Мамы - трудоголики! Как у Вас с совестью? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 12:30
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #141
amirba
Участник
 
Аватар для amirba
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 294


а я вышла на работу в 11 мес. дочкиных. НЕ по тому что НАДО было, а просто хотелось....
с ребенком ПРАБАБУШКА (ей 68 лет правда) и мне кажется, что это даже очень хорошо)
она и терпимее и спокойнее и заботливее в какой то мере , наверное.
все равно по вечерам и выходным мы вместе и даем друг другу, что можем))
а совесть меня мучает только перед ПРАБАБУШКОЙ))) хотя она сама вызвалась, хоть и устает, но ей это НУЖНО..
__________________
amirba is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:53
ответ для ~Olishna~ , на сообщение « :flower: Поговорить бы с сидящими лет... »
  #142
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Поговорить бы с сидящими лет эдак через пятнадцать. Для подростка важно, что мама тоже добилась чего-то в жизни, у нее есть своя жизнь, свои интересы и она не душит и не упрекает, что ради него чего-то упустила и не доделала и он ей теперь по жизни должен. Примеров масса такого подхода.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:04
ответ для Pretty_mam , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #143
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


это не совесть,а общественное мнение давит...и мама,небось,масла в огонь подливает...
родить в 31 это не так просто,как в 20,тяжко со "свободой" расстацца,по себе знаю,хотя я пораньше чутка родила..
Вы не трудоголик,а просто не хотите погружаться в день сурка,в эти невозвышенные пеленки/каши/какашки...ну если хотите,от ребенка Вы просто "уходите"....оценивать это явление я не буду,не мое это дело,главное,чтобы жизнь не дала Вам понять(а она это иногда так жестоко делает),что Вы можете потерять при такой системе жизни...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:05
ответ для ~Olishna~ , на сообщение « :flower: Поговорить бы с сидящими лет... »
  #144
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Поговорить бы с сидящими лет эдак через пятнадцать. Для подростка важно, что мама тоже добилась чего-то в жизни, у нее есть своя жизнь, свои интересы и она не душит и не упрекает, что ради него чего-то упустила и не доделала и он ей теперь по жизни должен. Примеров масса такого подхода.
+много
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:22
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #145
Котенок Гав
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: город где лето похоже на осень, город по номером 78
Сообщений: 231


Тут по моему много говорилось что работающая мама и работающая с утра до ночи мама разные вещи. Можно многого добиться в профессии приходя домой в 19-00 после работы. У тех мам которые работают с утра до ночи (если в этом нет острой необходимости) и не видят своих деток неделями хочется спросить-"Ради чего вы живете?"
Котенок Гав is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:56
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #146
Анна Умничка
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 95


А в Америке вообще норма с 6 недель сдавать ребенка в спец группы (2 няни на 8 детей): социализация ребенка, самореализация мамы, мама всегда рада видеть ребенка после рабочего дня, и ваще (но это не моя ситуация)
Анна Умничка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:06   #147
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
А в Америке вообще норма с 6 недель сдавать ребенка в спец группы (2 няни на 8 детей): социализация ребенка, самореализация мамы, мама всегда рада видеть ребенка после рабочего дня, и ваще (но это не моя ситуация)
простите, Вы сами-то в Америке жили? Первый раз слышу о такой норме.
И мне очень интересно, сколько лет вашему ребенку, что Вы серьезно говорите о социализации в 6!!!! недель
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:13
ответ для ~Olishna~ , на сообщение « :flower: Поговорить бы с сидящими лет... »
  #148
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Поговорить бы с сидящими лет эдак через пятнадцать. Для подростка важно, что мама тоже добилась чего-то в жизни, у нее есть своя жизнь, свои интересы и она не душит и не упрекает, что ради него чего-то упустила и не доделала и он ей теперь по жизни должен. Примеров масса такого подхода.
Аналогично можно сказать и обратное. Поговорить бы с работающими с рождения ребенка лет через 15, когда станет понятно, что дети-то выросли. И маленькими они уже никогда не будут.
Во всем есть минусы и плюсы. И в любом состоянии мама может быть самой лучшей мамой или мамой, которая упрекает и пилит. И мама, сидящая дома, может быть интересна себе и своему ребенку (Господи, где бы время-то взять на все мои интересы, а?). И мама работающая может быть хорошей и интересной мамой. К чему крайности?

Есличе, то с первой я вышла на работу в 1 г и 3 мес. Была рада. Сейчас младшему 1 г и 5 м., есть возможность поучаствовать в конкурсе на очень интересну позицию. Муж убеждает, что нужно, иначе я буду об этом жалеть. А я вот сомневаюсь, а стоит ли оно того......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:17
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #149
katsam
Активный участник
 
Аватар для katsam
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 333


Я считаю, что каждый выбирает для себя, что ему надо. Мама, конечно, должна реализоваться, должна работать. Но мне пока ребенок такой маленький хочется побыть с ним, хочется все увидеть самой. Мне хочется быть мамой, а не чтобы моя мама меня заменила. Пусть лучше у ребенка будет бабушка, а мамой буду я.
И о том что ради ребенка мама что-то упустила... Это как к этому подходить. Ребенок подрастет, работать можно и до 18-00. Т.е. никто не говорит, что надо принести себе в жертву ребенку и потом жаловаться на жизнь. Но и в ситуации, когда мама полностью в работе можно упустить многое и потом ругать себя.
katsam is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:00   #150
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от ВИКУSЯ Посмотреть сообщение
Я, мама-трудоголик Хотя возможность не работать ЕСТЬ. Работала до последнего, в прямом смысле этого слова, в пятницу сходила на работу, в субботу поехала рожать недельку в роддоме отдохнула и снова в бой. Сразу скажу что помогает мне свекровь. Работала дома утром, пока гуляла бабушка, часа 3-4, потом уходила сама гулять с дочкой, и потом опять копалась с бумажками уже ночью. Закончила кормить и в дочкин год вышла на работу, правда график у меня щадящий, в 10-11 утра уезжаю, дочка меня провожает, целует, говорит "Пока" и возвращаюсь часиков в 6-7 вечера. Два раза в неделю вожу ее на развивалки в садик, по вечерам мы с ней и играем, и рисуем и много чего еще успеваем сделать. укладываю ее спать только я (за очееень редким исключением Выходные ВСЕ проводим с дочей, а если повезет то и с папой Совесть меня не мучает, дочка получает в полном объеме и мою любовь и внимание, и бабушкину, и папину. И ничего я не пропустила, ни первые слова, ни первые шаги.

ЗЫ Зато есть у меня примеры, когда мама сидит дома.....просто СИДИТ!
Я, конечно, знала, что я не одна такая, но среди моих подружек таких точно нет, скорее есть вариант, а не родить ли мне ещё одного, чтобы ещё 10 лет не работать, ведь сидеть с ребенком - вот моя работа.
Я тоже на работу до последнего, правда, после роддома только через 10 дней вышла, после рождения 5-ти кг. гиганта сил не было вообще.
Хорошо работа такая, что терпят меня, главное, чтобы всё сделала, а уж когда буду сидеть - мои проблемы.
Маята is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena