посевная 2010 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 15:55
ответ для Тимошкина , на сообщение « :)) Класс! А я каждое утро... »
  #1021
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Vikunya Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году был опыт с брюссельской капустой. Я конечно, не ахти какой огородник, поэтому и опыт у меня так себе. Маленькие кочанчики появились, но очень поздно, и толком так и недоразвились, собирала их уже когда снег выпал. Больше сажать не буду.... Семена были посажены в срок.
Пасиб за ответ...так и думала, что врдя ли стоит она того...просто тяжело её чтото стало в сетях найти...купила только в Призме...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:23
ответ для ГаляВ , на сообщение « Девушки, а можно я тут " пофлудю". ... »
  #1022
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Девушки, а можно я тут " пофлудю".
Мои домашние не устают надо мной и моими растюшками подшучивать.
Основная рассада стоит у нас в спальне. Я как только просыпаюсь, сразу к растюшкам и начинаю с ними разговаривать " как вы тут мои деточки поживаете. кушать хотите. сейчас вам светик включу и т.п."
Сегодня утром заходит сын к нам в спальню, муж говорит:" Вот еще один баклажанчик пришел."
Сын:" Папа, я не баклажан, я не умею по-баклажански говорить"
Муж: " Ничего, тебя мама научит. Она с ними целый день разговаривает"

А еще, на улице дождик, заставляю ребенка надеть ботинки, а не кроссовки.
Муж:" Правильно мама говорит. Промочишь ноги и заболеешь "черной ножкой"
Во до чего растюшки довести могут!
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:45
ответ для Stanislavna , на сообщение « Подсветка должна обеспечивать 15-17... »
  #1023
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Подсветка должна обеспечивать 15-17 часовой день, так что считайте. Я включаю в 7.00 и выключаю около 23 часов. Это режим для перцев и баклажан, которые посажены с 15 февраля. Те, что посажены раньше можно досвечивать меньшей продолжительностью, но не менее 12 часов.

Florista: как я вас понимаю на счет спины. У меня тоже грядет "огородная" работа часа на три - массовая пикировка и посев томатов.

Перцы Основной урожай перцев формируется на боковых побегах, поэтому рекомендуется центральную почку удалить. Если вы не пересадите перцы в большие ёмкости, то лучше сейчас не давать им цвести, так как цветение может истощить растение, а следовательно сильно отразиться на урожае. Но если очень хочется, то можно и в домашних условиях получить какой-никакой урожай.

Томаты Чтобы томаты не вытягивались сильно нужно снизить температуру воздуха, уменьшить полив и хорошо досвечивать. Но если и это не поможет, не переживайте. Можно будет отломить и укоренить заново. Если боитесь с черенками работать, то окучте повыше и когда в окученной части образуются корешки, нижнюю часть отломите и пересадите с хорошим углублением. У томатов очень мощное корнеобразование, так что с ними можно такие штуки проделывать, а вот с перцами и баклажанами не стоит.

Капуста Семянами в гряду, я один раз пробовала, ради эксперимента. У меня ничего не вышло, то есть кочанов я не получила. Поэтому с тех пор, сажу только рассадой. А где интересно у вас дача, и в какие сроки была посадка? Это очень интересный эксперимент.

Земляника У меня альпийская даже из старых семян уже вся взошла, а вот крупноплодная тоже еле-еле.

Зато сегодня увидела микроскопические росточки бегонии клубниевой, которую я в этом году ращу из семян. Очень довольная. Ждала всходов три недели, дождалась.

Вчера искала в интернете семяна томата Андреевского сюрприза и нашла на сайте Агрос_семена, а там ещё столько всего интересного. В общем, заказала семян без малого на 600 рублей. Отрадно, что сегодня утром уже отзвонились и сказали, что высылают. Посмотрим, что пришлют конечно, но работают не в пример Седеку оперативно. У них в ассортименте много импортных семян голландских, немецких, бразильских, китайских, малазийских и т.п. В общем интересно очень.
эта история с капусткой возможно случайность, не знаю как это у нас так вышло. видимо, а точнее, у моей мамы очень легкая рука, а моим рукам только сорняки выдирать... в этом году хочу поэкспериментировать. Посажу семечком и рассадой. вдруг весна затяжная действительно будет....тогда семечком вырасти не успеет ??? рассадой надежней.

Дача находится в Пупышево. Сажали после майских праздников, точные дни не помню. Помню только все лето с мамой смеялись над нашей капустой.
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:58   #1024
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня на пакете написано, что цветет на второй год. Вот и жду.

Перцы надо сегодня-завтра срочно посадить! Далась вам эта Лисичка, разрекламировала на свою голову. Есть и другие интересные сорта, посмотрите внимательно на ассортимент. Денис тоже хороший сорт, Марс, Севилья, Феникс, Витязь, Игрок, Какаду, Шоколадка, Соло... Из подобных Лисичке очень вкусный Карамелька. Ароматные - Здоровье, Ласточка.
В норме настоящие листики должны появиться в пределах 10 дней. А вы подкормку делали? Не надейтесь на обещания на пакетах с землей, как правило там и половины нет заявленных питательных веществ. Сразу после всходов нужно сделать подкормку полным минеральным удобрением, можно внекорневую. Вполне возможно, что им просто голодно.
Спасибо!
Попробую сегодня купить семена перцев и посадить, а то из посаженных ранее, 5 штук разных сортов всего взошло.
Пока в наличии только перец Калифорнийское чудо фирмы Джонсон.Кто-нибудь сажал его,как он на вкус?

Зато баклажаны все повылезали. И что мне с ними делать. Уже третий год пытаюсь вырастить из спортивного интереса, но ничего не получается: опадают цветы.
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:59
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1025
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Хочу поделиться очень хорошим сортом редиски. Покупала в том году первый раз и осталась очень довольна сортом ИГОРЕК. Посадила его и только поливала. Плоды выросли очень крупные,круглые и сочные. Помимо его сажала Дуро и Фараон, тоже сорта не плохие, но ИГОРЕК понравился больше.

В этом году еще не купила, на нашем Василеостровском рынке его нет. Взяла пока Рудольфа (голанд), сказали что сорт как ИГОРЕК. Посажу, проверю
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:05
ответ для Барашка , на сообщение « Всем привет! я новенькая в... »
  #1026
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Всем привет!
я новенькая в садоводстве! первый раз хочу рассаду делать и парничок ставить.
Прошлый год сажали огурцы, кабачки, тыкву и зелень всякую - прямо в грядку. Но урожая особо не было. А вот в позапрошлом году- очень хороший урожай был.

У меня пока несколько вопросов осталось, на многие я уже ответы в топике нашла.
1. если я томаты Бычье сердце и космонавт Волков в посажу 16-26 марта - как по каледарю, вроде - это нормально?
2. Для замачивания купила энерген. Как лучше замачивать? И что еще хорошо бы с семенами сделать?
4. Какие томаты ранние? и не прихотливые - тут такое количество названий упоминали, что я совсем запуталась. Мне для салатиков.

и еще вопросик а есть какая-нибудь статья в инете - типа инструкции для чайников с картинками - как вообще растить рассаду))))

а и еще вопрос - как вообще весной грунт на участке удобрять? и чем? желательно натуральное, так как выращивать буду все для ребенка)))))) спасибо!
мне понравились эти томаты все ранние и подходят даже для ОГ
Крайний Север Седек
Ирина Седек
Красная Шапочка Сортсем
Торбей Сортсем
Красная Шапочка Сортсем
Крайний Север Седек
Санька Аэлита
Земляк Аэлита
Дамский угодник Аэлита
Ямал Аэлита
Пышка Аэлита
Дубок (Дубрава) Аэлита
Дачник Седек
Изюминка Аэлита
отличаются высотой и массой и формой плодов
я люблю по 1-2 растения но зато чтоб разные...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:05   #1027
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от MamaPapa Посмотреть сообщение
у меня перец проклюнулся, но не весь, в одной баночке 1 из 10, в другой 3 из 10, мне их на свет поставить? пленку оставлять?

Мне кажется пусть еще в темноте постоят. Я выставляю на свет и снимаю пленку когда примерно 70% всходит. Меня так моя бабушка учила.
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:06
ответ для Stanislavna , на сообщение « Подсветка должна обеспечивать 15-17... »
  #1028
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Подсветка должна обеспечивать 15-17 часовой день, так что считайте. Я включаю в 7.00 и выключаю около 23 часов. Это режим для перцев и баклажан, которые посажены с 15 февраля. Те, что посажены раньше можно досвечивать меньшей продолжительностью, но не менее 12 часов.

Florista: как я вас понимаю на счет спины. У меня тоже грядет "огородная" работа часа на три - массовая пикировка и посев томатов.

Перцы Основной урожай перцев формируется на боковых побегах, поэтому рекомендуется центральную почку удалить. Если вы не пересадите перцы в большие ёмкости, то лучше сейчас не давать им цвести, так как цветение может истощить растение, а следовательно сильно отразиться на урожае. Но если очень хочется, то можно и в домашних условиях получить какой-никакой урожай.

Томаты Чтобы томаты не вытягивались сильно нужно снизить температуру воздуха, уменьшить полив и хорошо досвечивать. Но если и это не поможет, не переживайте. Можно будет отломить и укоренить заново. Если боитесь с черенками работать, то окучте повыше и когда в окученной части образуются корешки, нижнюю часть отломите и пересадите с хорошим углублением. У томатов очень мощное корнеобразование, так что с ними можно такие штуки проделывать, а вот с перцами и баклажанами не стоит.

Капуста Семянами в гряду, я один раз пробовала, ради эксперимента. У меня ничего не вышло, то есть кочанов я не получила. Поэтому с тех пор, сажу только рассадой. А где интересно у вас дача, и в какие сроки была посадка? Это очень интересный эксперимент.

Земляника У меня альпийская даже из старых семян уже вся взошла, а вот крупноплодная тоже еле-еле.

Зато сегодня увидела микроскопические росточки бегонии клубниевой, которую я в этом году ращу из семян. Очень довольная. Ждала всходов три недели, дождалась.

Вчера искала в интернете семяна томата Андреевского сюрприза и нашла на сайте Агрос_семена, а там ещё столько всего интересного. В общем, заказала семян без малого на 600 рублей. Отрадно, что сегодня утром уже отзвонились и сказали, что высылают. Посмотрим, что пришлют конечно, но работают не в пример Седеку оперативно. У них в ассортименте много импортных семян голландских, немецких, бразильских, китайских, малазийских и т.п. В общем интересно очень.
А я много где читала, что перцы и баклажаны растения короткого светового дня.
Вот теперь не знаю, сколько все-таки по времени досвечивать.
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:06
ответ для nielsi , на сообщение « Хочу поделиться очень хорошим сортом... »
  #1029
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
Хочу поделиться очень хорошим сортом редиски. Покупала в том году первый раз и осталась очень довольна сортом ИГОРЕК. Посадила его и только поливала. Плоды выросли очень крупные,круглые и сочные. Помимо его сажала Дуро и Фараон, тоже сорта не плохие, но ИГОРЕК понравился больше.

В этом году еще не купила, на нашем Василеостровском рынке его нет. Взяла пока Рудольфа (голанд), сказали что сорт как ИГОРЕК. Посажу, проверю
Я и не видела таких редисок...обычно сею 18 дней, ледяную сосульку...
нынче купила Зарю, Жару и желтенькую...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:04
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Я и не видела таких... »
  #1030
vaninamama
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Я и не видела таких редисок...обычно сею 18 дней, ледяную сосульку...
нынче купила Зарю, Жару и желтенькую...

а мы желтенькую сажали прошлым летом - не понравилось. Кожура была не гладкая, а шершавая, сколько не мой, все равно серенькая, а не желтенькая. И не такая сочная и хрустящая. Но это, конечно, может, сорт такой. попался. Потому что красная вся была отличная.
vaninamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena