Мне кажется наша няня ПЛОХО РАЗВИВАЕТ РЕБЕНКА! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 16:45   #31
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Если всем остальным няня устраивает, то я бы на Вашем месте попыталась найти ребенку педагога на 1-2 занятия в неделю именно для развивалок, или начните водить сами куда-нибудь в центр развивающий .
Я сама приглашала няню, когда дочке был год с небольшим, мне тоже казалось, что рано заниматься, ничем не интересуется пока, терпения мало для заниятий. НО сейчас я очень оценила тот факт, что няня с ребенком проводит занятия и делает это профессионально, в этом мне повезло, дочка уже много чего умеет благодаря ей, и развивается гармонично, да и я, глядя на их занятия, теперь понимаю, как надо с ребенком заниматься.
Так что занятия безусловно нужны, но няня 60 лет явно не сможет дать их на нужном уровне, даже если Вы предоставите ей необходимую информацию.
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:58   #32
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


"Слишком мал"...грустно слышать....с детства как раз все и закладывается в детскую головку...
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 02:28   #33
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Если всем остальным няня устраивает, то я бы на Вашем месте попыталась найти ребенку педагога на 1-2 занятия в неделю именно для развивалок, или начните водить сами куда-нибудь в центр развивающий .
Я сама приглашала няню, когда дочке был год с небольшим, мне тоже казалось, что рано заниматься, ничем не интересуется пока, терпения мало для заниятий. НО сейчас я очень оценила тот факт, что няня с ребенком проводит занятия и делает это профессионально, в этом мне повезло, дочка уже много чего умеет благодаря ей, и развивается гармонично, да и я, глядя на их занятия, теперь понимаю, как надо с ребенком заниматься.
Так что занятия безусловно нужны, но няня 60 лет явно не сможет дать их на нужном уровне, даже если Вы предоставите ей необходимую информацию.
Это почему же ? Вы считаете, что женщины в 60 лет се поголовно малограмотны или в маразме? Не читают, ничем не интересуются, о развитии детей имеют такое же представление, как неандерталец о синхрофазатроне? Могу вас уверить, что это ошибочно-поверхностный взгляд! Например, моя мама, которой исполнилось 60 летом, пишет на заказ кандидатские и докторские диссертации в области нескольких разных несмежных общественных наук. Получает за это будь здоров сколько, при этом не имеет ученой степени - так уж вышло. Своих внуков , равно и детей прекрасно развивала и развивает до сих пор - самого старшего помогала мне растить с рождения. Вот такую няню я лично взяла бы с большей охотой, чем 20-ти летнюю представительницу поколения "в контакте", которая русскую классику знает в лучшем случае по книге для чтения по подготовке к ЕГЭ. Смешно даже! Не сможет дать на должном уровне или не захочет? Разве это от возраста зависит?
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena