Логистика, грузоперевозки - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 20:15
ответ для anna1811 , на сообщение « Подскажите, а этой науке где-то учат... »
  #1161
Отважная
Старожил
 
Аватар для Отважная
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от anna1811 Посмотреть сообщение
Пока не передает, т.к. пока не знает об этом
Думаете не стоит соглашаться?
Контракт прямой, в США у нас головной офис, все отгрузки идут по нему и Америка рассчитывается со всеми поставщиками.
На прямой контракт все просто, главное найти хорошую линию морскую, но я думаю, что это в вашей компании дело обкатанное. Если согласитесь, то обязательно все контакты возьмите и все вопросы обсудите с предшественником. Иначе с ума спрыгнете

Цитата:
Сообщение от anna1811 Посмотреть сообщение
Подскажите, а этой науке где-то учат или все приходит с опытом?
Ну вообще сейчас курсов достаточно логистов, но вот я так и не сподвиглась, хотя очень хотела. пока собиралась и обсуждала с руководством этот вопрос, многому сама научилась, опытным путем.
Отважная is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:18
ответ для Отважная , на сообщение « А опасники авиа доставляете? »
  #1162
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от Отважная Посмотреть сообщение
А опасники авиа доставляете?
мы доставляем
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:19
ответ для anna1811 , на сообщение « Подскажите, а этой науке где-то учат... »
  #1163
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от anna1811 Посмотреть сообщение
Подскажите, а этой науке где-то учат или все приходит с опытом?
учат в нашей стране этому теоретики, поэтому учат пока плохо.
Всё с опытом приходит
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:11
ответ для Отважная , на сообщение « Хм, а мы все возим и возим без... »
  #1164
anna1811
Активный участник
 
Аватар для anna1811
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Отважная Посмотреть сообщение
Хм, а мы все возим и возим без остановки из Европы И никакой ж..не наблюдаем. Все зависит от брокера ИМХО...ну иногда и от таможни(мы Балтийской в 90% пользуемся, на СанПите периодически подвисаем, но там нюансы с грузом бывают)

По мне ( занимаюсь логистикой без образования, а по призванию ) вам очень сложно придется. Учитывая еще и то, что грузы разные и сборные ...по мне это хуже не придумаешь.
Но за то интересно будет первое время.
Правильно говорят, что предыдущий работник должен был дела передать, контакты фирм там...условия работы с ними.
Найти быстрый сборник по Европе мне например до сих пор не удалось. У нас тут нет таких??
Спасибо большое Насколько я знаю, сейчас наш логист работает с компанией кот и доставляет грузы и проводит там. очистку. Т.е. производитель отправляет груз на склад компании с кот. мы работаем, в Европу, они уже сами формируют отправку сборно с др. грузами. привозят сюда, таможат и привозят груз нам. Т.е. задача логиста - отправить инфу о грузе этой компании, а они уж там все сделают сами. Видать чем то эта компания перестала устраивать наше рук-во или заподозрили логиста в чем-то - не знаю. Вообще сейчас хотят найти нового партнера, вот и предложили мне попробовать. Взяла тайм-аут подумать и решила с профи посоветоваться)
anna1811 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:15   #1165
anna1811
Активный участник
 
Аватар для anna1811
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Отважная Посмотреть сообщение
На прямой контракт все просто, главное найти хорошую линию морскую, но я думаю, что это в вашей компании дело обкатанное. Если согласитесь, то обязательно все контакты возьмите и все вопросы обсудите с предшественником. Иначе с ума спрыгнете
В основном все авиа - и Европа и Америка. Морем - очень долго.
anna1811 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:53
ответ для anna1811 , на сообщение « В основном все авиа - и Европа и... »
  #1166
Отважная
Старожил
 
Аватар для Отважная
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от anna1811 Посмотреть сообщение
В основном все авиа - и Европа и Америка. Морем - очень долго.
Упс, я упустила момент, что с Америки можно не только морем доставлять , привыкла, чот мы все морем да морем...
Это конечно, если объемы небольшие, то можно авиа..но по сравнению с морем дорого
А вашего предшественники, конечно заподозрили в чем-то...если человек работает с одной и той компанией, которая не справляется со своими задачами, то это любого руководителя наведет на определенные мысли. .
На самом деле вряд ли проблемы на таможне привели к тому, что груз не вывозится из Европы...просто сборник собрать не могут...или не хотят...или забыли один раз, забыли другой...
Да было что-то на 23 февраля..так это на одном таможенном посту (хотя не уверена), мы выпустили очень проблемный груз 24.02.и спокойно его вывезли (и даже наша декларация на проверку страшной комиссии попала, которая как раз там работала - ничего, как взяли, так и вернули)
Отважная is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:00   #1167
Отважная
Старожил
 
Аватар для Отважная
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от anna1811 Посмотреть сообщение
Спасибо большое Насколько я знаю, сейчас наш логист работает с компанией кот и доставляет грузы и проводит там. очистку. Т.е. производитель отправляет груз на склад компании с кот. мы работаем, в Европу, они уже сами формируют отправку сборно с др. грузами. привозят сюда, таможат и привозят груз нам. Т.е. задача логиста - отправить инфу о грузе этой компании, а они уж там все сделают сами. Видать чем то эта компания перестала устраивать наше рук-во или заподозрили логиста в чем-то - не знаю. Вообще сейчас хотят найти нового партнера, вот и предложили мне попробовать. Взяла тайм-аут подумать и решила с профи посоветоваться)
А куда в Европу отправляют? На склад консолидации перевоза? (вы простите, я просто мало со сборниками сталкивалась, интересно стало).
Далее,можно найти своего брокера и т/к использовать только, как т/к , после выгрузки на СВХ уже решать вопросы по таможне непосредственно с брокером. Это конечно более сложно, но зато информация будет из первых рук и проблемы буду решаться быстрее, и вы просто будете более-менее держать ситуацию под контролем.
Отважная is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:16   #1168
anna1811
Активный участник
 
Аватар для anna1811
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Отважная Посмотреть сообщение
А куда в Европу отправляют? На склад консолидации перевоза? (вы простите, я просто мало со сборниками сталкивалась, интересно стало).
Далее,можно найти своего брокера и т/к использовать только, как т/к , после выгрузки на СВХ уже решать вопросы по таможне непосредственно с брокером. Это конечно более сложно, но зато информация будет из первых рук и проблемы буду решаться быстрее, и вы просто будете более-менее держать ситуацию под контролем.
Отправляют на склад нашей транспортной компании, в Литву. Они собирают груз в сборник. Естественно ждут пока фура будет заполнена полностью, иначе тащить не выгодно. Может действительно не могут собрать быстро, а может еще что. Вообще предложили мне всю эту систеу наладить. буду думать) Отважная, а чем ваша компания занимается, если не секрет?
anna1811 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:31
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1169
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Хм...вам предлагают брокера найти нового?
И прошу прощения за назойливость и нескромный вопрос, но все ж таки- очистка в белую идет?
aha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:09
ответ для aha , на сообщение « Хм...вам предлагают брокера найти... »
  #1170
Отважная
Старожил
 
Аватар для Отважная
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от anna1811 Посмотреть сообщение
Отправляют на склад нашей транспортной компании, в Литву. Они собирают груз в сборник. Естественно ждут пока фура будет заполнена полностью, иначе тащить не выгодно. Может действительно не могут собрать быстро, а может еще что. Вообще предложили мне всю эту систеу наладить. буду думать) Отважная, а чем ваша компания занимается, если не секрет?
Мне сложно понять все равно, почему ваша компания так долго ждет своего груза...ну да это долго можно обсуждать
А на счет нашей фирмы не секрет: мы дверные доставки делаем экспорт-импорт в основном из/в Европы, но было и США , повторюсь, что море - это наш конек, так сказать
Отважная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena