девочки плиз помогите советом (про мастит) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 11:29
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #21
makolka
Участник
 
Аватар для makolka
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 218


Мне еще давным-давно в 1-ом Меде говорили выпить таблетку Нош-пы за полчаса до кормления, она расслабляет мышцы и лучше отток идет. Ограничить потребление жидкости, ну и ребенка прикладывать, не доводя до гнойного мастита.
makolka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:07
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #22
oltanika
Активный участник
 
Аватар для oltanika
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 418


У меня несколько раз был лактостаз( Прикладывала ледяную грелку (из морозилки) на несколько минут (предварительно тряпочку на грудь положите), дочке всегда на кормление сначала больную грудь давала , сама сцеживала (лучше руками,а не молокотсосом). Еще очень помогают спиртовой компресс и капустный зеленый!лист (что бы не говорили, я проверила: реально помогает).Да,и, конечно, сходите ко врачу, пусть пропишет Вам ультразвук От температуры врач посоветовала не парацетамол,а рассасывать цитрамон+анальгин.
oltanika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:29
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #23
olgakyzia
Активный участник
 
Аватар для olgakyzia
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: СПб, Горелово
Сообщений: 451


у меня был лактостаз. Кормить больной грудью пока не рассосет застой. Как и писали принимать ношпу до кормления или оксиоцин в нос. Кормить так, чтобы ротик располагался на красном пятне. мне приходилось кормить вверх ногами- застой был верхней доли. После кормления лед на 15 мин., чтобы снять отек. молокоотсос не поможет, только ребенок или профессионал. самой не сцедить - ОЧЕНЬ больно, искры из глаз! ОЧЕНЬ помог ультразвук в 10РД и электрофорез. В помощь мужа не верю, т.к могут быть трещины на сосках и может попасть инфекция изо рта мужа. И вообще не уверена, что взрослый человек может сосать как младенец. мне еще назначали антибиотики. удачи!
olgakyzia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:47
ответ для makolka , на сообщение « Мне еще давным-давно в 1-ом Меде... »
  #24
TDIgorevna
Участник
 
Аватар для TDIgorevna
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 282


Был лактостаз с температурой несколько раз, ходила к маммологу, он сказал такое лечение (помогла за 2 дня)
1. ультразвук на область оплотнения (в нашей поликлинике например можно сделать без направления за деньги или надо идти к хирургу за направлением)
2. но-шпа - 2 табл. 3 раза в день за 15 мин. до кормления
3. окситоцин - 3 раза в день по 1 капле в нос за 15 мин. до кормления
4. Лиотон или троксевазин намазывать на область уплотнения 3 раза в день
5. очень хорошая мазь - апис беладонны, продается только в гомеопатических аптеках, но помогает супер, накладывать толстым слоем на область уплотнения, рассасывает здорово, молоко потом течет рекой
6. Перед кормлением на область уплотнения -тепло, поле кормления - холод на 15 мин.
7. при кормлении подбородок ребенка должен быть направлен в область уплотнения - тоже здорово помогает
8. на ночь можно капусту
Вроде все, главное не запустить, а то мастит
Кстати у меня тоже уплотнения не чувствовалось (но оно было), а было пятно красное и температура.
Сцеживаться не надо, иначе молока еще больше будет, лучше чаще кормить и из правильного положения.
TDIgorevna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:28
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #25
MilaShkO
Участник
 
Аватар для MilaShkO
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м. Просвет/Гражданка
Сообщений: 183


температура упала....сегодня вызвала на дом врача...! пусть посмотрит потому что краснота не сходит(
__________________
MilaShkO is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:59
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #26
YON-KA
Элита
 
Аватар для YON-KA
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 589


у меня краснота по 5 дней держится.если застоя нет не паникуйте. всё у вас будет хорошо.выздоравливайте
YON-KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:20   #27
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Ludasik20 Посмотреть сообщение
так у меня вроде нет никакого застоя. грудь мягкая, только с одной стороны красное пятно где-то 3см на 10см и оно болит. а у врача я сегодня была. почему-то ультразвук мне не назначили((((. да и вообще ни про какие процедуры и массажи не говорили...
Вы были у хирурга??? у хирургов, когда что-то не так один выход - под нож!!!
есть возможность, покажитесь маммологу!!!!он вас если что и направит на узи-терапию!!!
__________________
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:24   #28
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от MilaShkO Посмотреть сообщение
температура упала....сегодня вызвала на дом врача...! пусть посмотрит потому что краснота не сходит(
я на второй день своей температуры вызвала врача (когда грудь еще только начинала болеть а покраснение было едва видно)
врач посмотрела, зная, что у меня малышу на тот момент было 2,5 месяца и я кормящая мама, навыписывала кучу лекарств несовместимых с ГВ
сказала, что через пару дней зайдет или пришлет медсестру
....
поверите ли, до сих пор "идут" и та и другая
__________________
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:12
ответ для seniya , на сообщение « Вы были у хирурга??? у хирургов, когда... »
  #29
Ludasik20
Ветеран
 
Аватар для Ludasik20
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от seniya Посмотреть сообщение
Вы были у хирурга??? у хирургов, когда что-то не так один выход - под нож!!!
есть возможность, покажитесь маммологу!!!!он вас если что и направит на узи-терапию!!!
да я была у хирурга вчера и сегодня опять ходила, думала на ультразвук пошлют. так вот сегодня гениколог дала направление на ультразвук, а хирург ещё раз посмотрел сказал, что видит прогрессию на улучшение, покраснение стало менее ярким и ультразвук мне не надо. вобщем кормить и сцеживать почаще...
Ludasik20 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 17:41
ответ для MilaShkO , на сообщение « девочки плиз помогите советом (про... »
  #30
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


вобщем, что думаю я по этому поводу:
если гинеколог дал направление и есть возможность, то на УЗИ-терапию я бы сходила!!
в своё время были проблемы с грудью, общалась и с гинекологами и с маммологами и с хирургами....
пришла к выводу, что маммолог (на худой конец гинеколог) для молочной железы больше ДРУГ, чем хирург!!!
__________________
seniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena