ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 14:29   #861
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Здравствуйте! Поделюсь своей удачной импровизацией

Котлетки паровые

- примерно горсть говяжьего фарша (делаю сама и замораживаю порциями - оч. удобно)
- небольшая морковка
- небольшая луковица
- половина куриного или 2 перепелиных яйца

Морковку селгка запекаю в микроволновке и натираю на мелкой терке. Лук мелко режу и слегка обжариваю в растительном масле. Все ингридиенты перемешиваю и добавляю символическое количество соли.

Дальше делаю маленькие котлетки (примерно с 5-рублевую монету) и готовлю на парУ.

Котлетки получаются сладенькими Ребенок уминает с огромным удовольствием!

Наверное, вместо яиц можно добавлять размоченный хлеб, но у нас аллергия
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:41   #862
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


И вот еще рецептик-фаворит. Не мой

СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

- говяжий фарш
- морковь
- лук
- картошка
- ржаная мука или панировочные сухари
- зеленушка по вкусу

Все - строго на глаз Мой любит погуще супчик, так что на средних размеров кастрюлю у меня уходит примерно 150-200 граммов фарша, по одной в меру крупной картошке и морковки, крупная луковица.

Фрикадельки делаем, смешивая фарш с сухарями + слегка посолить. Из-за нашей аллергии на пшеницу я приловчилась вместо сухарей добавлять ржаную муку - очень пикантно получается, на мой взгляд Картошку - на мелкие кубики, лук - меленько, морковку - на крупную терку.
Фрикадельки опускаем в кипящую воду. Ловим "шум" КОгда закипит, добавлям картошку. Закипает снова - лук. "Волшебного" запаха вареного лука в этот момент пугаться не стоит - он пропадет! Еще раз закипит - кладем морковку. Варим до готовности. В конце можно добавить петрушку или укропчик. НУ, и посолить, конечно.
Супчик изумительно вкусный! Раньше делала "взрослый" вариант - добавляла изрядное количество черного перца в фарш - тоже вещь
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:15   #863
kaptan3
Участник
 
Аватар для kaptan3
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: НАРВСКАЯ
Сообщений: 217


Спасибо за новые идеи, отличный топик, подпишусь)))) а то искать по всей кулинарии надоело)))
kaptan3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:10   #864
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Дочка наотрез отказывается от рыбы. Что можно придумать?? Может есть рецепты, чтобы понравились нелюбителю рыбы?
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:57   #865
koshka1977
Участник
 
Аватар для koshka1977
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 224


Девочки-недавно прочитала-для того чтобы убрать из парного мяса-все таксины и вредности которые за свою жизнь-животное нагуляло-нужно положить кусок мяса в холодную воду -так чтобы его скрыло и добавить-от1-3 столовых ложек яблочного уксуса-он и вытягивает все ненужности.Но яблочный уксус-не тот-который везде стоит-точнее уксусная эссенция со вкусом яблока-а домашний яблочный уксус-ну или покупной-натуральный-я такой покупаю в Окее-за 130 рублей-литр.Его же можно разводить с водой и пить для похудательных целей-он так же оч полезен для пищеварения. После того как мясо полежало-где-то с час в этом растворе-я его промываю-и раскладываю порционно-в морозилку.Вот такой лёгкий способ-на пути к здоровью-думаю вам пригодится.
__________________
koshka1977 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:02
ответ для koshka1977 , на сообщение « Девочки-недавно прочитала-для того... »
  #866
Лучик_Света
Ветеран
 
Аватар для Лучик_Света
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пр. Культуры, м.Озерки
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от koshka1977 Посмотреть сообщение
Девочки-недавно прочитала-для того чтобы убрать из парного мяса-все таксины и вредности которые за свою жизнь-животное нагуляло-нужно положить кусок мяса в холодную воду -так чтобы его скрыло и добавить-от1-3 столовых ложек яблочного уксуса-он и вытягивает все ненужности.Но яблочный уксус-не тот-который везде стоит-точнее уксусная эссенция со вкусом яблока-а домашний яблочный уксус-ну или покупной-натуральный-я такой покупаю в Окее-за 130 рублей-литр.Его же можно разводить с водой и пить для похудательных целей-он так же оч полезен для пищеварения. После того как мясо полежало-где-то с час в этом растворе-я его промываю-и раскладываю порционно-в морозилку.Вот такой лёгкий способ-на пути к здоровью-думаю вам пригодится.
Спасибо Вам, теперь буду так делать!!!
__________________
Лучик_Света is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:04   #867
koshka1977
Участник
 
Аватар для koshka1977
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 224


На здоровье-я так делаю и курицу и мясо-всё мясное в общем-особо хорошо-это относительно детячьей еды-хоть чем то обезапаситься ..
koshka1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 00:48   #868
3101
Участник
 
Аватар для 3101
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 213


Спасибо Большое за топик!
Отличный!!!!
Даже для своей малоешки, нашла много интересненького!
Спасибо!
3101 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:09
ответ для 3101 , на сообщение « Спасибо Большое за топик! Отличный!!!!... »
  #869
БЕSофия
Активный участник
 
Аватар для БЕSофия
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 457


Девочки, подскажите, пож-та: что можно приготовить сладкое ребенку (1 годик) на ДР?

Заранее извиняюсь, если ранее уже писали об этом.
__________________
БЕSофия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:54   #870
nata_b
Старожил
 
Аватар для nata_b
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от БЕSофия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та: что можно приготовить сладкое ребенку (1 годик) на ДР?

Заранее извиняюсь, если ранее уже писали об этом.
Может, уже и отвечали, но внесу и свою лепту.
Своему мелкому делала на годик шарлотку яблочную:
3 яблока
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
0,5 чайной ложки соды (погашенной в уксусе или лимонном соке).

Яблоки порезать на мелкие дольки (или кусочки произвольной формы - мелкие).
Яйца взбить с сахаром, добавить туда соду, муку, все хорошо перемешать. В получившееся тесто высыпать яблоки, все перемешать и вылить (т.к. тесто достаточно жидкое получается) в смазанную растительным маслом и присыпанную манкой (чтобы лучше отставало) форму. В духовку при 200 градусах примерно и до готовности (проверяю спичкой или ножиком - чтобы тесто не прилипало).

Украшения придумала "детские": сверху смазала пюрешкой яблочной со сливками (Фрутоняней), а надпись написала детским творожком (шприца не было, поэтому в обычно п/э пакете уголочек слегка срезала и выдавливала массу).

Просто, вкусно, быстро!

ДР был у бабушки в деревне - отсюда и кукурузка




Виновнику торжества очень понравилось



Присматриваются к тортику, с бабушкой...

__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_11_13001992240.36877500_3_2_14143.833333333_FF66 00_e9ccd8c5.png[/IMG]
nata_b is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena