жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 17:11
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Ох, я опять о своем потопе:(. ... »
  #741
hyba-byba
Активный участник
 
Аватар для hyba-byba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Ох, я опять о своем потопе.
Разговаривала сейчас с домоуправом, когда счистят снег с нашей крыши не знает, говорит что кровельщиков не выделели, хотя указание было. Придет к нам фиксировать опять все протечки, буду собирать ключи у соседей от комнат и открывать все подряд и детально опять все описывать. Сегодня у меня новые пятна уже над окном, сняла тюль, а вот как снять жалюзи не знаю. Накрыла телек клеенкой, оставила ключи соседям чтоб и мои тазики выливали. Вот такие у меня дела.
Очень вам сочувствую, нас с верху заливали вечно, нерусские соседи жили аулом человек по 13, сейчас вроде порядок, держитесь.
__________________
Самый короткий тест на воспитанность: вставьте пропущенные буквы в слове "...у...ня". Если у вас получилась "кухня", вы воспитанный человек.

Последний раз редактировалось hyba-byba; 15.04.2010 в 11:46.
hyba-byba is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 17:14
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Ох, я опять о своем потопе:(. ... »
  #742
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Ох, я опять о своем потопе.
Разговаривала сейчас с домоуправом, когда счистят снег с нашей крыши не знает, говорит что кровельщиков не выделели, хотя указание было. Придет к нам фиксировать опять все протечки, буду собирать ключи у соседей от комнат и открывать все подряд и детально опять все описывать. Сегодня у меня новые пятна уже над окном, сняла тюль, а вот как снять жалюзи не знаю. Накрыла телек клеенкой, оставила ключи соседям чтоб и мои тазики выливали. Вот такие у меня дела.
У нас тоже протечка...
Оставили заявку о протечке, сказали что кровельщиков всего 6.
В понедельник пойду к домоуправу.
Залезли соседями на чердак, поставили тары где протечки, постелили клеенку.
Не знаю, что еще можно сделать?
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:53
ответ для Kristi_kru , на сообщение « спасибо!) так с ней не договориться... »
  #743
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Kristi_kru Посмотреть сообщение
спасибо!)
так с ней не договориться только потому, что болтает она целыми днями, а платить то не хочет. я понимаю, если бы она почти не разговаривала, тогда конечно. А так получается за чужой счет ведет переговоры....
сначала ещё раз скажем ей, что по комнатам будем платить, если не согласится, то, думаю, откажемся.
А она набалтывает сверх нормы?Или на мобильник звонит? Я бы отдала 1/3 безлимитки и все
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 19:13   #744
Kristi_kru
Участник
 
Аватар для Kristi_kru
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Техноложка - пл. Ленина
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Ёлочка81 Посмотреть сообщение
А она набалтывает сверх нормы?Или на мобильник звонит? Я бы отдала 1/3 безлимитки и все
а есть какая-то норма? я просто не в курсе( не, на мобильник не звонит!! просто часами зависает на телефоне, из всех разговаривает в разы больше, а платит соответственно 1/5.
Kristi_kru is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 19:36   #745
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Мы платили в коммуналке с человека, кроме детей-дошкольников. Соседка-бабулька к телефону подходила раз в неделю, а платила как все. Если у Вас безлимитка, то в чем проблема? Там же сумма-то на всех несущественная. Не будете ж Вы с секундомером за соседями у телефона наблюдать?
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:09   #746
Kristi_kru
Участник
 
Аватар для Kristi_kru
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Техноложка - пл. Ленина
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Мы платили в коммуналке с человека, кроме детей-дошкольников. Соседка-бабулька к телефону подходила раз в неделю, а платила как все. Если у Вас безлимитка, то в чем проблема? Там же сумма-то на всех несущественная. Не будете ж Вы с секундомером за соседями у телефона наблюдать?
проблема в том, что соседка разговаривает целыми вечерами, телефон занят, не позвонить, а платит 1/5. Муж с ней пытался договориться платить 1/3, но она не согласилась, так как ей придется платить намного больше, чем она платит сейчас. Хотя если мы откажемся от телефона, ей это будет ещё невыгоднее.
Сумма несущественная, когда есть чем платить, а у нас сейчас такое финансовое положение, что дорога каждая копейка...
поэтому я и спросила, как вообще рассчитывается оплата.
Kristi_kru is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 23:07
ответ для Kristi_kru , на сообщение « проблема в том, что соседка... »
  #747
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Kristi_kru Посмотреть сообщение
проблема в том, что соседка разговаривает целыми вечерами, телефон занят, не позвонить, а платит 1/5. Муж с ней пытался договориться платить 1/3, но она не согласилась, так как ей придется платить намного больше, чем она платит сейчас. Хотя если мы откажемся от телефона, ей это будет ещё невыгоднее.
Сумма несущественная, когда есть чем платить, а у нас сейчас такое финансовое положение, что дорога каждая копейка...
поэтому я и спросила, как вообще рассчитывается оплата.
Я Вас очень понимаю, у нас такая же телефонная бабуська есть. Мы платим пополам, потому что в других комнатах соседи провели телефон. Мы бы тоже провели,но нам общего достаточно, мы не часто им пользуемся.
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 23:36   #748
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


У нас соседи хотели инет через телефон подключить, и обломались...телефон у нас свой Надо будет маршрутизатор отключить (уххх, какой я жадной стала ), а то исчо подключатся.
Зы: холодильник они себе купили
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 01:27   #749
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Девочки, только управилась со своими тазиками. Дошло все до середины комнаты. Хорошо телек накрыла утром целофаном. Соседи пододвинули мой диван чтоб не замочило окончательно, тазики днем выливали. Вообщем кошмар, мне дальше мебель двигать некуда. Если пойдет дальше то буду спать под пакетами. Завтра пойду на чердак, посмотрю что там. Может на чердаке ведро поставить? У нас еще выход на чердак через соседнюю квартиру, много не находишься.
Окно все затопленно. Откосы все вздулись, капает с подоконника. Подбодрите меня
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 02:21
ответ для Фиа , на сообщение « А у вас карточка по оплате... »
  #750
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от добрая тетя Посмотреть сообщение
Они сами решают сколько у вас нагорело света?)
Нет, нам начисляют оплату за электроэнергию в соответствии с общедомовым счётчиком, так нам обьясняют. Может кто знает, есть ли такие счётчики на самом деле?
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena