Опять про запоры!!!! - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 17:25
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1701
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Мы только отлечились. Думала сойду с ума. Около 3-х месяцев сама не могла. Клизмы или раз в четыре-пять дней твёрдые камни Ужас. Перепробовали всё, что можно. В итоге назначили Галстену и Тыквеол. Исправно давала неделю где-то. И о чудо! наконец-то. Правда раз в два дня, зато огого как!
И ещё натощак пить воду обязательо.
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 12:37   #1702
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
У нас эта проблема возникла с выходом в детский сад. Справились с этим ужасом при помощи препарата levolac, который продается в финских аптеках без рецепта+ ко всему к нему нет привыкания. Сладкий сиропчик, который можно пить так, либо добавлять в чай, молоко и тд. Сейчас уже справляемся сами, без него.
Подскажите, пож-ста,а как его принимать (дозировка, сколько раз в день)?
Мне привезли из Финляндии.
Заранее спасибо.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 13:11
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1703
sofya-p
Ветеран
 
Аватар для sofya-p
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 725


купили бифиформ малыш...пьем 4дня уже и все эти дни самостоятельно!!!!!без всяких ....
__________________
Ю-З
89117939979
sofya-p is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 13:12   #1704
sofya-p
Ветеран
 
Аватар для sofya-p
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-ста,а как его принимать (дозировка, сколько раз в день)?
Мне привезли из Финляндии.
Заранее спасибо.
а что у нас такое не продают???
__________________
Ю-З
89117939979
sofya-p is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 02:03
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1705
Polza
Участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Центр (м.Владимирская)
Сообщений: 120


Девочки и у нас начались запоры
До года была другая проблема - лечились от поноса. Был дизбактериоз кишечника и постоянно пили бактериофаги, Примадофилус и прочие препараты. К году несмотря на то, что анализ показывал наличие дизбактериоза фактически это никак не проявлялось и стул у ребенка был 1 раз в день "красивой" консистенции. И все было замечательно до 1.5 лет. А потом стул стал 1 раз в 2-3 дня и его консистенция становилась тверже и тверже .
Врач нам назначила Дюфалак который мы принимали в течении 2-х месяцев. И он нам особо не помогал несмотря на довольно большую дозировку.
И ко всему прочему у нас на этот Дюфалак похоже была аллергия.
Далее мы сделали УЗИ брюшной полости и там обнаружилось что желчь в желчном пузыре густовата и нам назначили Галстену. Дюфалак нам сейчас заменили на эубекор и опять сказали принимать Примадофилус. В общем пока лечение не сильно помогает, только стул стал немного чаще, но все такой же твердый.

У нас постоянно в анализах на флору кишечника нехватка лактобактерий (с бифидо все в порядке). И нам для нормализации флоры все время назначают Примадофилус - и при поносе мы его пили и сейчас при запорах его пьем. Так вот мне кажется что нужно уже заменить препарат раз он нам не может помочь, а доктор говорит пить именно его .
У меня вопрос - при нехватке лактобактерий какие препараты Вам назначали ???
Polza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 02:32
ответ для Polza , на сообщение « Девочки и у нас начались запоры :( До... »
  #1706
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Polza Посмотреть сообщение
Девочки и у нас начались запоры
До года была другая проблема - лечились от поноса. Был дизбактериоз кишечника и постоянно пили бактериофаги, Примадофилус и прочие препараты. К году несмотря на то, что анализ показывал наличие дизбактериоза фактически это никак не проявлялось и стул у ребенка был 1 раз в день "красивой" консистенции. И все было замечательно до 1.5 лет. А потом стул стал 1 раз в 2-3 дня и его консистенция становилась тверже и тверже .
Врач нам назначила Дюфалак который мы принимали в течении 2-х месяцев. И он нам особо не помогал несмотря на довольно большую дозировку.
И ко всему прочему у нас на этот Дюфалак похоже была аллергия.
Далее мы сделали УЗИ брюшной полости и там обнаружилось что желчь в желчном пузыре густовата и нам назначили Галстену. Дюфалак нам сейчас заменили на эубекор и опять сказали принимать Примадофилус. В общем пока лечение не сильно помогает, только стул стал немного чаще, но все такой же твердый.

У нас постоянно в анализах на флору кишечника нехватка лактобактерий (с бифидо все в порядке). И нам для нормализации флоры все время назначают Примадофилус - и при поносе мы его пили и сейчас при запорах его пьем. Так вот мне кажется что нужно уже заменить препарат раз он нам не может помочь, а доктор говорит пить именно его .
У меня вопрос - при нехватке лактобактерий какие препараты Вам назначали ???
Примадофилус наш врачь сказал, что лучше при расстройствах. Не знаю в чем уж особенность, но допивала его уже я=)
Дюфалак увеличивает приток жидкости в кишку и таким образом должен смягчать стул. Но если жидкости изначально мало, то и толку будет мало.
Все соки, кефиры, сладкие морсы- это все еда! Попробуйте увеличить обем воды (лучше не кепяченой), вместо соков компот из сухофруктов концентрированный (не варенный, а настой). И поить постоянно. Кефир только однодневный.
Но уж о диете и фруктах послабляющих, исключении булок, печений, конфет.....,думаю вы и от врача наслышаны.
А про лактобактерии завтра скажу, у Болотовского в книге написано, сейчас спят все чтоб искать.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:32   #1707
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


Цитата:
Сообщение от sofya-p Посмотреть сообщение
купили бифиформ малыш...пьем 4дня уже и все эти дни самостоятельно!!!!!без всяких ....
и я 2 недели назад начала давать бифиформ малыш, дочь стала ходить каждый день в одно и тоже время. до этого очень мучались с запорами.
__________________
КАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 11:00
ответ для КАлёна , на сообщение « и я 2 недели назад начала давать... »
  #1708
sofya-p
Ветеран
 
Аватар для sofya-p
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
и я 2 недели назад начала давать бифиформ малыш, дочь стала ходить каждый день в одно и тоже время. до этого очень мучались с запорами.
__________________
Ю-З
89117939979
sofya-p is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 23:59
ответ для КАлёна , на сообщение « и я 2 недели назад начала давать... »
  #1709
Abi
Ветеран
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
и я 2 недели назад начала давать бифиформ малыш, дочь стала ходить каждый день в одно и тоже время. до этого очень мучались с запорами.
А какой вы даёте? Порошок или жев. таблетки?
__________________


Мама Юля + Папа Дима = маленькое чудо
Abi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 01:33   #1710
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от sofya-p Посмотреть сообщение
купили бифиформ малыш...пьем 4дня уже и все эти дни самостоятельно!!!!!без всяких ....
а где такое покупать?
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena