Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 00:24
ответ для aleksket , на сообщение « Согласна обижать никого не следует и... »
  #111
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Согласна обижать никого не следует и стараюсь этого не делать сама,даже если новички навязчивы и не понимают ни с первого раза ни с десятого

Но очень бы хотелось что бы те кто хочет помогать,те кто только начал это делать,всё таки прислушивались к тем,кто ведёт топ или активно участвует в теме,их обычно можно выделить из общей массы помощников.
Дело в том,что в каждой ситуации есть свои нюансы.
Начну с себя.
Моя темка про реанимацию СВ.Ольги.
Получаю сообщение в личку о том,что хотим привезти памперсы сами и отдать лично на отделение,так как не знаем попадут они к детям или нет и поверьте не одно сообщение а штук десять от разных людей.
В таких случаях я теперь тактично отказываю.Почему? Объясняю.
Реанимация-это не просто отделение где лежат детки в палатах.Тут интенсивная терапия,лежат от 500 грамм до.......,все в проводах,датчиках,ИВЛ и т.д....и попасть туда просто с улицы невозможно.
Значит кому-то, доктору,мед.сестре нужно оставить пост и идти к Вам вниз за парой пачек памперсов,а они отвечают за жизнь детей, а памперсы по две пачки привозят раз пять в день,ну и........................доктору 5 раз спускаться вниз?
По этому помощь оказывается централизованно,в один день,по договорённости с персоналом.
Как говорится сдал-принял,опись-протокол.
И это касается большинства больниц.
Если вы не доверяете человеку,ведущему топ,выкладывающему отчёты,фото,вы точно так же обижаете его своим недоверием,да и Бог то с ним-мы переживём,вы подумайте о персонале и детях и о тех кто читает ваши посты в темках,тех кто тоже хочкт помочь.но почитав,что пишите вы-помогать не придут.

про помощь частным лицам

опять таки,все предложения бесценны так сказать.,но опять же призываю делать это через стариков кто в теме,так как ситуация семьи известна им от и до..... и не все вещи напишешь на форуме.
Помните,что истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают(Самюэл Джонсон).
Подписываюсь под каждым словом.
Мы(уважаемые новички) давайте без самодеятельности, дело -то серьезное!
Крошка Ма is offline  
Старый 27.02.2010, 00:43
ответ для aleksket , на сообщение « Согласна обижать никого не следует и... »
  #112
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
про помощь частным лицам

опять таки,все предложения бесценны так сказать.,но опять же призываю делать это через стариков кто в теме,так как ситуация семьи известна им от и до..... и не все вещи напишешь на форуме.
Помните,что истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают(Самюэл Джонсон).
Хочу ненмного дополнить и поделиться собственным опытом. Теперь буду участвовать только в топиках, которые курируют "старички". Самая главная проблема иных топиков не активных жителей раздела (не всех, конечно), это помощь через десятые руки. Когда люди не знают толком обстоятельства в семье, самих людей и т.д. Но просят помочь, так как помощь вроде нужна. И ещё: нек отслеживают ситуацию и отдают на откуп желающих помочь.

И ещё момент: девочки. я не знаю как вам , но мне было очень неприятно, когда я отдала коляску в очень хорошем состоянии, люди приехали (без звонка, хотя я просила позвонить пердварительно, так как кояской мы пользуемся и можем уйти гулять) и даже не сказали спасибо. Поймите правильно, я вовсе не ради благодарности всё это делала, но сложилось впечатление, что девушка, которая собирала вещи для этой семьи, она понимала, что люди отдавали от чистого сердца и вообщем помогали, а сами нуждающиеся воспринимали всё как должное или привычное. Девушка, кстаи, поблагодарила потом в личке.
После этого вещи я отдавала на ДО.
Амаранта is offline  
Старый 27.02.2010, 01:57
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #113
Irbez
Участник
 
Аватар для Irbez
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Евпатория
Сообщений: 191


Да, методы Ирины Александровны, просто недопустимы.
Я тоже как-то просила моему Женьке помочь ее. После часа разговора с ней я уже ничего в этой жизни ничего не понимала, а ведь просила всего лишь своей работой заниматься. тоесть как-то вывести ребенка от депрессии, занять его чем-нибудь, отвлечь от капельниц и ужасной правды жизни.
Но во мнениях мы не сошлись и ее методами я решила не пользоваться.
И еще одно. Помоему, делая благо для других, мы приносим в большей степени благо самим себе, но это когда делаешь из чистых побуждений, а не для красного словца.
Нас с сыном окружают только самые прекрасные и лучшие девочки. Мы благодарны Богу, что он дал нам встречу с ними, и прошу у него для них и их близких самое дорогое-это здоровье. Низкий всем поклон.
Irbez is offline  
Старый 27.02.2010, 02:00   #114
Netik
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Девочки, вместо того чтобы ругаться и ссориться лучше подумали бы о том,что наши дети пока что с нами, живы и здоровы. А у нас есть силы кому-то помочь,кто в этом нуждается. Не наше дело судить других, каждый сам за себя отвечает. Почитайте лучше тему Дани Попова в Особых детях. Это сынок Самарчанки (Юли). Их выписали домой умирать. Вот это настоящее горе. Разве стоит нам эти разборки рядом устраивать. Все здесь хорошие,добрые люди. Даже те кто один раз зашел и хотя бы мысль появилась помочь-все равно это хорошая мысль.Я например 2 года только читала и все.Мне страшно было даже прикоснуться ,подойти поближе к этой теме. Было ощущение,что все зря,все равно детки умирают. Зачем вообще мучения такие продлять. А потом сама с сынулей попала в больницу с опухолью в предплечье, так и поняла всё и сразу.Пока до результатов биопсии после операции дожила,полголовы седых волос за месяц появилось,не спала,ни ела...........Вообще ничего не надо было,только чтоб с ним хорошо было. Нам повезло в тот раз,а кому то нет. Они нас и наших детей не хуже,просто так жизнь распорядилась. А мы здесь все ради себя самих и ради своей души. Это нам надо больше всего.
Netik is offline  
Старый 27.02.2010, 02:10
ответ для Netik , на сообщение « Девочки, вместо того чтобы ругаться и... »
  #115
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Netik Посмотреть сообщение
Девочки, вместо того чтобы ругаться и ссориться...
Наталья, тут никто не собирался ругаться и ссориться. Давно была потребность "проговорить" некоторые вещи, чем-то поделиться. Если у волонтёров не будет возможности хотя бы иногда говорить о наболевшем, то он "выработается" куда быстрее, как показывает опыт.
Nurka is offline  
Старый 27.02.2010, 02:17
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #116
q2rambler
Частый гость
 
Аватар для q2rambler
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 43


абсолютно согласна с вышесказанным.
но вообще-то глупо сначала решить кому-то помочь потом открыть дискуссию на счет того кто и как отреагировал на призыв о помощи
отдали коляску даром ну и что вы хотите в ответ хвалебный молебен целование ног и пожизненные поклоны в пояс?
дамы да не оскудеет рука дающего.и слава богу что есть люди готовые помочь другим но не надо об этом кричать на каждом углу.особенно обсуждать на форуме.не делайте свои хорошие поступки плохими.
q2rambler is offline  
Старый 27.02.2010, 02:22   #117
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от q2rambler Посмотреть сообщение
не надо об этом кричать на каждом углу.особенно обсуждать на форуме.
Обратите, пожалуйста, внимание, что обсуждение идёт в нашем разделе, не так активно посещаемом форумчанами. Что называется, разговор среди своих. Обсуждаем мы не добрые дела, а проблемы, которые у нас возникают и переживания, которыми иногда хочется поделиться.
Nurka is offline  
Старый 27.02.2010, 02:27
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #118
q2rambler
Частый гость
 
Аватар для q2rambler
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 43


великолепно.
а как понять среди своих
и кто свои а кто чужие
q2rambler is offline  
Старый 27.02.2010, 02:28   #119
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от q2rambler Посмотреть сообщение
а как понять среди своих
и кто свои а кто чужие
Те, кто зашли сюда не просто так, свои.

Не вижу, кстати, ничего обидного в своём сообщении - это факт, что у нас довольно "закрытый" раздел. И не мы его таким делаем. Мы только рады новым помощникам.
Nurka is offline  
Старый 27.02.2010, 02:30
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #120
q2rambler
Частый гость
 
Аватар для q2rambler
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 43


ура я своя
q2rambler is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena