Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 09:55
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #181
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
22-продолжение



Vjul 24th Январь 2009 at 14:08 отзыв с сайта http://piter***mama.ru/ звезды убираем
Решила еще разок написать отзыв о нашем садике и тут.


мы в садик ходим третий год. Начинали с ясельной группы. Группа Гномики. Очень хорошая группа, очень хорошее отношение к детям. Мой ребенок все время рвался в садик к своим любимым воспитателям, до сих пор вс туда хочет, хотя сейчас мы уже в младшую группу ходим.
В яслях проводились занятия по музыке. физкультуре.
Также детки рисовали, немного лепили.
Сейчас мы ходим в младшую группу Зайчики. В саду 2 младших группы.
Группа у нас нормальная, дело в том что садик старый, года 1964 вроде бы…конечно окна не менялись, сквозят. поэтому осенью мы заделывали окна, заклеивали чтобы нашим же деткам было теплее.
У нас есть сама группа, где дети кушают, занимаются играют. Есть спальня. В ней стоят 3х ярусные кровати..как комоды такие, кровати выдвигаются одна над другой. Мы их сами покупали летом. Помещение очень маленькое а в группе 24 человека, поэтому нашли вот такой выход. Когда в группе прохладно – воспитатели одевают деткам пижамки, а так обычно спят в трусиках и маечках.
Занятия проходят ежедневно. 2 раза в неделю физкультура, 2 раза музыка. Также ежедневно что то из рисования, лепки, математики (в игровой форме). Много читают в нашей группе детям. Мой ребенок практически каждый день что то рассказывает новое из прочитанного в саду. Много учат стихи. К каждому празднику учат и просто в группе стихами часто разговаривают воспитатели. Ну типа…водичка водичка, умой мое личико ну и разное.
музыкальные занятия проходят в отремонтированном музыкальном зале. Старом конечно, но очень уютному, благодаря стараниям музыкального руководителя. Она его и украшает и наряжает. Вообщем старается. Ее очень любят все детки.
Что у нас вокруг сада: этим лето, еще под руководством старой заведующей (наш логопед!!! супер женщина!!! очень жаль что старая заведующая вышла из декрета )был сделан ремонт территории. Срублены старые трухлявые деревья, посажены новые кустики, разравняли землю, завезли много песка в песочницы. Поставлены были и новые качели, карусели, лазалки и пр. Нам сказали что это было сделано с помощью администрации красногвардейского района. Сделано было хорошо, молодцы!
Детки гуляют 2 раза вдень, утром после занятий и перед обедом. И вечером после полдника и занятий.
Стоимость садика что то в районе 200-400 рублей. Я все не могу понять, мы часто болеем и потому нам вечно все пересчитывают…так что не могу понять сколько же стоит наш садик.
Также в саду есть дополнительные занятия по ритмике. Его проводит музыкальный руководитель 1 раз в неделю. После полдника забирает желающих и занимается с ними. Ребенку нравится.
также в садике есть 2 логопедические группы. С ними дополнительно занимается логопед. Все кого знаю с этих групп – довольны.
Также есть дополнительно кислородные коктейли, стоит, по моему 100 р. в месяц. Мы пока не пьем, ребенку не нравятся подобные коктейли..а
Вообщем, садик муниципальный и поэтому ожидать чего то феерического конечно не стоит. Но очень приличный, чистый. Все стараются, хорошие люди работают в группах, по крайне мере, нам везет
Да, добавлю, ежемесячно сдаем по 200 рублей в группу на разное.
Раньше еще сдавали по 100 р. на садик – но сейчас не берут почему то.
На все подарки и пр. отдельно собирает родительский комитет.
Праздники в садике отмечаются все, устраивают утренники, приглашают родителей.
Также, все сделанное руками ребенка – можно забрать домой. Есть специальные кармашки по имени каждого на стенке..туда складываются поделки – родители могут забирать домой что хотят. Это конечно очень удобно, мне нравится ан память оставить.

Vjul 6th Декабрь 2008 at 14:03 отзыв с сайта http://piter***mama.ru/ звезды убираем
Ходим мы в садик номер 22, красногвардейский район. В младшую группу, номер 4. Садик у нас неплохой, заведующая старается, летом был сделан ремонт залов и коридора. Но главное что этим летом у нас сделали детские площадки, поставили новые качельки карусельки, выровняли площадки, завезли песок.

Дарёна
10-01-2008, 00:00

Ходим в 22 сад. Довольны. Сейчас реденок заболел и сидим дома. Каждое утро начинается: когда к деткам пойдем? Воспитатели хорошие, на детей не орут точно (я к ним 2 года присматривалась со стороны). Группа большая (20 человек), но как-то успевают. У меня ребенок за первый месяц набрал 600 грамм, что говорит о том, что их там докармливают если нужно. До самого декабря ни разу не болели - одевают хорошо. Занятия точно есть, дочка все рассказывает что они делали там.
А вообще везде свою плюсы и минусы.
Сейчас 2,1 года. В сад пошли в 1,9. Конечно он выглядит похуже, но я вела к воспитателям. Конечно в сентябре еще доча приходила с синяками и царапинами, постоянно терроризировала воспитателей почему так. Они говорили там упала, там зацепилась и тп. А Где-то с середины октября синяки и ссадины прекратились, наверное доча изучила все опасные углы. Группы везде переполнены. Дети тоже разные, есть выраженные агрессоры, но воспитатели за ними следят.

Ефрюня
01-11-2007, 09:07

ясли есть в 22 садике . мы только начали туда ходить правда ясли с 2-х лет. Пока плохого не могу ничего сказать.
Ефрюня
14-01-2008, 09:08

мы в 22 ходим и не разочеровались. для меня главное отношение воспитателей. А там оно хорошее. я довольна

Liolik
17-12-2007, 23:13

Мы ходим в садик № 22 на Металлистов 21. Очень нравится - воспитатели и нянечка супер в ясельках наших. Кормят неплохо. Каждый день проводятся занятия с детьми.

Дата: 22 ноября 2007 Имя: Наталья Ник на форуме: Капелька
Стоимость: 420р.+300р.
Возраст ребенка: 2 года
Бытовые условия:
Внешний вид здания не очень, но я считаю это не главное. Внутри хорошо- в этом году сделали ремонт коридора, спортивного зала.
Тепло очень.
В группе много игрушек.
Отдельная спальня для детей.
Занятия:
В яслях маловато занятий. Ознакомление с окружающим миром, гимнастика, развитие речи, музыкальные занятия. С нового года рисование будет.
Понравилось:
Для меня главное было это отношение воспитателей к ребенку. В общем я довольна. У нас 2 воспитателя (Елена Юрьевна и Мария Владимировна) и нянечка (Марина Николаевна). Из воспитателей мне больше понравиоась Елена Юрьевна потому что, я думаю, у нас с ней одинаковая жизненная позиция (в руках все кипит, энергичная женщина), а вторая- более спокойная, даже мелонхоличная (это не по мне). Но это, наверно, нельзя считать недостатком. Но ребенок мой сходится лучше с Е.Ю.
Не понравилось:
Группа большая 21 человек и на всех кроватей и шкафов не хватает. Самый большой недостаток это : незакрытые ворота, выходящие на проспект, где очень большое движение. Вопрос поднимали, но на него не отреогировали.
Оценка:4

Последний раз редактировалось baggi078; 19.03.2010 в 10:06.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:40
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #182
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Добавлю Вам отзыв о 73. Тем более что наш начальный был.
Скажем так об этом саде или хорошее или ничего Не без проблем. Проблемы бывают и некоторые заслуживающие разговоров и с воспитателями и заведующей. Все решаемо. В этом саду умеют работать с родителями. адекватные люди разберутся всегда.
Занятия с детьми ведутся добросовестно. Есть очень хорошие специалисты, просто праздник, есть не то чтоб похуже, но... Все субъективно, смотрю по ребенку -не жалуется ,не напрягается, значит и я не напрягаюсь. Налет совдепа Ну тоже есть у некоторых педагогов. Но в том же самом объеме, что и у наших бабушек, так что не напряжно. Вообще коллектив ,который занимается с детьми очень творческий. Это видно по праздникам, по работам детей и по их знаниям, полученным в саду. Обстановка теплая и дружелюбная, ее стараются поддерживать между детьми.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 21:16
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #183
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


К ДЕТСКОМУ САДУ №83 ПРИКРЕПИЛА
ССЫЛКУ НА ТОПИК РОДИТЕЛЕЙ ДЕТОК, ПОШЕДШИХ В ЯСЛИ И МЛАДШУЮ ГРУППУ С 01.09.2008 года
(СЕЙЧАС ЭТО СООТВЕТСТВЕННО МЛАДШАЯ И СРЕДНЯЯ ГРУППЫ САДА)
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:25
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #184
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Мы ходим в 33 сад
Нам там нравится... Сеичас у дочки чудесные педагоги-Лилия Анатольевна и Наталья Александровна!!!
Мои старшие дети тоже туда ходили- и как мне кажется все воспитатели там компетентные и заботливые...( Наталья Борисовна,Татьяна Васильевна)
Очень хорошии педагог по музыкальным занятиям,таких праздников и выпускных я не видела НИГДЕ!!!
Условия год от года на мои взгляд становятся только лучше( мне есть с чем сравнивать старшему сыну-12 лет,дочке-2)
Все стараются...
Открытых окон я не видела,наоборот сыновья жаловались,что душно( у меня всегда форточка дома открыта).
Может поэтому и болели мои дети редко...
Площадки -хорошие сеичас, единственныи минус - открытые ворота...
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 12:28
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #185
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Мы ходим в 33 сад
Нам там нравится... Сеичас у дочки чудесные педагоги-Лилия Анатольевна и Наталья Александровна!!!
Мои старшие дети тоже туда ходили- и как мне кажется все воспитатели там компетентные и заботливые...( Наталья Борисовна,Татьяна Васильевна)
Очень хорошии педагог по музыкальным занятиям,таких праздников и выпускных я не видела НИГДЕ!!!
Условия год от года на мои взгляд становятся только лучше( мне есть с чем сравнивать старшему сыну-12 лет,дочке-2)
Все стараются...
Открытых окон я не видела,наоборот сыновья жаловались,что душно( у меня всегда форточка дома открыта).
Может поэтому и болели мои дети редко...
Площадки -хорошие сеичас, единственныи минус - открытые ворота...
ДОБАВИЛА К САДУ!!!!!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ!!!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 12:40
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #186
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


ДОБАВЛЕНО 117 отзывов!!!!!
УЖЕ 782 отзыва!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 02:59
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #187
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


подниму
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 13:02
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #188
primaveraa
Активный участник
 
Аватар для primaveraa
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: охта
Сообщений: 330


спасибо за топик. очень много полезной информации, главное, что очень профессионально организована!
спасибо
primaveraa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:05   #189
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


ШПАСИБ!!!!!!!!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 08:17
ответ для baggi078 , на сообщение « ШПАСИБ:100:!!!!!!!!!!!! »
  #190
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ И СОБРАНИЕ в ГДОУ №91



ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА САДА
20 АПРЕЛЯ 2010 г. в 17.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ ДЕТЕЙ
30 МАРТА 2010 г. в ГДОУ № 91 с 9.30 до 11.00 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. В ПРОГРАММЕ: посещение музыкальных, спортивных и групповых занятий
baggi078 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena