Работающим мамам особят вопрос - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 01:24
ответ для Fortezia , на сообщение « это зависит не от наличия или... »
  #141
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Просто бывают такие ситуации, когда что бы ты ни выбрала, всё равно пожалеешь...
Приняла решение-никаких сожалений! Всё! Вопрос закрыт навечно)))
Например, решила, что сегодня гулять не идёшь и не надо себя нервировать, что вышло солнце и ветер утих. Будет завтра, будет и прогулка. Также и в глобальных решениях. Нужно выйти на работу, вышла и всё, нечего перетирать, как бы было, если бы было...
Никак. Не обсуждается.

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

моя мудрая бабушка говорила ужасную фразу: Муж один, а детей может быть много.
Она знала, что говорила - 4 ее первых ребенка не выжили. А 4 следующих вполне
Я так понимаю, что это была своего рода защита. Для себя я это перевожу так: вот муж - он мой, один, я его для себя выбрала - он мне дается в жизни один раз. А дети будут строить свою жизнь и выбирать сами. Поэтому тут папа наш в приоритете все же, но в разумных пределах, конечно)))
Это очень правильно. Дети вырастают и создают свои семьи. А супруги остаются вместе до конца жизни.
Конечно, у особых так не всегда получается. Но для обычных семей верно 100%.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:35
ответ для Fortezia , на сообщение « это зависит не от наличия или... »
  #142
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
это зависит не от наличия или отсутствия вины, от от устройства мозга и степени самоедства
У меня степень высокая, но рацио в моем ГМ убрал чувство вины за Лизу года в2 как неконструктивное
я так могу, НО ненадолго - как показывает практика - т е я могу заглушить в себе самоедство - на месяц, два три...потом вдруг всплывает какашулечка...я посамоедничаю...нуу тут в зависимости от обстоятельств - бывает совсем чуток - некогда дела и ты ды, а бывает как сейчас - а началось все... с магазина! я сходила в магазин, в Мегу, а там дети..здоровые, бегают, играют...а я своего с собой не могу взять, потому что ему заниматься надо - это раз, и два - ему тут не поиграть а только в коляске посидеть... и вообще - пора уже потарапливаться - он то дома... я бы и забыла уже, да зашла на ЛВ, а тут про работу еще докучилось... и соовсем грустно стало...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:53
ответ для Муррр , на сообщение « я так могу, НО ненадолго - как... »
  #143
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Да лаадно)), чего не взять то???
Тяжело физически или морально?
Лиза обожает Мегу - я ее с собой еще год назад таскала, хотя лошадь еще та уже была
И на каруселях покатались , и Умку в Икеа купили (и еще кучу всякой дряни ухватила по дороге) и в кафе зашли.
Ну да - каток... она немного расстроилась, но я ей сказала: Пошли, я тебя удержу ! - и она тут же передумала)))

Если морально - то все могут идти
"в сад, в лес, в поле и лугом" (С лиза)
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 03:34
ответ для Fortezia , на сообщение « Да лаадно)), чего не взять то???... »
  #144
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Да лаадно)), чего не взять то???
Тяжело физически или морально?
Лиза обожает Мегу - я ее с собой еще год назад таскала, хотя лошадь еще та уже была
И на каруселях покатались , и Умку в Икеа купили (и еще кучу всякой дряни ухватила по дороге) и в кафе зашли.
Ну да - каток... она немного расстроилась, но я ей сказала: Пошли, я тебя удержу ! - и она тут же передумала)))

Если морально - то все могут идти
"в сад, в лес, в поле и лугом" (С лиза)
неее не морально - боже упаси - по поводу него у меня комплексов никогда нет и не было, а физически и не мне - а ЕМУ - он же у нас с грубой ЗПР - громкой музыки пугается - орать уже не будет от страха, но тонус вылезает, - карусели - эт вообще не про нас - они ему нафиг не нужны - он их испугается и истерику закатит - они же со звуками шипениями...брррр, с горки покататься, чужие дети - тоже пугается ))) ток Кирюху и переваривает - мне детсад дома устроить надо - чтоб он у меня диким не был... игрушки- нам на них вообще по барабану по моему...кроме синткезатора и телефона (только обязательно настоящий и чтоб на другом конце провода кто-то был)
В общем - я по белому вам завидую - вы общаться можете )))

в общем вся прогулка по магазину - она как бы для меня - все карусели - для меня - ему не нада...вот это больше расстраивает...чем все остальное...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 11:48
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #145
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


А мне хорошо помогает мозги вставить на место и встрепенуться отдых. Но отдых не просто на диване, тогда грызня в голове, а где нибудь в Саулуте))). Там и сама силы восстанавливаешь и с Ре отработаешь на все 100%. Вот жду не дождусь поездки. Все деньги на это потратим. но зато и мне хорошо и ре, и папа наш отдохнет от нас и соскучится.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:25
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #146
Дади
Участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 254


Света, по теме вопроса хочу тоже написать свое мнение т.к. реально для многих здесь он все равно когда-нибудь возникает. ТОлько вот вариантов для его возникновения несколько и все они очень-очень разные. Каким-то мамам приходится в силу обстоятельств (напр. осталась одна) выходить на работу и тут вообще нет сомнений выходить или нет. Кушать хочется всегда и потому вопрос быстро решается.

Дальше лично для меня большой момент это все-таки состояние ребенка, если ребенок тяжелый то имхо, но никакой садик не даст хорошую реабилитацию.

И еще момент, что решать надо еще исходя и из других позиций,таких как а для чего мама хочет пойти работать. И вариантов тоже несколько:
- надоело сидеть дома, для себя любимой, чтобы отвлечься
- ребенок реально не так тяжел и может проводить время в садике, получая именно ту реабилацию которую могут дать в садике, а маме нечего сидеть дома сложа руки
- предлагаемая работа принесет хороший заработок, который позволит то-то и то-то
Ну и еще много вариантов, но к ним ко всем подключается множество других вопросиков.

Я тоже задавалась вопросом - отдать ребенка в садик, а самой чем-то в это время заниматься (работать или чем-то для себя в данном случае не имеет значения). Но мы не из легких детишек, и моя голова дает мне только один ответ - в садике нет полноценной реабилитации, там группа детей, а не один твой ребенок. даже если эта группа малочисленна, значит твой полчит только ту часть, которая ему достанется. С учетом того, что мы не ходим, не говорим, не ползаем на четвереньках и не можем покушать сами, я не могу найти то кол-во положительных моментов, которые перекроют все минусы на сегодня.
И вообще такого качества занятий какое дает мама не даст никто, это тоже имхо. Нашу дочу обожают все, и готовы многое для нее сделать и делают, но все равно есть что-то из-за чего мамины занятия это мамины занятия.
В вашем же случае Гриша ходит (я не говорю насколько он идеально ходит с точки зрения мамы или врачей, я не знаю, я только знаю что он все же ходит), потому тут хотя бы этот момент, но уже дает больше шансов для того, чтобы выйти на работу, т.к. многое вы уже науичились делать и много ))) еще осталось, но ведь меньше,чем до этого.
А вообще ведь в вашем случае вопрос то не в том, что нет денег вообще. Вопрос в том, что нужны доп. деньги для занятий и отдыха. Ну грубо говоря, а нельзя ли использовать (допустим как-то накапливать) дет. пенсионные и на них ехать на море? или в Литву? или еще куда надо? Понятно, что это не так уж и много, но все же.
Ведь, когда вопрос стоит в острой необходимости, тогда врядли задумываются уборщица или нет, но это тоже имхо. И не обижайтесь, если вдруг резко как-то написала. У меня литературный стиль все ж не очень
Так что Света в вашем случае надо лично вам понять для чего вы хотите на работу - если это для вас будет глоток свежего воздуха, тогда вам надо использовать этот шанс. ну реально Гриша хоть физически выправляется.
Единсветнное что надо в данном случае очень хорошо оценить это все зже аработок, т.к. няню можно найти любую!!! и такую которая поедет с вашим ребенком в санаторий и будет водить его на процедуры. Только стоить это будет подороже.
Дади is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:08   #147
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Неужели правда только тащитесь????
Я не не верю, упаси Боже не хочу обидеть, но сама вот сижу уже 10 лет дома.
.
Ага...чесно тащуюсь Как только забрезжила надежда выйти на работу- т ак сразу я поняла КАК хочу быть рядом с Гришунделем. Но я сижу только 3 года....

Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение

Светик, тут надо бы разделить мух от котлет.
Ты собираешься идти на работу, потому что
-иначе не прожить
-надоело дома

.
Не то и не другое...и дома мне хорошо . Просто я жадная!!!МНе денег нехватает...катастрофически ...причем ВСЕГДА

Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А по поводу тащиться от занятий или нет - мое ИМХО, конечно - есть люди с педталантом, ...................Ой... наверное расстроила еще больше
Неа не расстроили



А знаете почему я сегодня такая веселая?
Похоже...меня на работу НЕ ВЗЯЛИ!
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:13
ответ для Кошатница , на сообщение « Ага...чесно тащуюсь:) Как только... »
  #148
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Cвета, я тебя понимаю!

У меня самой была перспектива попасть в офис - муж настаивал - нехотя послала резюме - вздохнула с облегчением когда сказали что им нужен молодой бездетный мужик)

Но у нас все-таки деньги есть, на необходимое хватает и на реабилитацию тоже без излишеств.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:19
ответ для Дади , на сообщение « Света, по теме вопроса хочу тоже... »
  #149
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

моя мудрая бабушка говорила ужасную фразу: Муж один, а детей может быть много.


Ну где то так же))
Интересный подход...в последнее время я все чаще слышу другую фразу" Ребенок один а мужей может быть много"...так что Саш...не в ногу со временем шагаешь...

Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
А мне хорошо помогает мозги вставить на место и встрепенуться отдых. Но отдых не просто на диване, тогда грызня в голове, а где нибудь в Саулуте))). Там и сама силы восстанавливаешь и с Ре отработаешь на все 100%. Вот жду не дождусь поездки. Все деньги на это потратим. но зато и мне хорошо и ре, и папа наш отдохнет от нас и соскучится.
Мда...Литва хороша как отдых....В этом году не попадаем.
Цитата:
Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
Каким-то мамам приходится в силу обстоятельств (напр. осталась одна) выходить на работу и тут вообще нет сомнений выходить или нет. Кушать хочется всегда и потому вопрос быстро решается.

Дальше лично для меня большой момент это все-таки состояние ребенка, если ребенок тяжелый то имхо, но никакой садик не даст хорошую реабилитацию.

И еще момент, что решать надо еще исходя и из других позиций,таких как а для чего мама хочет пойти работать. И вариантов тоже несколько:
- надоело сидеть дома, для себя любимой, чтобы отвлечься
- ребенок реально не так тяжел и может проводить время в садике, получая именно ту реабилацию которую могут дать в садике, а маме нечего сидеть дома сложа руки
- предлагаемая работа принесет хороший заработок, который позволит то-то и то-то
Ну и еще много вариантов, но к ним ко всем подключается множество других вопросиков.

Я тоже задавалась вопросом - отдать ребенка в садик, а самой чем-то в это время заниматься (работать или чем-то для себя в данном случае не имеет значения). Но мы не из легких детишек, и моя голова дает мне только один ответ - в садике нет полноценной реабилитации, там группа детей, а не один твой ребенок. даже если эта группа малочисленна, значит твой полчит только ту часть, которая ему достанется. С учетом того, что мы не ходим, не говорим, не ползаем на четвереньках и не можем покушать сами, я не могу найти то кол-во положительных моментов, которые перекроют все минусы на сегодня.
И вообще такого качества занятий какое дает мама не даст никто, это тоже имхо. Нашу дочу обожают все, и готовы многое для нее сделать и делают, но все равно есть что-то из-за чего мамины занятия это мамины занятия.
В вашем же случае Гриша ходит (я не говорю насколько он идеально ходит с точки зрения мамы или врачей, я не знаю, я только знаю что он все же ходит), потому тут хотя бы этот момент, но уже дает больше шансов для того, чтобы выйти на работу, т.к. многое вы уже науичились делать и много ))) еще осталось, но ведь меньше,чем до этого.
А вообще ведь в вашем случае вопрос то не в том, что нет денег вообще. Вопрос в том, что нужны доп. деньги для занятий и отдыха. Ну грубо говоря, а нельзя ли использовать (допустим как-то накапливать) дет. пенсионные и на них ехать на море? или в Литву? или еще куда надо? Понятно, что это не так уж и много, но все же.
Ведь, когда вопрос стоит в острой необходимости, тогда врядли задумываются уборщица или нет, но это тоже имхо. И не обижайтесь, если вдруг резко как-то написала. У меня литературный стиль все ж не очень
Так что Света в вашем случае надо лично вам понять для чего вы хотите на работу - если это для вас будет глоток свежего воздуха, тогда вам надо использовать этот шанс. ну реально Гриша хоть физически выправляется.
Единсветнное что надо в данном случае очень хорошо оценить это все зже аработок, т.к. няню можно найти любую!!! и такую которая поедет с вашим ребенком в санаторий и будет водить его на процедуры. Только стоить это будет подороже.
Очень ценные замечания!
Вообщем все правильно ...как Вы и написали Муж вроде еще есть...т.е. в далекой перспективе ожидается стабилизация материального положения ...а деньги нужны действительно на доп реабилитацию...Ну просто мне все кажется что вот еще чуть-чуть и будет намного лучше....это конечно болезнь ( я знаю) но это хорошая болезнь...поэтому я не искореняю ее. Депрессия хуже.
Няне я всетаки врядли доверю свое сокровище...
И за эти несколько дней я поняла что просто НЕ хочу работать...НЕ хочу....И видимо в ближайшей перспективе не буду...

А еще я сегодня провела 2 часа занятий за "столом" ...40 мин логомассажа и полтора часа физкультуры и чувствую себя ОТЛИЧНО....
Это по поводу самореализации...

Ведь самореализовться "вдохнуть свежего воздуха"...можно только на той работе где есть какая то интеллектуальная деятельность ( ну не там где монотонная работа) да еще и за хорошие деньги желательно...такую работу маме особенка найти просто нереально....
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:54
ответ для Кошатница , на сообщение « Работающим мамам особят вопрос »
  #150
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


У меня есть чувство вины перед сыном, хотя нам наверное чуть легче, ибо неизвестно что именно вызывает аутизм или аутичные спектры. Ну и еще есть какая-то злость (? тут я не совсме понимаю какой термин написать чтоб понятнее было), что вот мой любимый сыночек имеет эту дурацкую болезнь и ему в жизни придется намного-намного тяжелее, чем другим деткам. Ну и каждое общение с его сверсниками кончается слезами (не на глазах у сверсников и сына, а так чтоб никто не видел), но это общение ему необходимо как воздух, поскольку в нашем случае главная проблема - это социализация, поскольку он совершенно не хочет общаться с другими людьми (особенно с детьми).

Что касается работы и денег. То тут у меня однозначное мнение - и я и муж будем работать в полном обьеме, поскольку наличие денег позволяет решать многие проблемы. Грубо говоря - просто от наличия аутизма еще никто не умер, а вот от голода быстро ноги протянешь. Ну и осознание факта, что наличие денег позволит нам получать профессиональную терапию. И с другой стороны, я вот на многих мамочек смотрю (например, на Lari27) и понимаю, что у меня не хватит ни терпения, ни фантазии, ни усидчивости, чтобы дать своему ребенку тот уровень, который она дает. Потому буду использовать то что есть сейчас - работать там где платят максимально и много бенефитов, чтобы иметь возможность оплатить лучших специалистов.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena