многоводие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 12:31   #1
amarik
Banned
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ул Пятилеток
Сообщений: 45
многоводие



У меня21 нед, мне поставили многоводие. Кто сталкивался с этим,напишите, пож.
amarik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:51
ответ для amarik , на сообщение « многоводие »
  #2
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


мне в 32 недели поставили умеренное многоводие.
Амниотический индекс какой у вас?
хотели госпитализировать в снегиревку, я отказалась.
Пошла сделала КТГ, еще одно узи... сказали что уровень околоплодных вод снизился, и ктг хорошее. тутутту.
лечение многоводия одно - антибиотики.
хоть и говорят, что на таком сроке как у меня это не вредно. я все равно так не считаю.
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:50
ответ для amarik , на сообщение « многоводие »
  #3
amarik
Banned
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ул Пятилеток
Сообщений: 45


а мне ничего не сказали про амн. индекс, что это такое и какой анализ надо сдать?
amarik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:42
ответ для amarik , на сообщение « многоводие »
  #4
small-worm
Гость
 
Аватар для small-worm
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 21


у меня срок 33 недели. И тоже на узи поставили умеренное многоводие. Назначили дополнительное узи через 3 недели.Амниотический индекс 210. На узи сказали, что это совсем не страшно и не смертельно, хотя участковый врач из этого сделала целую трагедию и выписала антибиотики, сказала что это первый признак вирусной инфекции. Где она этот вирус нашла не знаю, все анализы на 5 +. Должна сказать, пичкать себя антибиотиками не собиралась и поэтому пошла на консультацию к проверенному доктору, он подтвердил, что пить надо даже не задумываясь, на таком сроке ребенку эти таблетки уже никак не навредят, он уже сформировался и только набирает вес.
Если интересно, мне выписали антибиотик Амоксиклав + Хофитол или Эсенциале Форте (Хофитол или Эсенциале Форте для быстрой абсорбции антибиотика)
small-worm is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:09
ответ для amarik , на сообщение « многоводие »
  #5
Julia-M
Участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 146


у меня с двойней было умеренное многоводие второго плода, я пропила антибиотики, многоводие так до родов и не ушло и кстати у этого ребенка после рождения была поставлена внутриутробная инфекция с пораженем легких неуточненного генеза и ему делали после рождения курс антибиотиков. По статистике в 60% случаев к многоводию приводят именно инфекции, кстати анализы у меня тоже были идеальными и кроме многоводия за инфекцию ничего не говорило, а по факту она была, правда и Амоксиклав не помог.
Julia-M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena