Страхование путешествующих - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 15:53
ответ для Adam$ , на сообщение « 90% содержащейся на этом форуме... »
  #11
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
90% содержащейся на этом форуме информации напоминает скрытую рекламу, т.к каждый автор рассказывает о понравившемся ему поставщике услуг или производителе товаров (хороший д/с, врач, мед.центр, обувь, подгузники, аниматоры и т.д)
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:29
ответ для Diascia , на сообщение « Видимо,я как -то не так искала, но все... »
  #12
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
Интересно, где в моем тексе вы заметили хоть намек на рекламу?
Очевидно , это про мой
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 13:31
ответ для Irina_N , на сообщение « Тем полнок примеру вот... »
  #13
Sparking_imp
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Спб, Морская наб.
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Тем полнок примеру вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1544435

Понятие "правильная страховка" заканчивается после уплаты страховой премии, дальше работает сервисная компания - и тут самый главный выбор! эти самые компании очень и очень по разному работают

З.Ы. Чем-то этот топик напоминает скрытую рекламу
Почти верно. Как сотрудник страховой компании (не буду её рекламировать ) могу сказать, что работа СК на этом не заканчивается, но клиента это уже не так сильно волнует (если только не придётся обращаться со всеми счетами в СК после возвращения) . В первую очередь ему, само собой, придётся столкнуться со всеми аспектами работы сервисной компании, которая и будет организовывать медицинскую помощь. При выборе компании важно узнать название сервисной компании (информацию о ней рекомендую поискать в сети) и условия договора страхования (что входит и, самое главное, что не входит в страховку). Это поможет Вам сориентироваться.

"Никогда не экономьте на рекламе, охране и страховке, и ваши дела пойдут в гору" © Джон Д. Рокфеллер
__________________
В чью мечту веришь, того и любишь...©
Sparking_imp is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:10
ответ для Diascia , на сообщение « Страхование путешествующих »
  #14
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


может тогда поделимся опытом общения с сервисными компаниями, меня, например интересует в Испании -Каталонии
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 15:14
ответ для Diascia , на сообщение « Страхование путешествующих »
  #15
Sparking_imp
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Спб, Морская наб.
Сообщений: 27


Какие ещё компании работают в Испании точно сказать не могу, знаю что мы работаем с Elvia-assistance в том числе и на территории Испании.
Вот выдержка из статьи на сайте: http://www.expert.ru/printissues/ura...6/16ur-riodej/

При внешней идентичности страховых программ, предлагаемых туристам, главное отличие между страховыми компаниями как раз и состоит в том, как работает взаимодействующая с ними сервисная (assistance) служба — структура, куда при возникновении проблем со здоровьем клиент может и должен обратиться для того, чтобы был решен вопрос о предоставлении ему медицинской помощи и оплате расходов за границей.

На мировом рынке лидируют Elvia, Europe Assistance, AXA Assistance (ее подразделение AXA Interpartner Assistance), Mapfre, International SOS. На турецком рынке работает Caliptus. Среди российских компаний выделим «РусАссист», «ТИМ Ассистанс» (собственная сервисная компания страховой компании «Ингосстрах»). Как правило, все российские сервисные компании функционируют через зарубежных партнеров. В обязанности сервисной компании входит обеспечение работы круглосуточного диспетчерского центра (крупные компании, как правило, имеют русскоговорящих диспетчеров), куда и следует обращаться пострадавшим туристам. Если клиент обратился в сервисную компанию, это означает, что никакие расходы он нести уже не будет. Однако есть другой вариант: при возникновении страхового случая турист может не звонить в диспетчерскую службу, а самостоятельно выбрать врача, но тогда все расходы он несет сам (обычно в пределах определенной суммы) и получает компенсацию по возвращении. Для этого необходимо представить в страховую компанию полис, заявление и оригиналы (sic!) всех документов, справок, счетов, подтверждающих объективную необходимость медицинских услуг, факт их оказания и произведенную оплату. Стоимость медицинских услуг может быть значительна, особенно в странах с дорогим обслуживанием (Западной Европе, США), и у отдыхающего может не оказаться требуемой суммы наличных. Поэтому страховые компании стремятся к первому варианту оплаты медицинских расходов.
Sparking_imp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena