Похвалите свою школу Фрунзенского района! )) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 12:38
ответ для sonser , на сообщение « Похвалите свою школу Фрунзенского... »
  #71
Natkit
Гость
 
Аватар для Natkit
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 22


Меня тоже интересует 553. Мой сын заканчивает там 4 класс, а о средней школе оооочень протеворечивые мнения. Второй год мучаюсь, переводить или оставить?
Natkit is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:01
ответ для sonser , на сообщение « Похвалите свою школу Фрунзенского... »
  #72
stas8155
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 74


Вот тоже настал мучительный выбор!
Сейчас ребёнок учиться в 4-ом классе прогимназии № 698 "Пансион".
Англ.учит с 1-го класса,нужен второй иностр.яз.(франц\итал\возможно немецк.)
Поёт в школьном хоре(даже ездят на конкурсы)
Занимаеться рисованием(преподаватель говорит,что на хлеб с маслом всегда себе заработает)
Так что предпочтение наверно отдаёться гуманитарным школам,но возможны варианты.
Хочется что бы школа была в Купчино и 5-ти дневка
Жена была в 587(прильстил бассейн ,ну и вроде отзывы неплохие).Разговор с директором не понравился ,в итоге предложили приходить в конце мая(возможно кто-то не перейдёт из 4-го в 5-ый и тогда возможно будут места)

Может кто уже был в других школах?
stas8155 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 12:44
ответ для sonser , на сообщение « Похвалите свою школу Фрунзенского... »
  #73
stas8155
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 74


подниму тему
stas8155 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 15:19
ответ для stas8155 , на сообщение « подниму тему »
  #74
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


А на Московский р-н не хотите посмотреть?
524,526-что касаемо обучения,а дополнительно музыкой/рисованием заниматься..
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:07
ответ для sonser , на сообщение « Похвалите свою школу Фрунзенского... »
  #75
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


мы в 587, бассейном не прильщайтесь, мы ходили только в 1-2, т.к. в 3-4 занимались после первоклашек и моей по пояс, а так же частенько вши бывают(( Хотя учитель по плаванью классная женщина.
музыкальное образование в гимназии теперь не на уровне муз. школы, хотя хор неплохой.
Ну а с языком, может это нам не повезло, за 3 года 3 учителя, чтобы хоть что-то знать, занимаемся в платном кружке англ. и еще 1 раз лично с преподом.
училка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:53
ответ для elena02 , на сообщение « А на Московский р-н не хотите... »
  #76
stas8155
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
А на Московский р-н не хотите посмотреть?
524,526-что касаемо обучения,а дополнительно музыкой/рисованием заниматься..
Надеемся что 2-3 года ребёнок сам будет ходить в школу,а Московский р-н всё таки далековато
stas8155 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:16
ответ для sonser , на сообщение « Похвалите свою школу Фрунзенского... »
  #77
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Школу 316 скорее похвалю, чем отругаю, сын там с 4 класса, сейчас 9кл. Англ.яз. на уровне англ.школы, алгебра(если попасть к Татьяне Ивановне-повезет и предмет будет ребенок знать по любому и дисциплина на уроке все работают) русский так же если попасть к Смирновой Ирине Олеговне -опять повезло!(см. алгебру) англичане, Юлия Валентиновна, Нонна Петровна, Галина Илинична(но учтите все "старая" гвардия) попали -повезло! Просто про остальных не скажу не были! с 10 кл. разделение-технические ереводчики и гиды! ИЗО,музыка, география, биология, вроде без особых поблем, физика-положительный отзыв, смущает химия( у сына очеень сильное визуальное восприятие, ну не воспринимает уч-цу ни как женщину ни как учителя) Из явных минусов(опять же для меня) 1-физ-ра-спорт инвентаря пр.никакого, стадион появился только в этом году, маленький убогий недоделанный на беговой дорожке крупный щебень(если упасть, то !!!) Дети не знают ни "коня", ни "козла", цельными уроками играют в баскетбол-волейбол!(ну может для кого-то это и +), 2-нет уроков труда- при том, что вроде как ИЗО и музыка в 9 кл. еще присутствует(смех, черчение уже кончилось, а ИЗО в расписании) А пацанов гвозди забивать и девочек на машинке строчить должны мамы-папы после работы в 21 -00!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:09   #78
stas8155
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
мы в 587, бассейном не прильщайтесь, мы ходили только в 1-2, т.к. в 3-4 занимались после первоклашек и моей по пояс, а так же частенько вши бывают(( Хотя учитель по плаванью классная женщина.
музыкальное образование в гимназии теперь не на уровне муз. школы, хотя хор неплохой.
Ну а с языком, может это нам не повезло, за 3 года 3 учителя, чтобы хоть что-то знать, занимаемся в платном кружке англ. и еще 1 раз лично с преподом.
Изначально рассматривали именно 587,но общение с директором как-то остудило наш пыл
stas8155 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:25   #79
o.flowers
Частый гость
 
Аватар для o.flowers
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от stas8155 Посмотреть сообщение
Изначально рассматривали именно 587,но общение с директором как-то остудило наш пыл
Интересно, а чем директор остудила пыл? У меня ребенок там учитсяв в 4 классе, я вот знаю точно, что по крайней мере 6 человек уходит в 5-ый класс в другие школы. И вообще мне кажется из-за бассейна и хора не стоит туда переходить. Средняя школа очень слабая, в бассейн с пятого класса почти никто не ходит - маленький , по хору преподаватель очень неадекватный, в основном желание отбивает. Вообще не понимаю ради чего переходить в пятый класс именно в эту гимназию.
o.flowers is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:52
ответ для sonser , на сообщение « Похвалите свою школу Фрунзенского... »
  #80
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


просто автор в прогимназии учится, а там всего 4 года....
а вы остаетесь или нет? и в какие другие? в нашем районе или нет?
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena