Атопический дерматит!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 14:56
ответ для Fischer , на сообщение « Скажите, а на шее он может быть? У нас... »
  #81
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
так дело в том что она на смеси только, Фрисопеп ест, поэтому на смесь вряд ли. А прикорм вводить невозможно, только начну что-то давать, сразу высыпает
Если ребенок больше ничего не ест странно в этом даже сомневаться ...
Цитата:
Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
Скажите, а на шее он может быть? У нас на шее появилась сыпь, я подумала потничка, купаю с марганцовкой и подсушиваю присыпкой, сыпь посветлела, но не прошла пока окончательно. Это может быть дерматит?
конечно может. складки - самые нежные места...
маргонцовкой только не увлекайтесь... если надо подсушить уж лучше цинковую пасту купите ( она и покраснение снимет)
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 14:59   #82
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
У нас атопический дерматит, аллерголог прописал масло для ванны Мустелла (только хуже от него), элоком гормональный (я им не стала мазать). Щёчки у малышки - просто жесть, корочка жёлтая потрескавшаяся, мокнущие участки и зуд сильный. Вызвали гомеопата, она прописала только шарики и примочки из коры дуба и календулы. Я ПРОСТО В ПАНИКЕ ребёнка жалко, она почти не спит. Всё время чешется. У кого были подобные проблемы? Что делать-то. Гомеопатией лечить надо 2 месяца, а ребёнок мучается. Кто лечил гомеопатией, через сколько времени виден результат?
ну если Вы хотите чтоб сразу все прошло ( а так не бывает) помажьте элокомом. Только это будет не лечение,а замазывание....
К сожалению, борьба с АД - долгий процесс!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:43   #83
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


она смесь у меня ест с2 мес. и всё было отлично, личико чистое, это аллерголог нам прописала смесь для аллергиков., а начали вводить прикорм, практически сразу обсыпало и на яблоки даже. Я оч медленно всё вводила,и убирала сразу продукты на которые высыпало, а теперь вся усыпана, я уже думаю от каши гречневой. Аллерголог сказал на быт, я уже дом мою каждый день и пыль везде всё убираю, ковры убрали,всё убрали а результату ноль ((((((((((
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:48   #84
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Я конечно понимаю что это очень долгий процесс и гомеопатией лечить не быстро. Но есть же что-то хотя бы против зуда, ребёнка жалко ведь она не спит почти из-за этого и спит только когда ей ручки держишь чтоб не чесалась
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 20:27   #85
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что это очень долгий процесс и гомеопатией лечить не быстро. Но есть же что-то хотя бы против зуда, ребёнка жалко ведь она не спит почти из-за этого и спит только когда ей ручки держишь чтоб не чесалась
Есть. Гормональные мази и крема, которыми вы не хотите пользоваться. А все мазилки типа фенистила-геля считаю полной фигней, это так, укусик после комарика помазать, и то, через раз поможет.ИМХО.
Я, как только видела, что ребёнка реально тревожат высыпания, пользовалась Элиделом, потом Элоком купила.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:15
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #86
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Всем привет.
Не знаю,в ваши ряды мы,или нет...
Может вы,как уже знающие,подскажете что?..

Ребенку полгода.
С НГ щеки иногда краснели,помогал банальный лакричный крем.
2-3 недели назад на щеке вскочила какая-то бляшка,начала сочиться.Дерматолог сказала-экзодермит.Зиртек,опять лакричный,отмена докорма.Все прошло за 3 дня.Перестала мазать,капать.
Ребенок на ГВ,докорма эти две недели нет.
Снова это место "зацвело".
Закраснело,покрылось корочкой.
Дерматологи на врачебном форуме по фото сказали-микробная инфекция.
Вдобавок к этому шея покрылась прыщиками.Не красные,не гнойные.Изначально похожи были на контагиозные моллюски,сейчас почти сошли.
На передней поверхности бедра небольшая шероховатость.Опять-таки,бледная.
На сгибах конечностей ничего нет.
Сегодня опять были у дерматолога,заключение-атопический дерматит.
Сама кожа не сухая у него.

Это,действительно,АД?
Просто квалификация нашего дерматолога для меня под вопросом.
Сегодня на приеме не раздела его,не посмотрела тело-глянула только эту бляшку.
Из лечения назначила только антигистамины.
Зиртек сейчас не помогает.
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:54   #87
marishka_83
Активный участник
 
Аватар для marishka_83
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: only ЮЗ
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
она смесь у меня ест с2 мес. и всё было отлично, личико чистое, это аллерголог нам прописала смесь для аллергиков., а начали вводить прикорм, практически сразу обсыпало и на яблоки даже. Я оч медленно всё вводила,и убирала сразу продукты на которые высыпало, а теперь вся усыпана, я уже думаю от каши гречневой. Аллерголог сказал на быт, я уже дом мою каждый день и пыль везде всё убираю, ковры убрали,всё убрали а результату ноль ((((((((((
у нас все тоже самое-один в один, едим только вот нан, будем с завтра переходить на нан ГА, все, что не вводила , - а именно брокколи, цвет. капуста , греча- результат как грица "на лице" и не только на лице, а и по всему телу(((
__________________
marishka_83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:33   #88
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
она смесь у меня ест с2 мес. и всё было отлично, личико чистое, это аллерголог нам прописала смесь для аллергиков., а начали вводить прикорм, практически сразу обсыпало и на яблоки даже. Я оч медленно всё вводила,и убирала сразу продукты на которые высыпало, а теперь вся усыпана, я уже думаю от каши гречневой. Аллерголог сказал на быт, я уже дом мою каждый день и пыль везде всё убираю, ковры убрали,всё убрали а результату ноль ((((((((((
если только на смеси кожа чистая - значит надо убрать ВСЕ прикормы, подождать когда кожа полностью очистится!!! а потом начинать все снова с МИКРОдоз!!!

на гречу оооочень у многих аллергия - почитайте ЛВ...

как же Вы постепенно вводили прикормы, если ребеночку еще только 6 мес. исполнилось, а Вы уже кучу продуктов перепробовали?......... знаете, что есть такое понятие "незрелость ЖКТ"? при этом аллергическая реакция практически обеспечена...
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:25
ответ для alisa , на сообщение « если только на смеси кожа чистая -... »
  #89
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
если только на смеси кожа чистая - значит надо убрать ВСЕ прикормы, подождать когда кожа полностью очистится!!!
А сли на ГВ?
Вообще ничего не есть?...
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:16
ответ для lenn*** , на сообщение « А сли на ГВ? Вообще ничего не... »
  #90
lucy_z
Гость
 
Аватар для lucy_z
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 29


Может повторюсь, но для тех кто на ГВ диета обязательна (это не значит ни чего не есть, достаточное количество продуктов и приготовления из них блюд),медленный ввод прикорма малышу Зиртек(или аналог) курсом и крема для атопичной кожи.
У моей красавице было,на ножках и на ручках и на щечках, месяц с небольшим и мы чистенькие, и уже кое-что кушаем из овощей, каш и фруктов.
P.s. желаю и вам всем таких же успехов!
lucy_z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena