Роддом в Кронштадте - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 16:18   #891
Полькина Мама
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Помнится когда мы у вас рожались пять лет назад с нас вообще ничего не спросили вообще тогда всё супер сделали до сих пор вспоминаю с БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ В связи с этим вопрос, а остался ли кто-нить из персонала кто работал 5 лет назад
Работают!!
Полькина Мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:46
ответ для Полькина Мама , на сообщение « Работают!!:) »
  #892
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Девы, мой р/д на момент родин закрывают на плановый ремонт, и вариант Кронштадта мы рассмотрели с мужем со всех сторон, прочитали кучу положительных отзывов (не на этом сайте), а после прочтения мною 30 последних страниц данной темы, меня начали терзать "смутные сомнения", если не сказать больше.
в закрываемом р/д мы уже успели созвониться со своим врачем (рожали у него 3 года тому), деньги давали "в лапку", остались довольны на все 100, но, как я сказала ранее р/д закрывают.
так вот, мы из тех кто будет платить, дабы просто подстраховаться, для собственного удовлетворения, и цена в р/д г Кронштадт принципиально отличается от той, которую нам озвучили ранее и в другом месте, отличается в приятную сторону...
опять же, роды третие, вторые и те уже были стремительные, боюсь загадывать о предстоящих, поэтому домчать из города со схватками не рискну, хотелось бы попасть на дородовое...
и при всем нашем позитивном настрое на р/д г Кронштадт, теперь мне страшно, что даже будучи готовыми отблагодарить по предварительной договоренности, мы получим полноценную мед помощь...и в коридор положат и лишний раз не подойдут и т д...
пожалуйста, плесните позитива...
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:35   #893
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от БЕЗДЕЛУШКА Посмотреть сообщение
Девы, мой р/д на момент родин закрывают на плановый ремонт, и вариант Кронштадта мы рассмотрели с мужем со всех сторон, прочитали кучу положительных отзывов (не на этом сайте), а после прочтения мною 30 последних страниц данной темы, меня начали терзать "смутные сомнения", если не сказать больше.
в закрываемом р/д мы уже успели созвониться со своим врачем (рожали у него 3 года тому), деньги давали "в лапку", остались довольны на все 100, но, как я сказала ранее р/д закрывают.
так вот, мы из тех кто будет платить, дабы просто подстраховаться, для собственного удовлетворения, и цена в р/д г Кронштадт принципиально отличается от той, которую нам озвучили ранее и в другом месте, отличается в приятную сторону...
опять же, роды третие, вторые и те уже были стремительные, боюсь загадывать о предстоящих, поэтому домчать из города со схватками не рискну, хотелось бы попасть на дородовое...
и при всем нашем позитивном настрое на р/д г Кронштадт, теперь мне страшно, что даже будучи готовыми отблагодарить по предварительной договоренности, мы получим полноценную мед помощь...и в коридор положат и лишний раз не подойдут и т д...
пожалуйста, плесните позитива...
Ну тут сколько людей столько и мнений, кому то нравится - кому то нет, естественно заранее вам никто не скажет как все пройдет и как все будет.

Я когда 5 лет назад рожала (перед мной там лежала знакомая) так она мне тоже такого нарасказывала жесть, я даже на сохранение боялась туда ехать, а когда приехала вообще все нормально было, после Сестрорецкой больничке мне там ОЧЕНЬ понравилось!!!! Претензий нет и более того я так лично считаю что мне ребенка там спасли, потому как со мной там возились, я уверена на все 100% БЕСПЛАТНО со мной нигде б так не возились и результат мог бы быть печальным. А нашему результату скоро 5 здоровенький, красивенький, умненький Мне повезло это не оспоримый факт, но надо настраиваться на позитив - я просто была уверена что все будет хорошо!!!!

пысы Ждем второго, вот тоже боюсь не доехать, хотя мне конечно здесь ближе чем в город
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 07:15   #894
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от БЕЗДЕЛУШКА Посмотреть сообщение
и при всем нашем позитивном настрое на р/д г Кронштадт, теперь мне страшно, что даже будучи готовыми отблагодарить по предварительной договоренности, мы получим полноценную мед помощь...и в коридор положат и лишний раз не подойдут и т д...
пожалуйста, плесните позитива...
Это Вы, простите, где такое прочитали?
В Кронштадтском роддоме в коридор не укладывают! И внимания ровно столько, сколько нужно.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 10:36   #895
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от БЕЗДЕЛУШКА Посмотреть сообщение
Девы, мой р/д на момент родин закрывают на плановый ремонт, и вариант Кронштадта мы рассмотрели с мужем со всех сторон, прочитали кучу положительных отзывов (не на этом сайте), а после прочтения мною 30 последних страниц данной темы, меня начали терзать "смутные сомнения", если не сказать больше.
в закрываемом р/д мы уже успели созвониться со своим врачем (рожали у него 3 года тому), деньги давали "в лапку", остались довольны на все 100, но, как я сказала ранее р/д закрывают.
так вот, мы из тех кто будет платить, дабы просто подстраховаться, для собственного удовлетворения, и цена в р/д г Кронштадт принципиально отличается от той, которую нам озвучили ранее и в другом месте, отличается в приятную сторону...
опять же, роды третие, вторые и те уже были стремительные, боюсь загадывать о предстоящих, поэтому домчать из города со схватками не рискну, хотелось бы попасть на дородовое...
и при всем нашем позитивном настрое на р/д г Кронштадт, теперь мне страшно, что даже будучи готовыми отблагодарить по предварительной договоренности, мы получим полноценную мед помощь...и в коридор положат и лишний раз не подойдут и т д...
пожалуйста, плесните позитива...
Да кто же вам такую чушь сказал. Я была в роддоме, когда там был аншлаг, когда всех из северных районов везли туда, когда врачи забегили на дородовое со словами - девочки только не рожайте сегодня, родилки переполнены. И НИКТО не лежал в коридоре. Как вариант могут оставить в родилке пока палата освободится и будет подготовлена (помыта, прокварцована). Сама пролежала в родилке 5 часов после родов и меня абсолютно не на прягало. Девочки ко мне заходили, малышка под боком. Потом в душ сходила...Только кушать очень хотелось, но во время завтрака рожала сама, а во время обеда рожала девочка в соседней родилке и они просто не успели ничего взять. А так еще и покушать могут принести...

Вот с дородовым сложнее, там всего 9 мест...и кабинет физиотерапии. Я тоже боялась стремительных родов (что и получилось в итоге), так мой организм сам помог попасть мне на ДО. На приеме у врача у меня прямо на глазах начали отекать руки, не могли прощупать давление, вес подпрыгнул - итог госпитализация. Вышла от врача - все симптомы ушли, и все 2 недели на ДО я мучилась с небольшими отеками и очень неприятными трениками. Но нас собралась приятная (ЛВ-шная из 6 человек) компания и 3 недели в роддоме для меня прошли как отдых в санатории.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:28
ответ для Inari , на сообщение « :005: Это Вы, простите, где такое... »
  #896
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Иза6елла Посмотреть сообщение
Это Вы, простите, где такое прочитали?
В Кронштадтском роддоме в коридор не укладывают! И внимания ровно столько, сколько нужно.
ну вот вчера отмахала последние 30 стр в теме и нашла рассказ девы, которую положили со схватками в коридоре на каталку, и что когда доХтур прокалывал ей пузырь, то и детю маковку рассадил, и ребеночка положили на 2 часа в люльку и пока у той икота не началась от холода, одеялко детское не принесли...
это я не выдумала, прочитала здесь же...
а мы очень, очень настроены на позитив, только всегда всплывает что-то, что сбивает с настроя и дает повод для волений.
девочки, спасибо, ваши отклики на мое сообщение несут положительный заряд!
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:36   #897
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от КатькаБе Посмотреть сообщение
Я родила в этом роддоме 18 ноября, и меня если честно там замучали!!! От начала схваток до рождения дочки прошло 19 часов!!!К бытовым условия конечно претензий нет, но что со мной вытворяли перед родами...страшно вспомнить!!(( 17 ноября перед обедом меня посмотрел Саликов, причём основательно у меня там что-то ковырнул до крови....они так любят делать чтоб роды быстрей начались)) У меня просто была 41 неделя....И к 4 часам дня у меня начались схватки, сначала не особо сильные через каждые 10 минут, а к 5 часам они были уже конкретные и через 3-4 минуты, т.к Саликов там только до 5 часов работает, дежурный врач Михаил Петрович снизошел до меня только к 9 вечера, посмотрел и сказал что я скорее рожаю чем нет))) А то и так не видно, меня к 9 вечера вообще уже так загибало, ужас!!!!! Короче сказали чтоб я к родилкам шла в 12 ночи, до этого времени я по коридору круги наматывала, так легче было)) Там меня ждал ещё один облом....все три ролилки были заняты!!! Мне постелили одноразовое бельё в коридоре на каталке!!! короче легла я на эту кровать только к двум часам ночи, когда мне решили проколоть околоплодный пузырь. Кстати мне его прокалывал тоже Михаил Петрович, И когда он мне его колол, задел макушку моей дочке!!!! И она родилась с нормальной такой царапиной на голове!!!!! После того как мне его прокалоли у меня начались просто адские схватки, и я попросила эпидуралку, но и тут мне не повезло, она закончилась!!!! На всех хватило кто в родилках рожал, а на меня в коридоре не осталось!!))) Вообщем в 3 часа ночи мне с Просвета вёз 10% ледокаин муж!!! Он кстати стоит всего 35 рублей, а они за него берут 4000!!! И взяли с мужа 4000, видимо за то что просто его вкололи!!!!!!!))) Вообщем я лежала в коридоре до 10 утра, у меня от эпидуралки отнялись ноги и живот, двигаться я не могла совсем, а как мне хотелось пить, и ни как, хотя вода у каталки стояла, а ко мне за всё это время ни одна акушерка не подашла!!!!! И так как я в коридорчике лежала, кстати не в самом лудшем виде, да ещё и под прозрачным одноразовым бельём, мимо меня вечно бегал в носках муж одной дамы которая рожала в одной из родилок, мало приятного когда мимо таскается посторонний мужик, ладно врачи...!!!! Вообщем как я поняла, что эта ужастная смена просто не хотела со мной заморачиваться, и как только они в 9 часов поменялись, мною начали заниматься нормально!!! Пришел опять Саликов и очень хорошая акушерка, не помню к сожалению как её зовут(( Мне поставили капельницу с окситоцином, освободили одну из родилок и процесс пошел!!! Родила я в 12.35 в страшных муках конечно....но родила)) Спасибо Саликову и той акушерке!!! Только педиатры в этот день были плохие!!! Из меня ребёнка когда выташили, положили мне его на грудь, но потом когда забрали, педиатры над ним что то поколдовали и убежали куда то, оставили мою дочь лежать на голом матрасе в детской люльке, потом когда та уже икать стала от холода акушерка ей одияльце принесла!!!(мы кстати до сих пор болеем) Они даже её не взвесили и не померяли, это тоже потом уже часа через 2 акушерка делала!!! Вообщем было весело!!! А так всё нормально!!!! В этом роддоме всё на самом деле не плохо!!! Просто мне не повезло!!)) Там правда хороший персонал, хорошо и по многу кормят, по сравнению с другими больницами, и шикарные бытовые условия!!!!
вот, пожалуйте!!!
как тут не вытаращить глаза?
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:04
ответ для БЕЗДЕЛУШКА , на сообщение « вот, пожалуйте!!! как тут не... »
  #898
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от БЕЗДЕЛУШКА Посмотреть сообщение
вот, пожалуйте!!!
как тут не вытаращить глаза?
Странно,что вы только это нашли. Там еще есть и похуже отзывы.

Да, там есть одна смена на детском отделении, которая многим не нравится. Может девушка на нее и нарвалась.

Цитата:
Родила я в 12.35 в страшных муках конечно....но родила))
Блин, да болевой порог у всех разный. И что одному нормально, для других муки страшные.
А вообще персонал там замечательный.

PS На дородовое, когда я там была, поступила вечером девушка. Ее врач осмотрел и спать отправил. Утром она ушла под расписку со словами "они мне ничего не делают и кровати здесь с какими-то матрасами, обтянутыми клеенкой". А что ей должны были сделать - роды вызвать, так они опять виноваты будут.
А вообще до 41 нед.и 3 дней стараются никого не трогать, если нет мед.показаний
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:08
ответ для БЕЗДЕЛУШКА , на сообщение « вот, пожалуйте!!! как тут не... »
  #899
I.Nadinka
Частый гость
 
Аватар для I.Nadinka
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от БЕЗДЕЛУШКА Посмотреть сообщение
вот, пожалуйте!!!
как тут не вытаращить глаза?
Ну зачем же Вы себя накручиваете, ведь сами же говорите, что позитивно настроены, вот и не надо себе голову забивать. Тем более что автор этого отчета все равно считает, что роддом неплохой и акушерка ей понравилась и остальной персонал тоже. Так что настраивайтесь на то, что все будет замечательно!!!
__________________
Я Надя - ко мне на ты
I.Nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:13   #900
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от I.Nadinka Посмотреть сообщение
Ну зачем же Вы себя накручиваете, ведь сами же говорите, что позитивно настроены, вот и не надо себе голову забивать. Тем более что автор этого отчета все равно считает, что роддом неплохой и акушерка ей понравилась и остальной персонал тоже. Так что настраивайтесь на то, что все будет замечательно!!!
я читала все подряд, но это сообщение как-то особо застряло в голове...
а вообще удивительно, что автор в итоге действительно пишет что все не плохо)))
все что я читала ранее (исключительно положительные отзывы), дало нам повод не циклится на конкретном враче или акушерке, я поняла что там существует практика отблагодарить всю бригаду, относительной приемлемой суммой, и мы как-то думали, что пойдем общим потоком (заранее конечно обговорив благодарность) к дежурной бригаде, а теперь вот думаю, может стоит проштудировать топик и договориться с конкретным человеком (врачем, акушеркой)...
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena