А как Вы пережили уход из родительского дома? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 15:57   #71
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Пережила с облегчением!Вышла замуж в 20 лет и отъехала на Д.Восток-лучше не придумаешь места для начала самостоятельной жизни!Мама уж точно не навещала!Звонить ездили в Комсомольск раз в 2 недели,разница в 7 часов,родители то на даче,то спросонья,но вроде бы все приличия соблюдались обеими сторонами.Переживала за родителей,мне казалось,им без меня плохо очень,даже стыдно было,что мне так хорошо и интересно...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:06
ответ для ЮГ. , на сообщение « Пережила с облегчением!Вышла замуж в 20... »
  #72
odyvanchik11
Частый гость
 
Аватар для odyvanchik11
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 64


Я в 17 лет уехала учиться, пережила очень хорошо, хотя люблю родителей, но с мамой мы подругами никогда не были, всегда учила меня))))) Сейчас живу совсем далеко от нее, родился сын, но понимаю, что скучаю, по нашим выяснениям отношений, звоню ей часто, учу жить))))Но став мамой ее больше понимаю))))Скучаю....
odyvanchik11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:41   #73
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


А я , вот не уходила, из дома... Точнее- родители ушли, умерли... давно...
Как пережила? Очень тяжело, как потерю своего мира, как самую большую трагедию...
Наверное, весь вопрос: хорошо ли жить с родителями? Мне было отлично. Без них- ужасно...Но и это пережила.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 19:07   #74
Let it
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 54


Было облегчение все-таки. У нас дома очень строгие правила, а мне в 17-18 лет хотелось свободы и независимости.
Let it is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 03:57   #75
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


Уехала из дома учиться в 17 лет, за 900км)) Маму было жалко - ей долго было неуютно в пустом доме, хоть и с папой, но без детей (старшая сестра уехала еще раньше). И сама скучала по уюту и теплу.. Но сейчас все только рады - мама нянчит внуков на каникулах, занимается собой, и вообще родители в свое удовольстваие живут.. И мне, простите, не мешают. Только советы дают, и уж к этим советам я прислушиваюсь всегда!
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 06:59   #76
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Никак не пережила и не собираюсь навсегда уходить от родителей, живу на 2 дома Хочу к мужу ночевать еду, хочу к маме, муж хочет к своим едет, хотим с мужем к моим, хотим к его. И котэ туды-сюды гоняет
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 10:18   #77
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Первый раз трудно переживала. Скучала по маме, и часто говорила мужу: "ДОМОЙ съезжу". А потом, вернувшись, через пару лет снова уехала - легче, да и то - приезжала часто, и с ночевкой, и так.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 12:15   #78
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Муж у меня замечательный,но уходила из дома очень трудно,так хотелось домой к маме-папе!Первый год ходила домой каждый день,благо дом бул в часе хотьбы.Такие вот у меня прогулки были ежевечерние.Конечно,тяжело покидать отчий дом,кто тут будет спорить?
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 12:19   #79
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Я нормально пережила, т.к. ни куда не уходила, а просто стала жить одна. Я осталась в родительской квартире, а мама и папа уехали в другой город. Ну грустно было по вечерам первую неделю, поплакала пару раз, а так все отлично. Зато научилась жить самостоятельно, за квартиру и телефон платить, деньги расчитывать,сантехника вызывать , готовить. Может и было все дочтаточно легко, т.к. я осталась дома, в своем окружении.
А вот если бы я уехала в другое место из дома, то мне было очень и очень трудно...
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 13:59   #80
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


А я никак не пережила, потому что не уходила))))) Просто не смогла оставить маму одну после смерти отца, муж пришел жить ко мне. Так и живем все вместе уже 15 лет, благо жилплощадь позволяет. Да и характеры у нас всех неконфликтные.
NatalyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena