Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 00:56   #3681
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Вот спасибо за подсказку на нужный топ. У нас под вопросом целиакия и посылают в Педиатрию на консультацию к Ревновой и узи двенадцатиперстной. Кто был там и делал, а чем оно отличается от узи в обычной поликлинике, кроме стоимости конечно? И насколько вероятно что узи даст точный ответ? У Ревновой был кто нибудь? Плыз, плыз, плыз
УЗИ ничего не показывает , может все -таки на биопсию посылают.... Это тяжелая процедура.
У Ревновой были практически все дети с целиакией- поищите поиском.
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:03   #3682
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Узи не даст точного ответа. Если ребенок не очень маленький, посоветуют сделать ФГДС с биопсией, если вы еще не на диете. Возьмите направление в поликлинике и сможете обследоваться бесплатно. Для уточнения диагноза оценивают результаты гистологии, анализы крови на антитела и ген(HLA), клинические проявления и результат перехода на безглютеновую диету.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:34
ответ для gorenb , на сообщение « Узи не даст точного ответа. Если... »
  #3683
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
УЗИ ничего не показывает , может все -таки на биопсию посылают.... Это тяжелая процедура.
У Ревновой были практически все дети с целиакией- поищите поиском.
Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Ревнова занимается непосредственно целиакией, поэтому там были многие, если не все, кто посещает этот топ. Почитайте, здесь много информации и полезной и не очень. О стоимости - если срочно и есть деньги, то можно и платно, наверное. Но мы обследовались бесплатно. Только анализы в МГЦ платно.
Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Узи не даст точного ответа. Если ребенок не очень маленький, посоветуют сделать ФГДС с биопсией, если вы еще не на диете. Возьмите направление в поликлинике и сможете обследоваться бесплатно. Для уточнения диагноза оценивают результаты гистологии, анализы крови на антитела и ген(HLA), клинические проявления и результат перехода на безглютеновую диету.


Меня просто приводит в ужас прочтение такого количества страниц Но постараюсь хоть частично осилить
Мы сидим на диете с аллергией и вообще деть никогда не ел ничего с глютеном, но по анализам IgG антитела к глиадину у нас 200 поэтому и послали к ней. А еще нам всего 1,9. Я сегодня звонила в 4 отделение где к Ревновой записываются и мне сказали что прием 2000р , а вы отвечаете что можно по направлению? Или может направление не просто на прием выдается а на какое нибудь стационарное обследование?
__________________
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 09:42
ответ для levvis , на сообщение « Меня просто приводит в ужас прочтение... »
  #3684
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Мы брали направление на госпитализацию, находились там по типу дневного стационара (спали дома).
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3685
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


Направление наверно надо попытаться в поликлинике получить на консультацию.
Мы ходили платно два раза, но у нас ситуация была такая, что надо было быстро попасть. Третий раз были уже от общества Эмилии (это общество больных целиакией) прием стоил 200 руб. Принимает она прямо у себя на отделении. Можете просто поиском в этом топике поискать, то что вас интересует, чтобы не читать его весь.
solana is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:28   #3686
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Девы, побывали мы у Приворотского, год не были, он на меня немножко бочку покатил, мол как ему лечить ребёнка если он видит нас раз в год. Я грю, что мы с нашим педиатром пытались разобраться (она тоже гастроэнтеролог). В общем побурчал и успокоился, я обещала исправиться и появляться чаще. Посмотрел он все наши анализы из МГЦ и говорит, что Ц у нас не может быть, потому, что не может быть по определению с такими анализами. На мои слабые попытки возразить, сказал, что есть безусловно пищевая непереносимость и аллергия, а так же он не исключает лямблии. В общем нужно сдать ещё кучу крови, а там по рез-ам посмотрит, что нужно делать.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:49
ответ для oopsik , на сообщение « Девы, побывали мы у Приворотского, год... »
  #3687
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Подскажите, пожалуйста, какие и где можно сдать анализы при подозрении на глютеновую непереносимость? До посещения гастроэнтеролога
Пока у нас стоит диагноз лактозная недостаточность,синдром мальабсорбции, но начал болеть живот на овсянку, потом на ржаную кашу ,сегодня на кусок хлеба. Записалась на консультацию к гастроэнтерологу на Дундича АЖ на 19 марта!!! Я ж с ума сойду за это время без действий.
Хотелось бы сейчас предпринять какие-нибудь действия. Или может знаете куда к врачу можно попасть по-быстрому?
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 21:08
ответ для АБИ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какие и где... »
  #3688
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие и где можно сдать анализы при подозрении на глютеновую непереносимость? До посещения гастроэнтеролога
Пока у нас стоит диагноз лактозная недостаточность,синдром мальабсорбции, но начал болеть живот на овсянку, потом на ржаную кашу ,сегодня на кусок хлеба. Записалась на консультацию к гастроэнтерологу на Дундича АЖ на 19 марта!!! Я ж с ума сойду за это время без действий.
Хотелось бы сейчас предпринять какие-нибудь действия. Или может знаете куда к врачу можно попасть по-быстрому?
По быстрому можно сдать анализы в МГЦ по адресу Тобольская дом 5. Стоимость комплекса анализов ( HLA + антитела) 3500 рублей. Сдать можно в любой будний день с 10до12 натощак. Результат будет примерно через 10 дней. С ним можно пойти к генетику, записаться к генетику можно по телефону 294-70-00 заранее. Для того чтобы прием генетика был бесплатный, возьмите направление у гастроэнтеролога.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3689
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Девочки, кто знает разрешенное успокоительное средство (у нас умерла черепаха, сын плачет, рвота, он очень чувствительный)
И еще АСПАРКАМ - можно или нет, кто давал (в аннотации нашла, что в состав входит крахмал (какой не написано) и тальк. Кардиолог назначила, а сама не знает...
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3690
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Настойка пустырника, валерианы, корвалол и пр. подобные настойки.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena