Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 22:11
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, а на фоне Достинекса у вас... »
  #1581
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, а на фоне Достинекса у вас как-нибудь изменился цикл, стал короче - длиннее?
У меня не изменился. Хотя я недолго его принимала.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 22:42
ответ для Becker , на сообщение « Всем привет! Хочу поддержать всех, у... »
  #1582
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поддержать всех, у кого есть такая же проблема.
У меня тоже гиперпролактинемия, причем с наличием аденомы гипофиза.
Много чего я натерпелась за предыдущие годы. Врачи сказали свой приговор. В мои 26 лет я услышала, что детей не будет и нельзя иметь вовсе. Умру или сама от роста опухоли во время беременности или потеряю ребенка. Я рискнула.
Могу сказать, что сколько я препаратов не пробовала, мне забеременить помог достинекс. Единственной глупостью было то, что после того, как я забеременела, врач сразу же отменил достинекс. Этого делать было нельзя! Чуть не потеряла своего малышастика.
А так, все нормально и со мной, и с малышом.Даже рожала сама. Хотя все пророчили кесарево из-за аденомы. Прорвались.Нам уже 1,7 год.:-) Всем удачи и, главное, не теряйте надежды, чтобы вам не говорили врачи!
У меня тоже аденома гипофиза. Делала МРТ. Снижала бромокрептином. Пила его до 12 недель беременности. Недавно сделала повторное МРТ - опухоль стала почти не заметной. Правда не сдавала еще гормон пролактин. Кормлю грудью ребенка. Врач гинеколог=эндокринолог мне все время назначал дозы бромокрептина. А дистенекс во время беребенности оно запретила.
__________________
Yelena123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 15:34
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1583
Nastushkin
Частый гость
 
Аватар для Nastushkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 72


И у меня та же проблема((( Пролакти в два раза выше нормы(( Сейчас принимаю бромокрептин, самочувствие ужасное, на 3 день приема вызывала скорую, голова просто взрывалась. Как почитала побочные эффекты-инфаркт и инсульт, впала в панику!!! Жуткие таблетки, но надо принимать((( Опухоли нет, тоже делала МРТ, но может возникнуть, если не лечить. Но так плохо от них, не могу просто(((
Nastushkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:47
ответ для Nastushkin , на сообщение « И у меня та же проблема((( Пролакти в... »
  #1584
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Nastushkin Посмотреть сообщение
И у меня та же проблема((( Пролакти в два раза выше нормы(( Сейчас принимаю бромокрептин, самочувствие ужасное, на 3 день приема вызывала скорую, голова просто взрывалась. Как почитала побочные эффекты-инфаркт и инсульт, впала в панику!!! Жуткие таблетки, но надо принимать((( Опухоли нет, тоже делала МРТ, но может возникнуть, если не лечить. Но так плохо от них, не могу просто(((
А почему на Достинекс перейти не хотите? От него нет таких побочных реакций.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:05
ответ для Nastushkin , на сообщение « И у меня та же проблема((( Пролакти в... »
  #1585
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Nastushkin Посмотреть сообщение
Как почитала побочные эффекты-инфаркт и инсульт, впала в панику!!! Опухоли нет, тоже делала МРТ, но может возникнуть, если не лечить.
Ну. мне кажется, ты перегибаешь.. возми ЛЮБЫЕ таблетки, практический у всех эти побочки, заканчивая летальным исходом.. мне кажется надо воспринимать это поспокойнее.. фирмы-производители хотят себя отгородить!
И еще, КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ, ПОЯВИТЬСЯ ОПУХОЛЬ???
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:41
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, а на сколько дней? :008:... »
  #1586
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, а на сколько дней? Просто просчитываю сейчас поездку по Золотому кольцу, не хотелось бы попасть на мес.
ну...в общем был 28-30..теперь 25-26...(достик пью уже больше года)
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:23
ответ для Бяшка , на сообщение « ну...в общем был 28-30..теперь... »
  #1587
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
ну...в общем был 28-30..теперь 25-26...(достик пью уже больше года)

Спасибо , у меня тоже 28-29 .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:52
ответ для Dalila , на сообщение « А почему на Достинекс перейти не... »
  #1588
Nastushkin
Частый гость
 
Аватар для Nastushkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
А почему на Достинекс перейти не хотите? От него нет таких побочных реакций.
Ну так врач сказала эти принимать!!! Сейчас уже ничего стало, разве что ночью просыпаюсь и потом уснуть не могу, чего раньше со мной не случалось. А , кстати, ничего страшного, если забыть принять во время?
Nastushkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:57   #1589
Nastushkin
Частый гость
 
Аватар для Nastushkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
Ну. мне кажется, ты перегибаешь.. возми ЛЮБЫЕ таблетки, практический у всех эти побочки, заканчивая летальным исходом.. мне кажется надо воспринимать это поспокойнее.. фирмы-производители хотят себя отгородить!
И еще, КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ, ПОЯВИТЬСЯ ОПУХОЛЬ???
Просто я обычно вообще таблетки не принимаю и стараюсь лечиться народными средствами (ну в смысле когда простуда) . А до этого я больше ничем таким серьезным не болела.

Ну так я поняла так, что опухоль и возникает из-за повышенного пролактина!? Видимо я не так поняла
Nastushkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:12
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1590
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, извините, за глупый вопрос , но если я начну пить Достинекс перед самыми месячными, на них это не отразится, в смысле они начнутся как обычно ? Я просто подумала ведь перед мес. пролактин сильно повышается, а если его снижать Достинексом, не собьет это цикл? Кто-нибудь начинал пить перед мес. или в первые дни мес. никак не повлияло?
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena