НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 00:03   #2421
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Не все даже взрослые люди способны мясо каждый день есть. Мы сначала жили в Торонто у родственников -они мясоеды. На утро беляши, на ужин - свиной шницель, в обед борщ с мясом. Так у меня у мужа за 2 месяца стали жутко пахнуть ноги - каким-то аммиаком, тушите свет. Потом он нашел работу в Ванкувере, мы переехали, стали есь мясо реже и все прошло.
Юля, у меня например, как в аптеке. Я купила весы и взвешиваю фсе. Высчитала сколько мой ребенок должен всего употреблять и отмеряю. Потому что мы могли съесть 500гр за раз. А это все гниет, а не переваривается и правильно говорят - лучше недокорм, чем перекорм.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:09
ответ для Коша , на сообщение « Юля, у меня например, как в аптеке. Я... »
  #2422
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


А как вы определяете сколько нужно? У меня раньше было как у Нади - сплошные каши. теперь если каша с тыквой например - то там половина на половину. Перестала везде пихать рис. Я вот все время боюсь что у нас недокорм - однако ребенок начал расти как слон. А когда закармливала мясом то был пухлый и вялый. Похоже у нас сильные проблемы с усвоением белка.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:11   #2423
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
не знаю, разница чего. лично у нас: во время диеты (без молочного, яичного, мучного) все хорошо, без диеты: изменения (какие конкретно не пишу) печени, желчного и мочевого пузыря. если глупый вопрос, игнорируйте, я сотру.
да нет, я просто не понимаю вас и все. Просто я пришла к выводу, что вы не в теме
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:16
ответ для Yulia78 , на сообщение « А как вы определяете сколько нужно? У... »
  #2424
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
А как вы определяете сколько нужно? У меня раньше было как у Нади - сплошные каши. теперь если каша с тыквой например - то там половина на половину. Перестала везде пихать рис. Я вот все время боюсь что у нас недокорм - однако ребенок начал расти как слон. А когда закармливала мясом то был пухлый и вялый. Похоже у нас сильные проблемы с усвоением белка.
Я высчитала калораж, сколько он на свой возраст должен принимать белка, жиров, углеводов. Записала это все к нашим продуктам и считала, сколько он всего съедает. Составила меню, оно у нас маленькое. Я каши (в основном углеводы) с мясом (белок) не мешаю. Мясо+овощи, белок не запиваем, пить даю позже, что бы усвоилось. Масло растительное, животные жиры добавляю в каждую еду по 1\2 ч\л. ВОт и получилось.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:36
ответ для Yulia78 , на сообщение « А как вы определяете сколько нужно? У... »
  #2425
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
А как вы определяете сколько нужно? У меня раньше было как у Нади - сплошные каши. теперь если каша с тыквой например - то там половина на половину. Перестала везде пихать рис. Я вот все время боюсь что у нас недокорм - однако ребенок начал расти как слон. А когда закармливала мясом то был пухлый и вялый. Похоже у нас сильные проблемы с усвоением белка.
в этом и смысл диеты
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:43
ответ для Коша , на сообщение « в этом и смысл диеты »
  #2426
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Я высчитала калораж, сколько он на свой возраст должен принимать белка, жиров, углеводов. Записала это все к нашим продуктам и считала, сколько он всего съедает. Составила меню, оно у нас маленькое. Я каши (в основном углеводы) с мясом (белок) не мешаю. Мясо+овощи, белок не запиваем, пить даю позже, что бы усвоилось. Масло растительное, животные жиры добавляю в каждую еду по 1\2 ч\л. ВОт и получилось.
Какой возраст????? О чем это???????
ПС может описка?

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
в этом и смысл диеты
У каждой диеты свой смысл. А здесь в этом топе их несколько разных. Поэтому всем нам трудно.
В общем, кажды конечно копается в своем. Ну хотя бы так.

Поздравьте нас - пришел ответ из Институтов - у нас Экселентдайет Щиит!!!!
Сбалансированная пища, хотя мы по плану немного углеводов не добираем.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:54
ответ для Geisha , на сообщение « Какой возраст????? О чем это???????... »
  #2427
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Какой возраст????? О чем это???????
ПС может описка?


.
Так научите, поделитесь опытом
мой расчет Б:Ж:У = 1:1:4. Белки и жиры 3,5 г/кг веса, углеводов 14 г/кг веса.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 02:48   #2428
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
не знаю, разница чего. лично у нас: во время диеты (без молочного, яичного, мучного) все хорошо, без диеты: изменения (какие конкретно не пишу) печени, желчного и мочевого пузыря. если глупый вопрос, игнорируйте, я сотру.
Извините, вы уже потерли сообщение. А мне очень хочется ответить.

Вопрос не глупый.
В нашей ситуации, УЗИ никогда и не показывало чего то ужасного. Через год после диеты и биомеда, картина по УЗИ не изменилась (в общем то, все и так было нормально). А если объективно оценивать ребенка, прогресс очень виден. И в плане питания, пищеварения, развития и прочего.
У нас проблеммы по УЗИ были: ДЖВП по гипотоническому типу, остальное без паталогий.
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 03:12
ответ для kudyan , на сообщение « Извините, вы уже потерли сообщение. А... »
  #2429
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Девочки, Коша, Гейша, все советы очень полезные. И конечно все индивидуально. Надеялась я раньше что наш натуропат (ДАН) будет за меня думать - но нет, кроме мамы никто диету не составит.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:24   #2430
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


про каши - прослежу, яблоко на время уберу...
насчет пучит и щек - нет не пучит - нуу поест живот вырастетнемного как у лягушенка - через 40 мин его уже нет, щеки чистые,
насчет мяса - даже не знаю - у нас как раз получается - после мяса ребенок становится активным - с утра как амеба....- после каши - как будто недозарядили...

Юль про зелень - спасибо большое, что напомнила - все время про нее забываю...((( надо на холодильник памятку повесить )))
зы а чеснок можно давать? я стараюсь кидать везде в овощи - все таки вирусяки...и я вся больная...он у меня и так по всей квартире разбросан (спасибо Кире), но я еще и в овощи...
но белок все равно посчитаю, только подскажите на какое кол-во белка равняться?
и вопрос новичка ))) я ж это начинающий - волнуюся )))
а что делать с тем, если ребенок хочет кушать еще?
я бы вместо банальной картошки - давала чечевицу для разнообразия - но у нас на красную аллергия - пятна по лицу выступают на 2-3 часа..( может еще чего посоветуете.

про стул - седня был нормальный, абсолютно внешне - по всем правилам так сказать, а вчера не БЫЛО...есть ли какие-нибудь вариации норм по стулу? обязательно обязательно он должен быть каждый день? или просто должен быть правильным - нужного цвета, запаха, консистенции?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena