик и придира, но у меня не было ни одного повода сказать, что кто-то из них непрофессионален.
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:02
ответ для taratorkina , на сообщение « про тебя я помню :flower: я готова... »
  #5978
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
про тебя я помню
я готова уже сейчас хотя дел ещё куча...
Тут табличка временами появляется, надо Сашу (Кукусиньку) попросить. А то уже столько родивших, заодно посмотреть кто там по списку следующий))))
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:06
ответ для Tatushik , на сообщение « Спасибо! :flower: А если не секрет,... »
  #5979
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение


Я так понимаю, что если рожать днем в будни будете, то есть шанс...
Ну ладно, я к ней ни на один прием не попала ни договор заключать и вот сейчас 23 февраля попаду к Куликовой МН. Так что может если только действительно на родах можно будет случайно встретить.
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:08
ответ для Miracle , на сообщение « А, да, я тоже это заметила пару раз,... »
  #5980
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
А Рыбалкина Т.В. только кесарево делает,то есть на ЕР к ней в принципе не попасть???
В будние дни она в курсе всех проходящих родов, часто принимает участие, если нет приема в этот день (вторник и пятница). Она по идее может взять индивидуальный договор, но это случается редко - у нее очень большая загруженность.

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Допустим, вы договорились с конкретным врачом (в Сканди такое есть). Даже опустим тот момент, что он на момент Вашего поступления может уже 2 суток сложных отдежурил. Но разве кто-то может дать гарантию того, что он не заболеет, не попадет в пробку, в ДТП и так далее?
Если речь об инд.договоре с врачом родильного отделения Скандинавии, то двое суток дежурства быть не может, конечно - просто потому, что такие договора заключаются в оччччень ограниченном количестве. Но экстренные ситуации типа болезни - да, всё может быть, разумеется. На заключении договора это проговаривается всегда. Были пациентки, которым ОЧЕНЬ хотелось договора с отд.докторами - эта услуга была введена.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena