В Карусели обвинили в мошенничестве. Нужен совет. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 17:42   #51
Atil
Наш человек
 
Аватар для Atil
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина (у виадука)
Сообщений: 5 864


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
То есть у Вас украли купленную Вами куртку (неважно, сколько она стоит - 49 или 907)
Да.
Atil is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:43
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #52
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Atil Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
вчера в Карусели на Дальневосточном пр. после оплаты товара на кассе ко мне подошли работники Карусели из службы охраны (СО) и попросили сверить оплаченный товар с чеком. При сверке сообщили, что ветровка которую я оплатила за 49 руб., на самом деле стоит существенно дороже, а я переклеила ценник. У них есть видеозапись сего действа (как я переклеиваю ценник) и они предлагают разобраться.
Показать видеозапись мне отказались, якобы ее они предоставят только в суд (но такой записи у них и быть не может!)
Я предлагала проверить штрих-код висевший на товаре на кассе и убедиться, что он пробивается именно на эту сумму, мне отказали, а ветровку забрали и через полтора часа сообщили, что они проверили товар по базе и он стоит 907 рублей , каким образом мне пробили на кассе его за 49 руб. им не ясно, т.к. я мошенница и сама знаю как я это сделала.
Вызвали милицию. Ждали еще час.
Я очень верила и надеялась, что милиция выслушает меня и разберется. Т.к. проверить мои слова было элементарно, достаточно сверить ценник на товаре и код (PLU) в чеке соответствующий этому товару. Работники Карусели данную сверку проводить отказались.
Милиция приехала, один из них ушел с работниками Карусели, не выслушав меня, и пропал еще на час (или больше), когда он вернулся, не выслушивая мою версию, меня затолкали (!!!) в милицейскую машину и отвезли в отделение, а оттуда, спустя еще час, к дежурному дознавателю Невского района (м.Пролетарская).
И лишь там меня выслушали странно пожимая плечами, не особо принимая на веру мои слова, т.к. никаких доказательств у меня уже не было, ветровку забрали еще в Карусели.
Единственное, что позволило меня отпустить не возбуждая уголовного дела по мошенничеству, то что оценили ветровку в 907 рублей, а это меньше 1000 и соответственно освобождает меня от ответственности.
Уехала из отделения я в 12м часу ночи, дома была около 00-00, спасибо мужу, который сопровождал все мои перемещения на машине, и как мог меня поддерживал.
По времени меня продержали более шести часов. Вот так "сходила в магазин за хлебушком".

Сегодняшнее мое состояние трудно описать. Я оплевана, обгажена и вымазана в грязи. Никто толком так и не выслушал, не поверил моей версии. Против Карусели в милиции велели не дергаться, т.к. "тебе же дороже выйдет!"

Вот собственно и все.
Очень хочется услышать совет, особенно профессионалов, нужно ли что-то делать с этой ситуацией? Как? Потому что моральный ущерб огромен. Все это время, что меня держали в магазине и милиции дома с бабушкой находился ребенок с сильнейшим кашлем и температурой.

И судя по произошедшему, такие предъявления могут сделать каждому покупателю, моей маме, мужу и каждому из нас.

Очень жду комментариев.
это ужас какой-то. значит вам тут правильно сказали что обыск проводят при двух понятых с протоколом об изъятии товара,это во первых. во вторых кто вызывал милицию они или вы? если они то это могут быть свои подкупные люди, я в этом случае не откладывая это идти в прокуратуру и писать заявление на сотрудников милиции того отдела в который вас доставили и за одно и на карусель накотать. щас идет очень большое увольнение в милиции и всех ловят со взятками и с превышением . так что вы не только можите добиться обратно этой куртки,но и морального возмешения в суде и увольнения сотрудников.

а на будущее товар отдавать и показывать только при наряде милиции и двух понятых и ни как иначе. и если видите что милиция сотрудничает с каруселью то сразу им сказать что пойдете писать на них в прокуратуру на их не правомерные действия.

и звоните сразу сами в милицию чтоб звонок был у них зафиксирован.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:44
ответ для О'Катик , на сообщение « Вам, Автор, очень сочувствую,... »
  #53
Atil
Наш человек
 
Аватар для Atil
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина (у виадука)
Сообщений: 5 864


Цитата:
Сообщение от О'Катик Посмотреть сообщение

Кстати, не поняла, а если приходил директор (не понятно, почему ушел...) и не усомнился в подлинности ценника... как, вообще, все происходило... однозначно оборзевшие сво...
Они вместе с директором ушли с курткой выяснять ее реальную стоимость, больше директора я не видела.
Atil is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:47
ответ для Atil , на сообщение « Они вместе с директором ушли с курткой... »
  #54
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Atil Посмотреть сообщение
Они вместе с директором ушли с курткой выяснять ее реальную стоимость, больше директора я не видела.
Нормально....
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:50
ответ для Atil , на сообщение « Они вместе с директором ушли с курткой... »
  #55
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


автор надо попробовать найти очевидцев происходящего.

или в наглую берите кого-нибудь из девченок кто затаривался в это время примерно в карусели,чтоб чеки были с тем же временем отоваривания(если вдруг девушек проверять будут)

и в прокуратуру .
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:51   #56
inel
Активный участник
 
Аватар для inel
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Твинкл Посмотреть сообщение
ИМХО - противно читать подобные посты от "самых умных и желающих всего доброго..."
Искренне.

Автору - просто хочу поддержать.
Ну, уважаемая.... а мне НЕ ПРОТИВНО читать НИЧЬИ, даже совершенно бессмысленные комменты. Я на Литлване уже давненько, так что даже не пытайтесь... ))))

Я пришла в топик не осуждать кого-либо или подмечать ошибки, а сказать автору, что ему нужно сейчас обратиться за помощью к юристу и психологу, чтобы не "зависнуть" в этой проблеме, т.к. видно, что человек ранимый и сама себя защитить не смогла, так и справиться с этим моральным насилием от мужиков-охранников в одиночку будет сложно. А вот как раз идти в суд - это затягивать для себя эту историю.
Нужно "отработать" этот материал и жить дальше, а не зависать с судами и прокуратурами.

Почитайте мои истории (через паспорт можно это сделать) с угрозами убийством и сумасшедшей соседкой с тремя собаками на площадке, результаты моих обращений в милицию (73 отдел Фрунзенского района), Администрацию Президента, суды и Прокуратуры - районную и городскую в течение трёх лет. Это потраченная бумага, энергия, время, здоровье и деньги. Магазин даже не оштрафуют. Всё сведут к "отсутствию состава". Возмездия не будет и Вы не почувствуете никакого удовлетворения. К сожалению, мы не в той стране, где главное - закон. Я так понимаю, что подстрекают к судам и борьбе за свои права именно те, КТО НИ РАЗУ НЕ ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ ЭТО САМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Как можно быстрее оставьте эту историю в прошлом и забудьте про халявные распродажи в Карусели. Оно Вам надо, это шмотьё-барахло за копейки?
УВАЖАЙТЕ СЕБЯ. КРЕСТ НА КАРУСЕЛИ.
__________________
С уважением,
Инна
inel is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:52
ответ для Atil , на сообщение « Они вместе с директором ушли с курткой... »
  #57
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Atil Посмотреть сообщение
Они вместе с директором ушли с курткой выяснять ее реальную стоимость, больше директора я не видела.
это наверное как крыша у них - эта милиция,и наверно когда их вызывали ,набирали не 02 ,а их сотовый телефон.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:53   #58
sugers
Мега-элита
 
Аватар для sugers
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: купчино.Белы Куна
Сообщений: 3 050


Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
автор надо попробовать найти очевидцев происходящего.

или в наглую берите кого-нибудь из девченок кто затаривался в это время примерно в карусели,чтоб чеки были с тем же временем отоваривания(если вдруг девушек проверять будут)

и в прокуратуру .
А не смогут ли проверить по записям с камер кто был рядом а кто в таких далях что явно не мог видеть?
__________________

sugers is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:54
ответ для inel , на сообщение « Ну, уважаемая.... а мне НЕ ПРОТИВНО ... »
  #59
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от inel Посмотреть сообщение
Я пришла в топик не осуждать кого-либо или подмечать ошибки, а сказать автору, что ему нужно сейчас обратиться за помощью к юристу и психологу, чтобы не "зависнуть" в этой проблеме, т распродажи в Карусели.
Вы бы перечитали свой постНе осуждать и не подмечать ошибки
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:54
ответ для inel , на сообщение « Ну, уважаемая.... а мне НЕ ПРОТИВНО ... »
  #60
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от inel Посмотреть сообщение
Оно Вам надо, это шмотьё-барахло за копейки?
Типичное виктимное поведение!
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena