Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 15:02
ответ для Svetlehok , на сообщение « Красота-то какая!!!Этот комплимент... »
  #7831
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Тест Векслера пройти чтобы не сомневаться в желании выбрать школу. Кто на Чапе проходил к школе отзовитесь!!!!!!!! Там что нибудь куда нибудь заносят? .
Так мы проходили. Но мы были понаправлению ПНД и на учете состоим на Чапе, так что результаты, конечно, отправляли в район. Но психолог на Чапе мне понравилась. Антон по осени был совсем не в форме, а она сумела его как-то разговорить.
Ольга с Игорем проходили по-моему без направления, просто для себя.
Лед_ОК is offline  
Старый 01.03.2010, 15:06
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7832
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Девушки, напомните телефоны музыкотерапии на Пестеля, плиз. Я куда-то задевала....
Держиска is offline  
Старый 01.03.2010, 15:07
ответ для joker , на сообщение « Пробовали мы в прошлом году... »
  #7833
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Пробовали мы в прошлом году диету...ребенок рыдал,когда в гостях увидел коробочку от йогурта,выдержали мы с ним 2 недели,дочка каждый день просила булочку,сырочек-как кормить её...
Решила пока макароны и хлеб заменить,дальше посмотрим,хуже точно не будет-худее будем))
Интересно, но Антон ничего глютенового не требует. Уже четко знает, что если съест чего-нибудь запрещенного, то "взбесится". Ему ведь и самому это мешает. Но вот до сладкого сам не свой. Если в доме есть варенье, то найдет его где угодно, и мед может поедать как Винни-пух.
Лед_ОК is offline  
Старый 01.03.2010, 15:22
ответ для мумики , на сообщение « Просто поддержать. Прогресс у Вас... »
  #7834
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степин рисуночек. Семья тигров. Правда качество фотки вышло плохое. Рисуночек то такой на полватмана.
Вах! Очень нравятся Степины работы! И стилистика такая индивидуальная, и красочность - просто завораживает! Молодец. Если так дальше дело пойдет - Вам придется свою собственную галерею открывать. А мы будем приходить / приезжать любоваться..
__________________
Lari27 is offline  
Старый 01.03.2010, 15:47   #7835
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
У мальчика аутизм. В общем-то он очень умненький, только говорит не очень и ничего не хочет делать, если предлагаешь - ни рисовать, ни читать, ни играть вместе. Так-то мы играем, но только по его правилам))))) Не знаю, насколько это его особенность или следствие садиковских "обязаловок"
Я хочу попросить совета - вы мне можете подсказать какие-нибудь инет ресурсы с разными играми-развивалками для таких детей?
Заранее спасибо
катя беленькая, день добрый!
Вот, посмотрите здесь:
http://www.autism.ru/read.asp?id=152&vol=4 (и там еще несколько страниц)

и вот здесь: http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02019.shtml

А контакт с ним Вам уже удалось наладить? Как он соглашается играть, что значит " по его правилам"?

Перечитала Ваш пост - кажется речь шла о самих сайтах с игрушками))
Вот, мне тут последнее время самой советовали:
http://www.solnet.ee/games/index.html
http://www.disney.ru/games/play.jsp#001enemoribi
http://maminsite.ru/early.files/game.html
__________________
Lari27 is offline  
Старый 01.03.2010, 15:55
ответ для Lari27 , на сообщение « катя беленькая, день добрый! Вот,... »
  #7836
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Вах! Очень нравятся Степины работы! И стилистика такая индивидуальная, и красочность - просто завораживает! Молодец. Если так дальше дело пойдет - Вам придется свою собственную галерею открывать. А мы будем приходить / приезжать любоваться..
Спасибо. Он сейчас картины голландских мастеров копирует. Графика как раз в его духе. Похоже будет копировальщиком.
мумики is offline  
Старый 01.03.2010, 16:48   #7837
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Спасибо. Он сейчас картины голландских мастеров копирует. Графика как раз в его духе. Похоже будет копировальщиком.
Неа, будет художником. Вот сейчас руку на голландцах набъет, и ...))
Фантазия у Степы даже с философским уклоном, чувствуется, так что все может быть.

А что? ....некоторые вот вообще, начинают с продажи чужих картин (это я про Ван Гога намекаю))
__________________
Lari27 is offline  
Старый 01.03.2010, 17:13
ответ для Lari27 , на сообщение « катя беленькая, день добрый! Вот,... »
  #7838
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Спасибо - сейчас буду изучать))))))))))
Контакт вроде есть - он очень ласковый и ходит к нам уже несколько недель.
Он играет сам и если я или сын подключаемся к его игре, то он не против.
А когда я предлагаю - порисовать или собрать какую-нибудь логическую игруху (пазлы там или конструктор), то он против категорически.
Получается мы с сыном занимаемся, а он на качелях качается и на нас с хитренькой улыбкой поглядывает)))) наблюдает.
Я-то не против, и мама его не требует активного развития, просто хочет, чтоб в компании деток других был. Но мне всё равно хочется с ним чем-нибудь позаниматься интересным.
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline  
Старый 01.03.2010, 17:35
ответ для мумики , на сообщение « Если с медицинским образованием.... »
  #7839
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Насчет 8 марта как? Может посидим где нибудь? С детьми или без дитей? Или сложно всем? У аутичных мамочек все сложнее. И дети не везде адаптируются и мамы сами подчас аутичны.
Эх, я бы с удовольствием посидела без деток))) но оставить мне не с кем...
Ярва is offline  
Старый 01.03.2010, 17:37   #7840
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
Спасибо - сейчас буду изучать))))))))))
Контакт вроде есть - он очень ласковый и ходит к нам уже несколько недель.
Он играет сам и если я или сын подключаемся к его игре, то он не против.
А когда я предлагаю - порисовать или собрать какую-нибудь логическую игруху (пазлы там или конструктор), то он против категорически.
Получается мы с сыном занимаемся, а он на качелях качается и на нас с хитренькой улыбкой поглядывает)))) наблюдает.
Я-то не против, и мама его не требует активного развития, просто хочет, чтоб в компании деток других был. Но мне всё равно хочется с ним чем-нибудь позаниматься интересным.
Мама его права - Ваше общество для него уже положительное развитие.
Попробуйте найти тему/предмет , который больше всего нравится этому мальчику. Моему одно время очень нравились дисковые телефоны. Пришлось с работы принести несколько старых нерабочих экземпляров. Мы их разбирали на винтики, изучали внутренности. Затем читали "Телефон" Чуковского, выучили его наизусть. Затем читали по-ролям, с обязательными мини сценками как различные персонажи этого стиха подходят/подползают/подлетают/прыгают к телефону,звонят, снимают трубку, и.п.т Потом мы лепили из пластилина множество (штук 50 ! точно) различных по форме и цвету , размеру - телефонов и телефончиков. Дисковые, кнопочные, мобильные, "раскладушки" ... Потом уже их стали рисовать гуашью.....
Потом звонить по игрушечным тлф куклам/мишкам/собачкам...
И лишь затем научились говорить по настоящему телефону с мамой ( а то был психологический борьер у ребенка).

Исчерпав полностью тему с телефоном - у нас началась новая - граммофоны )) и Т.д.

Ищите, что-то должно интересовать Вашего нового друга.
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena