Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение. - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 12:01
ответ для Oliwa , на сообщение « Как у вас с баночкой дела? »
  #2711
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Как у вас с баночкой дела?
Я вчера пошла по Вашему совету сошкуривать. Стала прикидывать как это воплотить в жизнь. И тут поняла, что я, наверное не так объяснила. Мне надо было добиться идеально ровной линии края, а не незаметного перехода. Вообщем край я подтирала с помоью ножа. Все равно в итоге неидеально получилось. Плюс еще по задумке лаком я покрывала только задекупажированные фрагменты. Т.е. основную стеклянную поверхность не трогала. Лак у меня только в баллончике. Пришлось банку малярным скотчем обклеивать. Вообщем ужас, что я вчера пережила.
Не стоила эта банка таких мучений.

ЗЫ: Правда опыт не пропьешь. Так что может и не зря, я ее мучила
verius is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:01
ответ для Oliwa , на сообщение « Нет, конечно Иначе расползется вся... »
  #2712
korolenok
Элита
 
Аватар для korolenok
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Нет, салфетки не вырезаются ,как декупажные карты по контуру рисунка. Я просто обрываю вместе с фоном, а потом подбираю красочку в цвет фона и зачпокиваю.
Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Нет, конечно Иначе расползется вся салфетка . Вырываете, потом отрываете 2 ненужных слоя, мочите и приклеиваете . Если большая салфетка,то лучше с помощью файлика
Спасибо!
Можно еще вопрос? Не понимаю про лаки....аквалак и финишный-это разные вещи?т.е аквалак не может быть финишным??И как их использовать на одном изделии???
korolenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:16
ответ для mama Liki , на сообщение « Колитесь где купили?:flower: Чего-то в... »
  #2713
Anhellikka
Старожил
 
Аватар для Anhellikka
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от mama Liki Посмотреть сообщение
Колитесь где купили? Чего-то в строительных я его не нахожу.
В Леруа Марлен Там таких несколько видов. Цена около 300 или 400 рублей. Страшные деньги
__________________




"Я всего лишь делатель слов. Все дело в словах. Все дело во мне!" Ф. Ницше
Anhellikka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:43
ответ для korolenok , на сообщение « Спасибо! Можно еще вопрос?:008: Не... »
  #2714
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Спасибо!
Можно еще вопрос? Не понимаю про лаки....аквалак и финишный-это разные вещи?т.е аквалак не может быть финишным??И как их использовать на одном изделии???
Нет... немного не так.
Аква-лаки- это те, что на водной основе. Они могут быть разные: акриловые, полиуретановые и еще какие-то..
Акриловые- самые "тонкие" и нестойкие к внешним воздействиям. Зато дешевы и абсолютно не пахнут.
Финишные- более стойкие (яхтенные, для бань и саун, паркетные) как правило, значительно дороже. Бывают и на водной основе (тот же полиуретановый Петри), или на акрилатной (жутко вонючий) , или нитро-лаки....

Короче: если делаете какую-то вещь, которая будет в обиходе (шкатулка, доска кухонная и ты пы), то эргономично так: выравниваете поверхность в помощью аква-лаков акриловых. Иногда требуется положить до 20 слоев, а то и больше.

А сверху- 1-2 слоя финишного лака! ЧистА именно для создания стойкого к царапинам, воде, солнцу, моющим средствам, и, даже абразивам, покрытия!

Как-то так!
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:48
ответ для korolenok , на сообщение « Спасибо! Можно еще вопрос?:008: Не... »
  #2715
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Спасибо!
Можно еще вопрос? Не понимаю про лаки....аквалак и финишный-это разные вещи?т.е аквалак не может быть финишным??И как их использовать на одном изделии???
Ну, в общем-то ,да. Аквалаком покрываете в процессе( например, наклеили салфетку - покрыли аквалаком, подшкурили,подкрасили,где чего недостает- покрыли аквалаком и т.д. Любое действо покрывается аквалаком в процессе работы) , а финишный - название говорит за себя- придаете изделию законченность,т.е., когда изделие готово, то завершаете работу покрытием финишным лаком .
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:03
ответ для Anhellikka , на сообщение « В Леруа Марлен:) Там таких несколько... »
  #2716
design-da
Старожил
 
Аватар для design-da
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский..
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
В Леруа Марлен Там таких несколько видов. Цена около 300 или 400 рублей. Страшные деньги
Это за какую емкость?
__________________
design-da is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:23
ответ для design-da , на сообщение « Это за какую емкость? »
  #2717
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от design-da Посмотреть сообщение
Это за какую емкость?
Если не ошибаюсь 1 л.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:45
ответ для Anhellikka , на сообщение « В Леруа Марлен:) Там таких несколько... »
  #2718
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
В Леруа Марлен Там таких несколько видов. Цена около 300 или 400 рублей. Страшные деньги
А в каком Леруа именно! У нас Петри Дрим сроду в Питере не было, я всегда в Москве брала... Сегодня была в Леруа на Пионерской - нету! Правда что-то цена у него какая то маленькая... 0,9л что-то около 800р стоила...
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:14
ответ для Oliwa , на сообщение « Ну, в общем-то ,да. Аквалаком... »
  #2719
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Ну, в общем-то ,да. Аквалаком покрываете в процессе( например, наклеили салфетку - покрыли аквалаком, подшкурили,подкрасили,где чего недостает- покрыли аквалаком и т.д. Любое действо покрывается аквалаком в процессе работы) , а финишный - название говорит за себя- придаете изделию законченность,т.е., когда изделие готово, то завершаете работу покрытием финишным лаком .
Скажите. А у меня акриловый лак для декоративных работ Тиккурила. Такой можно в роли финишного использовать или нет?
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:19   #2720
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
Скажите. А у меня акриловый лак для декоративных работ Тиккурила. Такой можно в роли финишного использовать или нет?
Как называется? Кива, Асса? Можно, но смотря что вы делаете. Если это вещь которая не будет подвергаться очень активной эксплуатации то подойдёт. Акриловые лаки достаточно прочные!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena