23 февраля - праздник с интересной историей - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 00:28
ответ для Mister abX , на сообщение « 23 февраля - праздник с интересной... »
  #141
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


а знаете... посмотрела сейчас фильм HOME Люка Бессона... глупые мы все...глупые
=_))) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:53
ответ для =_))) , на сообщение « а знаете... посмотрела сейчас фильм... »
  #142
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
...Основная мысль изначального поста была - почему в современной России отмечаются советские праздники )...
Т.е. ты предлагаешь снова "старый мир разрушить до основанья"? Огульно хаять все прошлое - не есть правильно.
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
...Я вообще не уверен в необходимости такого праздника.....
А ты в армии служил, чтобы иметь мнение на этот счет?
Не лучше ли тебе рассуждать о необходимости 8 Марта? Ведь начало празднования этого дня было сопряжено с такими лозунгами, как "стыд долой", "семья-пережиток прошлого", "бабы общие" и т.п.
У меня вообще такое мнение сложилось, что ты, абХ, сам не понимаешь, чего хочешь. То пишешь о неприятии 23 февраля и старых праздников, то противоречишь себе, заявляя, что 23 февраля должно быть рабочим днем КАК РАНЬШЕ. ты уж определись.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:06   #143
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Огульно хаять все прошлое - не есть правильно.
Все - конечно неправильно. Но расскажи же, наконец! Всех тут спрашиваю, расскажите, что же в СССР было хорошо, а то все только твердят "было и хорошее".
Можно конкретно про 23е февраля, что в нем хорошего, тоже интересно.


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
А ты в армии служил, чтобы иметь мнение на этот счет?
Ааа, как я ждал этого вопроса Странно, что раньше не всплыл. Нет, мне не довелось провести пару лет за строительством дач и покраской заборов. А ты, как я понимаю, служил? Расскажи, как и что за Отечество защищал? Свистели ли пули над головой?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:19   #144
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
... Всех тут спрашиваю, расскажите, что же в СССР было хорошо, а то все только твердят "было и хорошее".
Можно конкретно про 23е февраля, что в нем хорошего, тоже интересно.

... Нет, мне не довелось провести пару лет за строительством дач и покраской заборов...
1. Слишком много было хорошего, чтобы в двух словах рассказать. Скажу за себя. Получил бесплатно образование. Бесплатно занимался в ДЮСШ, весь инвентарь, форма там тоже бесплатно. Причем взяли меня туда, когда был самым толстым в классе. Посещал шахматную секцию и фотокружок в Доме пионеров бесплатно. Бывал в поездках от школы бесплатно..... Гулял один и с друганами на улице с сопливого возраста, и родители не боялись криминала, т.к. его по сравнению с нынешним временем не было.....
Батя вышел на пенсию в 132 рубля. Выпускник ВУЗа начинал со 120. Т.е. отец леХко мог позволить себе летать на самолете, посещать дома отдыха и т.д...
Много было хорошего, чего не хватает России в нынешнем.
Про 23-е смысла нет тебе рассказывать, не дойдет.

2. Ну, если не довелось, то иди в беременюхи, учи их уму-разуму. Наверняка, и по этому поводу у тебя есть свое ценное мнение.
Нечего мне тебе рассказать, не красил я ничего в армии, а другого тебе не понять.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:29   #145
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Много было хорошего, чего не хватает России в нынешнем.
и чего не было в России до СССР (хотя теоретически могло быть - т.е. я не про телевизоры и атомные электростанции, а про всеобщее бесплатное среднее образование, доступное высшее образование, доступную всем медицину и т.п.). Можно, конечно, сравнивать со странами первого мира в те же годы (и часто не в пользу СССР), но все их социальные блага ведь сюда сами бы не пришли, даже если бы не было СССР, не так ли?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:06   #146
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Нечего мне тебе рассказать, не красил я ничего в армии, а другого тебе не понять.
Не надо на всех распространять свою ограниченность, то есть невозможность понять чужую точку зрения. Ну не можешь выразить - не выражай, так и скажи, что не хватает слов для описания.
А вообще интересная параллель, беременная женщина = служивший в армии мужчина... Это что-то по Фрейду прорывается?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:09
ответ для Mister abX , на сообщение « Не надо на всех распространять свою... »
  #147
Белый
Мега-элита
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 3 652


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Не надо на всех распространять свою ограниченность, то есть невозможность понять чужую точку зрения. Ну не можешь выразить - не выражай, так и скажи, что не хватает слов для описания.
А вообще интересная параллель, беременная женщина = служивший в армии мужчина... Это что-то по Фрейду прорывается?
При чем здесь ограниченность? Это как объяснять абсолютно слепому красоту заката.
В данном же случае "слепота" осознанная - не смотрел, и смотреть не буду. И хоть заобъясняйся - не поймёт. Сизифов труд.
__________________
Наглая морда!!!(С)
Если надо объяснять, значит не надо объяснять (С)
Белый is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:13   #148
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
про всеобщее бесплатное среднее образование, доступное высшее образование
Кстати, интересная тема, но для другого топика, наверное. Про бесплатное высшее - по-моему его не должно быть. Доступное - да... Но это все ж инвестиции в свое будущее и их надо делать осознанно.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:15   #149
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Кстати, интересная тема, но для другого топика, наверное. Про бесплатное высшее - по-моему его не должно быть.
Ну, а кто-то считает иначе

Кстати, в СССР тоже всё не сразу появилось. Если я не ошибаюсь, при Сталине был период, когда и обучение в старших классах средней школы было платным. Что тогда было с высшим, я не в курсе. Может быть, тоже платным было.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:16   #150
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Это как объяснять абсолютно слепому красоту заката.
А кто сказал, что это невозможно? Да, для этого надо иметь некоторый словарный запас и широту ума, позволяющую поставить себя на место слепого... А то как в анекдоте про слепого, глупого раввина и молоко - так на то он и анекдот, и смеются-то там не над слепым, а над раввином, который объяснять не умеет.
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena