График работы мамы, когда ребенок ходит в ясельки.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 22:15   #1
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
График работы мамы, когда ребенок ходит в ясельки....



Подскажите....У меня ненормированный рабочий день...Формально с 9 утра до пяти вечера. НАсамом дели надо явиться хотя бы к 8.30 и работать до...В общем, бывает по - разному, может, и до четырех-пяти, а может и до...У папы так же....Помощников нет совсем...надеяться можно только на себя. Да еще дорога минимум 1 час 20 мин в один конец....
Ребенка в садик отдаю с двух лет. Стою перед выбором - как работать.... - остаться там же, либо переходить в предалах подразделения в другое место. Это, конечно, не хотелось бы....
Знаю, что необходимо время для адаптации ребенка в садике...месяц - два....а потом как потом?
Как реально это происходило у вас?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:36   #2
kysek
Участник
 
Аватар для kysek
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 281


Может, Вам няню найти? Или бабушки-дедушки-просто хорошие знакомые для подстраховки? А вообще, попробуйте договориться с воспитательницей - заплатите ей за лишние часы, проведенные с Вашим ребенком в саду. Некоторые так делают.

У меня на работе тоже приветствуется нездоровое рвение к работе. Но бывают ситуации, когда никто, кроме меня, не может забрать сына из садика. Я просто выключаю компьютер и ухожу - начальство смирилось с этим (хоть и с недовольным лицом), предприятие не останавливается от моего отсутствия... Но я довольно быстро работаю, и многое успеваю сделать.
kysek is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:34
ответ для kysek , на сообщение « Может, Вам няню найти? Или... »
  #3
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Вопрос, собственно, не в нездоровом рвении к работе...А в том...именно какую работу выбрать. Какой график работы должен быть у мамы при начале посещения ребенком садика с двух лет....Подскажите. Разобраться надо сейчас...предупредить, если что....Спасибо всем за ответы заранее...
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:53
ответ для mari_ , на сообщение « Вопрос, собственно, не в нездоровом... »
  #4
asemechka
Активный участник
 
Аватар для asemechka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 334


Я не смогла работать, хватило на пару месяцев. Приводила самого первого, уводила самого последнего, под закрытие (т.е. ребенок как минимум 1,5 часа в группе один находился, т.к. обычно до 17 уже всех разбирают). Да к тому же болел очень часто, то же нервотрепка и для меня и для работодателя. А работать на одну няню не хочется, лучше самой. Думаю, в идеале работать с 9-17 и поближе к дому
asemechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 02:49   #5
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Когда у меня старшая дочка ходила в ясли я работала в школе. Соответственно в 15-00 была свободна всегда, ну и больничных могла брать сколько угодно.

Осенью младшая пойдет в ясли - забирать будет няня наверное, ну или старшая (ей будет уже 15 лет). Но я вышла на работу, когда маленькой еще года не было, так что уже давно раньше 7-ми вечера домой не прихожу - няня наше все))) Ну и дедушка-бабушки помогают тоже .
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:27
ответ для Ekato , на сообщение « Когда у меня старшая дочка ходила в... »
  #6
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


нам помогать так же некому, поэтому все сами да сами. в сад пошли с сентября (1.10 г.), 2,5 месяца ушло на адаптацию, очень тяжело привыкали, вышла на работу с ноября, сначала ходили до 16 (я соответственно работала до 15), сейчас ходим до 17 (я работаю до 16). на работе написала заявление на неполный рабочий день, мне пошли на встречу. да и болеем, все бывает. няню брать пока не хочу, ребенок ждет маму. а не чужую тетю в саду, считаю пока не готов к этому. со следующего года планирую оставлять до 18.
в группе есть один ребенок, который сидит до 18, но ему очень тяжело, всех забирают в 17, да и кушать уже хочет, т.к. последнее кормление в районе 15.30.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:37   #7
Marina25
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Красное Село
Сообщений: 248


Я ищу садик около работы, буду привозить не очень рано, ну и работать на пол дня по началу, соответственно после работы забирать раньше.
Marina25 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:30   #8
Олик_счастливая мама
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 237


Я, когда сын пошел в сад, подождала пока адаптируется и с октября вышла на работу. Воспитателей сразу предупредила, что забирать буду не раньше 18. Всех остальных детей забирали рано- причем родители устраивали проблемы сами себе из-за страха оставить ребенка последним. Я своему объяснила, что забирать его буду поздно не потому, что так хочу, а потому, что иначе мне не успеть, зато заработаю денег ему на подарочки. Оставался он один с воспитателями и ничем ущемленным себя не чувствовал- пил чай с воспитателями, играл в настольные игры. Иногда прибегала, а он говорил, что сейчас доиграет и пойдем домой. Главное- это ваша позиция- если вы не будите делать из этой ситуации драмму, то и ребенок страдать не будет. В любой ситуации можно найти плюсы- можно поиграть в какие хочешь игрушки, игры, все внимание только ребенку..и.т.д. А с едой- приносила в сад пакетик печенья- детям давали к кефиру на второй завтрак ( или в полдник) и вечером чаек было с чем попить. Постепенно и другие дети стали оставаться до 18..Сейчас у меня рабочий день до 18-00. А работаю я на Черной речке, сад в Купчино.. чтобы успевать договорилась с директором и работаю до 17-00, если в вас заинтересованы, то пойдут на встречу.
Олик_счастливая мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:15   #9
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


А во сколько детей приводят в садик утром?
Тоже думала о садике неподалеку от работы....Но возить ежедневно тяжело. Живу в Купчино, работа в центре.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:24
ответ для mari_ , на сообщение « А во сколько детей приводят в садик... »
  #10
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


И можно ли приводить ребенка к обеду, если работа у мамы во вторую смену?
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena