посевная 2010 - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 00:03
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #911
LISSA
Мега-элита
 
Аватар для LISSA
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н.Полюстровский парк
Сообщений: 4 441


а у нас перчики уже взошли см по 1.5 высотой, только что то я оч часто посадила. А когда их можно будет рассаживать-пикировать?
LISSA is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 01:27
ответ для Florista , на сообщение « Мой вообще "не мычит, не... »
  #912
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
мой сельдерей не хочет всходить-3 дохлых росточка и усе
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мой вообще "не мычит, не телится..."
Сельдерей очень долго всходит - бывает, месяц сидит. Вылезут первые 2-3 штуки...и сдохнут от недополива (ну не вспомнить мне про 2-3 шт!). Полью - и вдруг как повылазит!
Закрывать плёнкой от пересушивания лучше не надо, чтобы земля не начала плесневеть. Просто поливайте время от времени - и если семена вообще живые, взойдёт.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 02:01
ответ для RedHat , на сообщение « Спасибо! Ваш рассказ про дозревшие... »
  #913
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Спасибо!
Ваш рассказ про дозревшие баклажаны я хорошо помню
А поливать Энергеном/Эпином - это когда уже взойдут?
Про гумус взяла на заметку. А надо ли их подкармливать еще чем-нибудь, когда вылезут?
Да, когда взойдут. На коробочках пишут сколько. Я по совету Кизимы делаю - развела в бутыли слабый (в 3 раза меньше, чем написано на бутылке) раствор Унифлор - бутон и поливаю по 1 чайной ложке на растение. Я, как и Станиславна, считаю,что малые дозы подкормок не повредят, особенно во время рассады. Вот когда цветут - плодоносят уже боюсь что-то химическое лить, максимум могу Байкальчиком полить. А вот что нитраты, которыми нас так пугали, образуются от избытка навоза в почве, стало для меня откровением. Все хорошо в меру, наверное. Открыла сейчас пакет с биогумусом, купленным на выставке, подсыпаю в перцы и баклажаны. До чего хорош! Мелкий, черный, жирный. Наверное, так выглядит свой компост, но мне нереально его привезти сюда. Прямо хоть бери тележку и снова на выставку! Но больно тяжело...

Я здесь, на форуме, вычитала, что петунии очень хорошо отзываются на опрыскивание коктейлем из Эпина и Унифлор-микро. Попробовала остатками опрыскать и другие растения! Всем так нравится! Как улыбаются прямо, тугие листья, блестящие! Стала изучать, что из чего сделано, может отрава какая. Выяснила, что ничего страшного, теперь использую. Девочки писали, что раз в 10 дней так делают, я реже. Как вижу, что им "взгрустнулось", так и прыскаю....
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 02:22
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #914
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


А где продается Унифлор-бутон, в гиперах он есть?
Кстати, заметила, что у каждого автора книг по огородничеству/садоводству есть свои любимые что ли удобреня, которыми он рекомендует делать подкормки. Кизима, например, советует удобрение AVA, а Ганичкина - различные виды Агриколы.
Florista, а Вы такими "химическими" удобрениями вообще не пользуетесь?
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:12
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #915
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Подскажите! Я вот тут вспомнила и нашла в закромах Эпин-экстра. Прочитала ,что написано на пакете и не совсем поняла:::: Он подходит только для замачивания семян и опрыскивания при пересадке или же им можно только проклюнувшиеся мелкие ростки поливать/прыскать????
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:13
ответ для Florista , на сообщение « Эпин сделан из растения Эхинация... »
  #916
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
стимуляторами я считаю именно стимуляторы,те химические удобрения которые продаются в магазинах,просто очень часто сталкивалась у знакомых с тем что рассаду еженедельно подкармливают всем чем угодно из химических удобрений безконтрольно лишь бы выросла. Вот это я и имела в виду,когда писала о стимуляторах.Одно дело обработать семена от болезней,улучшить их всхожесть,по мере необходимости чем -то обработать,другое- гнать рассаду в рост для товарного вида.Если сеять перцы поздно-они вырастут к сроку только на стимуляторах,а ведь мы для того и сажаем сами,чтобы химию не есть.Я стараюсь без нее обходиться где возможно,свои помидоры и перцы я в прошлом году ничем не подкармливала(рассаду),и не обрабатывала семена,а ведь выросли и какие!
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Эпин сделан из растения Эхинация пурпурная.
Спасибо большое.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:14   #917
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Подскажите! Я вот тут вспомнила и нашла в закромах Эпин-экстра. Прочитала ,что написано на пакете и не совсем поняла:::: Он подходит только для замачивания семян и опрыскивания при пересадке или же им можно только проклюнувшиеся мелкие ростки поливать/прыскать????
Присоединяюсь к вопросу, т.к. я купила его же.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:34
ответ для Stanislavna , на сообщение « Земляника. В сотый юбилейный раз.... »
  #918
Ашатан
Активный участник
 
Аватар для Ашатан
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 526


Выбор посадочного картофеля. Чем красивее, тем лучше. Лучший посадочный материал картофеля это выровненный по размеру и форме. Без изъянов (дырочек, наростов и т.п.). Твердый, сухой, без ростков. Хранить также как и корни георгин лучше в холодильнике. В середине апреля нужно будет достать, обработать от фитофторы и гнили и прорастить. Операция называется яровизация. К моменту посадки должны быть ростки до 2 см длиной, толстные зеленые или с зеленцой. Это самый лучший посадочный материал.
Станиславна, подскажите мне, начинающему садоводу, как и чем обрабатывают картофель от фитосферы и гнили?Проращивать картофель надо на свету и в сухом месте?рядом с батареей нельзя?Заранее спасибо за ответ!
Ашатан is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:43   #919
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да, я так сею и очень довольна, всходит на 5-7 день, у батареи. Кладу семечко почти на дно 100 мл стаканчика. Корни образуются сразу на всем объеме почвы. Я не пикирую перцы и баклажаны, в этом году буду пробовать так сеять помидоры, Г. Кизима пишет, что так они крепче будут, а то время пикировки совпадает с моментом закладки цветочной почки , растению не нужен лишний стресс.
Я сеяла перцы в два захода - первые 27 декабря, вторые 24 января. Первые уже в 0, 5 л стаканах, вполне крепкие на вид.(тттт)Мой самый урожайный сорт прошлого года Ночка не взошел, купила новые семена и позавчера снова посеяла. Если сейчас сеять - только скороспелые, тонкостенные. Или если важен не результат, а процесс. Сама люблю поэкспериментировать, отсюда и ранние посадки.
Ого, как рано...Не знала, что так можно
Наверное, сейчас уже нет смысла так глубоко сеять, даже ранние сорта, как думаете?

Я пару дней назад посеяла перцы, на обычную глубину...Вот, буду ждать, пикировать - в стресс вводить
А помидоры тоже глубоко будете сеять? Когда и какие, скажите пжл
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:07
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #920
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Ой, а капусту-то не пора сеять?
natamasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena