В Карусели обвинили в мошенничестве. Нужен совет. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 21:41
ответ для Allo! , на сообщение « для того, чтобы это сделать, надо как... »
  #131
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
для того, чтобы это сделать, надо как минимум очень быстро сообразить, что дело пахнет керосином и сейчас заломают и потащат в отделение.
вы бы смогли предположить такой разворот событий?
я лично нет. при этом с головой у меня все хорошо но просто я бы впервые в такой ситуации оказавшись просто не просчитала такой вариант развития событий.
Я б смогла, кстати. Но я бы моментально тоже вызвала "свою" милицию.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:44
ответ для Enni , на сообщение « Я б смогла, кстати. Но я бы моментально... »
  #132
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я б смогла, кстати. Но я бы моментально тоже вызвала "свою" милицию.
ну, если бы была своя милиция, я бы тоже сообразила позвонить.
а если нет?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:51
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #133
MamaVi
Старожил
 
Аватар для MamaVi
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 443


А может еще скооперироваться с пострадавшими от такого же беспредела чуть ранее и обратиться в СМИ ( РТР например)?
MamaVi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:53
ответ для Allo! , на сообщение « ну, если бы была своя милиция, я бы... »
  #134
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, если бы была своя милиция, я бы тоже сообразила позвонить.
а если нет?
А если нет, я бы вызвала "общественную" милицию, то есть 02, телефон-то у автора никто не отнимал. И кстати я б поискала телефон Управления Собственной Безопасности МВД по Питеру, если не ошибаюсь, примерно так звучит название этой организации, которая следит за чистотой рядов и подробно бы там описала этот случай с фамилиями работников органов. Но вааще и правда странно, "моя милиция" мне сказала что это просто бред, и что никто без доказательств, так себя подставлять не будет, потому что полетят-то их головы. Моя милиция сказала что те кто приехал либо круглый идиоты, либо там есть куда более веская причина, чем куртка за 49 рэ.

И кстати, это я уже от себя что-то такое вспоминаю(могу и бредить), но, по-моему, охрана не имеет права проверять ОПЛАЧЕННЫЙ товар. Типа если кассир пробила телевизор как картошку и не заметила, то это проблема кассира и с нее потом спишут. Но я не уверена в этом.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:09
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #135
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149


шок это по- нашему
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:21
ответ для Atil , на сообщение « Чек милиция забрала и прикрепила к... »
  #136
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Совета дать не могу, но хочется поддержать!
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:27
ответ для MamaVi , на сообщение « Девочки, я просто в шоке. После... »
  #137
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от MamaVi Посмотреть сообщение
Девочки, я просто в шоке. После прошлого похожего случая поговорила с двумя знакомыми следователями. Так они мне сказали, что ни один нормальный следак не станет так поступать, если никакого правонарушения не было, тк если пострадавший потом обратится в прокуратуру, то головы таких горе - следователей полетят. Похоже, что там действительно приезжают "свои" менты да еще и пугают.Автору очень рекомендую пойти и написать заявление в прокуратуру, а потом в суд на К подать на моральный ущерб, и сумма там будет не маленькая. Удачи вам.
+1. очень важно указать все должности и фамилии, номер и адрес отделения - все максимально предметно.
очень сочувствую и удачи!!!
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:40
ответ для Atil , на сообщение « В Карусели обвинили в мошенничестве.... »
  #138
Lora-08
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 441


Звонить по 02 бывает бесполезно! Подруга пыталась звонить,но не дозвонилась. Только что рассказала эту историю соседке (она работает заведующей),так она рассмеялась. Потому как звонить 02 можно полдня, а за это время магазин сам вызовет наряд.
Lora-08 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:43
ответ для Lora-08 , на сообщение « Звонить по 02 бывает бесполезно!... »
  #139
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Lora-08 Посмотреть сообщение
Звонить по 02 бывает бесполезно! Подруга пыталась звонить,но не дозвонилась. ... Потому как звонить 02 можно полдня, а за это время магазин сам вызовет наряд.
Записываю: неотъемлемой принадлежностью покупателя должны быть номера телефонов близлежащих отделений милиции.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:44
ответ для MamaVi , на сообщение « А может еще скооперироваться с... »
  #140
inel
Активный участник
 
Аватар для inel
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от MamaVi Посмотреть сообщение
А может еще скооперироваться с пострадавшими от такого же беспредела чуть ранее и обратиться в СМИ ( РТР например)?
Очень поддерживаю Ваше предложение!!!
Только моя идея близка к бытовой реальности:
все, кто посещает эти скидочные топики (их имена видны в обсуждениях?) и эту Карусель на Дальневосточном, где постарадала автор,
и так рьяно советуют автору бороться за свои права в одиночку,
могут помочь ей в этом, сплотившись, организовавшись в некую Инициативную группу защиты прав пострадавшей. Вот соберитесь 5-10-20 человек, придите к Администрации Карусели лицом к лицу, с письменным зявлением (и Копией его - в Прокуратуру) и требованием принести извинения пострадавшей. Вот тогда ещё можно на чот-то надеяться при коллективной вашей работе, девочки.
Вместе все вы должны будете добиться изъятия протокола задержания из отделения милиции, и все копии, относящиеся к делу.
Этот инцидент должен рсследоваться не только данным магазином, но и руководством сети холдинга или как он там называется.
ВОТ ТОГДА АВТОР сможет чего-то добиться, и при этом не сойти с ума в одиночной борьбе с нашей сложившейся системой. Пока лично главные администртивные лица не будут заинтересованы в принесении извинений под угрозой увольнения охранников и его самого (админстратора) из-за случившегося инцидента - НИЧЕГО В ВАШЕМ ДЕЛЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Вас сотрёт в порошок админстративная машина (уж если Вас почти растёрли в магазине и милиции....)
Кроме того, охранники могут делать то, что делают - специально, дял письменной отчётности.
Вот Вам и надо упирать на сговор Администрации, охранников и милиции и брякнуть в ГУВД в антикоррупционный отдел, и ещё добавить, что с вас вымогали деньги.
Удачи.

__________________________________________________
Мы наказали нашу бешеную соседку только путём написания бесконечных коллективных заявлений. ЦЕль была достигнута: её оштрафовали, она перестала материться при виде меня и моей семьи (может, только шёпотом и сквозь зубы, но мне это уже всё равно) и травить меня с ребёнком и моей собакой своими тремя собаками, стала обходить стороной, а при встрече на площадке - стала забегать в отсек с мусоропроводом (137 серия). Мы только сделали это ВМЕСТЕ, 4 семьи на площадке. Спасибо им. У мея ушло 3 года с 2004 по 2007-й. Бесценный опыт протвостояния системе и царству беззакония при существующем законе.
__________________
С уважением,
Инна
inel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena