Скрывать ли что двойня? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 01:46
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #41
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Я не говорила. Только самым близким. И то только на четвертом месяце, ибо начиталась страшилок, как один другого может "съесть". На работе долго молчала про двойню, пока не стали пытать когда выйду после родов. Сказала, что не скоро, ибо двое
И вообще считаю, что поступила правильно, ибо некоторые даже из подруг говорили ужасные вещи для беременной (по моему мнению), а типа: "двойни часто недоношенные рождаются" или "наверняка КС". Было неприятно. Где бы я еще такую информацию получила, как не у них?
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 03:08
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #42
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Не по теме конечно,но так приятно было сегодня...)
Когда подъехали с мужем к карусели,я выхожу и достаю из кресла нашу первую мадам,а в этот момент подошли 2 женщины к рядом стоящей машине,у них был восторг от такого пупса,а когда увидели что такую же достал муж,так эмоциям придела не было"какие вы ребята молодцы" говорили столько искрени и от души было сказано добрых слов,что я растворилась в улыбке и сразу проснулась гордость за саму себя...

А когда ходила беременной честно признаться и мысли не возникало,что что-то может случится,не какие приметы в голову не лезли.Всем говорила что двойня. На момент беременности я как-то выпала из мира,не сидела в инете(видимо за время работы очень надоел),только гуляля,лопала,летала отдыхать,покупала все для малышей с недели 15-й,а в 30 у меня все было готово и кровати собраны и заправлены,мне все по барабану было(как с луны)К моему стыду,о всех тонкостях вынашивания двойни(сохранение,преждевременные роды и т.п) я узнала после того как родила,хотя у меня ставили редкий случай в акушерской практике... Вроде 21 век,куча информации и все под рукой,но именно на этот период, как-то меня все обходило староной...
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:04
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #43
nata1982
Старожил
 
Аватар для nata1982
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.суздальский/д. бедного
Сообщений: 1 377


все знали,не скрывали
nata1982 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:48
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #44
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


А у нас еще так сложилось, что половина в моем окружении с проблемами зачатия (так же как и мы). Соответственно все превратности лечения бесплодия проходили вместе, вместе перживали, и теперь, когда я вынужденно говорю, что беременна, да еще и двойней, вижу как на глазах у подруг наворачиваются слезы.... ну как тут делится радостью? Тем более моя первая беременность закончилась замершей на 8 неделях, ровно на след день как мы ВСЕМ рассказали. В этот раз дотянули до 12 недель, но все равно, если меня не прямо спрашивают, вообще стараюсь скрыть факт беременности...
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:58
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #45
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


А я тоже рассказывала, не могла удержаться. А то, что двойня говорила в первую очередь!))
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:08
ответ для ol.05 , на сообщение « Меня, как узнала, что беременность... »
  #46
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я получала массу удовольствия:
- А ты уже пол знаешь?
- да
- и кто?
- в ассортименте
-
Наблюдать за сменой выражений лица собеседника было крайне забавно
А Я ОБЫЧНО ОТВЕЧАЛА
- А КТО МАЛЬЧИК-ДЕВОЧКА?
-мальчик-девочка
-так кто?
-ОБА!!!!!
(ну а потом.......)

Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Очень многие узнали, когда родила....
На работе про беременность догадались сами, я не хотела работать и всю беременность отсидела на больняках ( со 100% оплатой, спасибо фирме). Всё лето на даче провела, там уже видно было, но мало с кем общалась. Не знаю почему - но не хотела рассказывать и никому не разрешала....И не жалею, меньше разговоров....
на работе всем сразу рассказала. очень ждала и сил скрывать (тем более двойня) не было. РАДОВАЛИСЬ

Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Все такие продвинутые стали, кому не скажу что жду двойню - первый вопрос: "что ЭКО делали?" Ну неприятно, блин!
меня про ЭКО только врачи спрашивали, причем так искренне удивлялись что НЕ ЭКО, что мне прям неудобно становилось ...
Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
У меня на работе тоже всех поразил не факт беременности (а я получилась первая беременная в нашем молодом коллективе)
А именно факт двойни!
Было приятно!
Босс сразу сказал, что теперь мне полагается 3 бизнес-ланча
хорошо тебе! а у меня хорошее настроение продлилось 2 недели, потом как узнали сколько мне выплатят (хотя шла 14-я неделя), вот тут я получила по полной. со мной со смены потом только одна девочка из 5- ти разговаривала).......

Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Меня, как узнала, что беременность наступила, просто распирало от счастья и хотелось поделиться радостью со всем миром, что я успешно и делала!
+ 100000000000000000




Я секретов не делала. Про беременность узнала на 6-й недельке. Просто про мою беременность и про то какая она либо знали, либо нет. я поделила круг людей на две части, кто знает - то все, а кто не хочу чтоб знали, так уж извините, только после родов ...
__________________




Мужчины любят красивых и недоступных... Пойду накрашусь и запрусь в сейф!
Nataliha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 11:00
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #47
Bibijou
Гость
 
Аватар для Bibijou
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 10


Как только подтвердился чудесный факт моей неожиданной беременности, да еще и двумя (в 7 недель мне делали уже второе узи, дабы убедить меня, что я НЕ беременна ), я сразу сказала шефу, а от него новость молниеносно распространилась среди всех коллег И хватало ведь засранцам такта дико ржать над моим испуганно-изумленным лицом (я из тех, у кого всегда все по плану - долго не могла отойти от приятной неожиданности), а особенно над тем фактом, что мне еще и по полной программе нагрузка, как наименее планировавшей
Также, как и некоторым вышеотметившимся, ни смысла, ни возможности скрывать у меня не было: по работе у меня, как правило, куча длительных командировок - пришлось изначально исключить, а потом и пузо уже было размером с дом. Сейчас в 31 неделю меня уже все не по разу поздравили с приближающимися родами, собрали деньги на подарки и ведь не объяснишь, что в силу присутствия 2-их в животе мой пузан всех вводит их в заблуждение относительно сроков, а поздравлять меня, надеюсь, придется не раньше середины апреля
Bibijou is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:38
ответ для Koshanenok , на сообщение « скрывала, но не от всех, критерий... »
  #48
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
скрывала, но не от всех, критерий отбора "избранных" был странным, сама его не понимаю. Интуиция видимо....
Не говорила о том, что двойня и вообще долго о беременности тем, кто был недоброжелателен со мной и мог сглазить. Друзья и родственники знали
Так что у меня тоже был свой критерий отбора
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:45
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #49
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие мамочки и будущие мамочки двойняшек и близняшек
Поделитесь, говорили (те) ли вы о беременности двойней друзьям и знакомым?
У меня знают только самые бизкие родственники. Но получается так, что с остальными (кто в курсе) приходится говорить в единственном числе, стараюсь конечно обходить эти числа и говорить обобщенно, но не всегда выходит. Вот нервничаю, что говорю только об одном малыше, не хорошо это.
А признаваться не хочется. Вообщем беременный мозг переживает ...

До 16 недель я вообще не знала, что двое. Мне на 5 неделях сказали : Всё в порядке!
Муж очень двоих хотел, я спросила, а не видно двое или один, Мне ответили точно один и ничего более мы сказать не можем.
Следущее узи назначили на 20 недель, но я не дотерпела и сделала в 16 - надо было видеть лицо мужа!

Я никому конкретно не сообщала, только близким, терпела до 18 недель - и сказала подругам. А посторонним на вопрос кого ждёте - отвечала: мальчиков...
О как приятно было видеть эти изумлённые лица!!!!

Ну не отказывайте себе в удовольствии покрасоваться и побыть в центре внимания в своем положении. Ведь беременность не вечна, и очень часто единственный раз в жизни
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:44   #50
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


На работе сказала когда в декрет уходить пришло время, т.к. раньше. Мама случайно увидела на карточке было написано крупными буквами ДВОЙНЯ, к концу беременности. Не видела смысла всем сообщать. Короче знали только врачи и родители мужа, потому что его распирало от гордости
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena