ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 03:13
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #251
мамАся
Элита
 
Аватар для мамАся
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 857


И я...
мамАся is offline  
Старый 21.02.2010, 10:14
ответ для мамАся , на сообщение « И я... »
  #252
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Девочки, не переживайте, ничего страшного не случилось. Очень надеюсь, что автор напишет о своем визите. Возможно, автор не верит психологам...
У меня так было. Когда ТВ что-то мне объясняла, или говорила про Аленку. Мне было не всегда понятно... И даже, когда уже знаешь и веришь...а во время ссоры ребенок смотрит на тебя и нагло улыбается, по-взрослому так...то принять то, что это защитная реакция маленького растерянного человека очень сложно. И часто, когда проходит время и меняется ситуация я понимаю КАК права была ТВ и как уже много дров я наломала.
Мы с дочкой были на гемосканировании крови , это когда каплю крови видишь под микроскопом. Так доктор мед. наук была очень растеряна, увидев Аленкину кровь. Сказала, что похоже, что ребенок длительно был в состоянии большой тревожности! Она ничего не понимала, тк такой крови у детей не бывает! Это я к тому, что изменения на клеточном уровне!! Когда я сказала, что ребенок приемный, она с облегчением вздохнула. А внешне это бодрый активный ребенок!
Наших деток покалечила жизнь. Всех по-разному. Но не принимать это во внимание нельзя!!!!
Очень надеюсь, что автор объявится, и желаю стать СЕМЬЕЙ вместе с Игорем.
ООлюшка is offline  
Старый 21.02.2010, 11:28
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #253
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Фууу!!!! Теперь чесаться меньше буду. Но пройдет совсем только тогда, когда автор объявиться.

Девочки, я думаю если вспомнить себя в малом возрасте, то много станет понятнее. Это я про то, чтобы поверить.
Я помню многие эпизоды из детства 4-5 лет. Помню, как мне было обидно из-за несправедливости и чувства неуважения к себе. Сейчас мама вспоминает это со словами " Ты была такая упрямая! И взгляд из подлобья упертый с вызовом! " Вот так. Похоже, мама испытывала тогда злость от своей беспомощности.
Как то раз в свои 13 лет я случайно пролила таз воды на пол в ванной комнате. Было обидно и я осознавала необходимость это теперь убирать. Я стояла и переживала чувство досады. Но тут ворвалась мама и отдала приказ - Быстро бери ведро и убирай!!! Как думаете, что я сделала? Естественно встала в позу. В итоге убирала бабушка. Теперь мне стыдно, что старый человек ползал по полу, убирая мое художество. Но в тот момент мне было не справиться с эмоциями. Переходный возраст еще, знаете ли. Мне не помогли справиться со своими переживаниями и принять неизбежность, а вместо этого помешали сделать это самой и отдали приказ с оттенком негативной оценки моим действиям в тоне сказанного.
Теперь мама вспоминает этот эпизод. Она оценивает мое поведение в том момент как НАГЛОЕ.
Вот думаю, сейчас я бы конечно иначе отреагировала в такой ситуации на мамино внедрение. Наверное просто сказала бы что сама знаю что делать и в советах не нуждаюсь. Но у подростков еще нет такого опыта управления своими эмоциями, а ситуации и переживания уже не совсем детские.
__________________







irkincom is offline  
Старый 21.02.2010, 15:33
ответ для irkincom , на сообщение « Фууу!!!! Теперь чесаться меньше буду.... »
  #254
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Фууу!!!! Теперь чесаться меньше буду. Но пройдет совсем только тогда, когда автор объявиться.

Девочки, я думаю если вспомнить себя в малом возрасте, то много станет понятнее. Это я про то, чтобы поверить.
Я помню многие эпизоды из детства 4-5 лет. Помню, как мне было обидно из-за несправедливости и чувства неуважения к себе. Сейчас мама вспоминает это со словами " Ты была такая упрямая! И взгляд из подлобья упертый с вызовом! " Вот так. Похоже, мама испытывала тогда злость от своей беспомощности.
Как то раз в свои 13 лет я случайно пролила таз воды на пол в ванной комнате. Было обидно и я осознавала необходимость это теперь убирать. Я стояла и переживала чувство досады. Но тут ворвалась мама и отдала приказ - Быстро бери ведро и убирай!!! Как думаете, что я сделала? Естественно встала в позу. В итоге убирала бабушка. Теперь мне стыдно, что старый человек ползал по полу, убирая мое художество. Но в тот момент мне было не справиться с эмоциями. Переходный возраст еще, знаете ли. Мне не помогли справиться со своими переживаниями и принять неизбежность, а вместо этого помешали сделать это самой и отдали приказ с оттенком негативной оценки моим действиям в тоне сказанного.
Теперь мама вспоминает этот эпизод. Она оценивает мое поведение в том момент как НАГЛОЕ.
Вот думаю, сейчас я бы конечно иначе отреагировала в такой ситуации на мамино внедрение. Наверное просто сказала бы что сама знаю что делать и в советах не нуждаюсь. Но у подростков еще нет такого опыта управления своими эмоциями, а ситуации и переживания уже не совсем детские.
Ой-ой-ой... Как Ирочка мы сами себе отягощаем последующую жизнь тем, что считаем в юности, да и будучи старше, что в советах не нуждаемся. Нуждаемся, очень. Но когда начинаем понимать это, стан советчиков редеет - иных уж нет, а те - далече...
Вот вовремя бы понять... многого негатива можно было бы избежать...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 21.02.2010, 16:31
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #255
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Мне кажется, что автор просто сейчас не хочет выплескивать все эмоции на нас. Наверняка Т.В. ей много что посоветовала. Возможно потребуется какое то время, что бы переварить всю ситуацию и оценить. После этого возможно она отпишется. Спокойствие, только спокойствие. Все встанет на свои места, рано или поздно.
Крестная фея is offline  
Старый 21.02.2010, 16:37
ответ для irkincom , на сообщение « Фууу!!!! Теперь чесаться меньше буду.... »
  #256
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Моей дочери бессмысленно говорить"убери за собой, помой посуду и все такое". Ни за что не сделает, кроме слез ничего не добиться командами такими. Если уйти из квартиры на часик - тогла и вымоет и уберет, возможно, скорее всего, даже.
leokondrat is offline  
Старый 21.02.2010, 17:06
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #257
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Возможно, то, что сказала Гале ТВ, явилось для нее шоком, и сразу это не принять - необходимо время, чтобы произвести "переоценку ценностей"... В любом случае - будем ждать... Что же нам еще остается делать...
Возвращайтесь, Галенька.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 21.02.2010, 21:16
ответ для irkincom , на сообщение « Фууу!!!! Теперь чесаться меньше буду.... »
  #258
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Абсолютно согласна, мой муж никак не хотел принимать тот факт что нашей дочкой подростком на тот момент командовать нельзя было, я опдойду попрошу по хорошему-тут же дите согласится, а он -давай команды раздавать, что заканчивалось дикими скандалами и слезами. У него это называлось "Она меня ни во что ни ставит!!! Я ей сказал, а она игнорирует!", вот балбес, блин, и самое главное, с годами не поумнел ни на грамм, то же самое пытается делать с сыновьями, придурок, разрушил отношения с дочкой (она живет отдельно и не разговаривает с ним вообще, звонит только мне и приезжает когда по другому уже никак), теперь рушит отношения с сыновьями таким же образом. И к психологу не затянешь, у него на этот счет свое выкрученное мнение, что к психологам только идиоты ходят
Cora is offline  
Старый 22.02.2010, 02:54
ответ для GigaMama , на сообщение « Ой-ой-ой... Как Ирочка мы сами себе... »
  #259
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой... Как Ирочка мы сами себе отягощаем последующую жизнь тем, что считаем в юности, да и будучи старше, что в советах не нуждаемся. Нуждаемся, очень. Но когда начинаем понимать это, стан советчиков редеет - иных уж нет, а те - далече...
Вот вовремя бы понять... многого негатива можно было бы избежать...
Ну это вопрос философский. В том то и дело, что совет ценен тогда, когда его просят. А с возрастом мы начинаем понимать, что в основном нам недостает поддержки наших близких, которых уже нет, а не советов. Это согласитесь, разные вещи. Идет подмена понятий. Подростки нуждаются в поддержке еще больше, а вместо нее получают совет, который выглядит как указание.
Сцена из жизни. К сожалению не моей, мне еще так учиться надо, чтоб автоматически не думая принимать такие правильные решения. Мама сажает двухгодовалого ребенка есть суп. Ребенок всегда ест суп ложкой (а как же еще, спросите Вы). И вдруг сегодня он заявляет - Мама, дай вилку. Хочу вилкой. Мама без сопротивления дает вилку. Ребенок некоторое время ковыряется вилкой и пробует подцепить на нее капусту из супа. Через пять минут кладет вилку в сторону и говорит "Не удобно!". Что в минусе? Время в количестве пяти минут и лишняя вилка для мытья. В плюсе личный накопленный опыт, понимание что твои желания уважают, и выход из ситуации без сопротивления сторон. Мне кажется игра стоила свеч. Нужен ли был тут мамин совет? Скорее всего мамино сопротивление наткнулось бы на отчаянный крик ребенка, и так колбасящегося в кризисе двухлеток.
Да я собственно не об этом. Просто по себе помню, что внешне мое поведение выглядело как вызов. А по сути это была самооборона.
__________________







irkincom is offline  
Старый 22.02.2010, 12:33
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #260
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Надеюсь, что они просто уехали куда-нибудь за город. Все-таки четыре выходных дня
Синемама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena