В девять месяцев - на горшок????!!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 17:29
ответ для ArtIra , на сообщение « +1 А я свою дочу высаживать на горшок... »
  #61
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от ArtIra Посмотреть сообщение
+1

Но вот с мальчиками говорят все же сложнее, они дольше писаются
Да что ж такое-то
вот непруха
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:01
ответ для ljubov76 , на сообщение « В девять месяцев - на горшок????!!!! »
  #62
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


конечно надо
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:43
ответ для ljubov76 , на сообщение « В девять месяцев - на горшок????!!!! »
  #63
Fler
Участник
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 266


Первому ребенку тожественно подарили музыкальный горшок на 6 месяцев и активно начали приучать. В результате к году он настолько ненавидел горшок, что посадить его было нереально, он так орал и выгибался, что пришлось забыть про эту затею на пол годика. В 1.5 года стали учиться пользоваться горшком снова. Младшего ребенка до года и пытаться не буду.
Fler is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:15
ответ для ljubov76 , на сообщение « В девять месяцев - на горшок????!!!! »
  #64
lusiLisi
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 73


невролог считает что надо сейчас знакомить именно знакомить с горшком...потом в 1.5-2 года начинается возраст противодействия...и как результат в 3-4 года психологи учат с горшком обращаться...
перый ребенок случайно начал писать и какать в горшок в 8 мес...просто сама пошла по "делам" и ее на горшок посадила-получилось...второй хуже-но тоже месяцев с 9 писяем пока. пару раз покакали...
конечно они не понимают что хотят в этом возрасте...но зато понимают что когда сажают на горшок надо делать это...а уже к 1.5-2 осознают.
вобщем мое мнение-высаживать надо...чтобы к двум годам было легче отказаться от подгузников надо уже в 8-9 мес
lusiLisi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:34
ответ для ljubov76 , на сообщение « В девять месяцев - на горшок????!!!! »
  #65
12345-Mari
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Севера.....
Сообщений: 536


Мы как раз тот самый случай: дочка с 9 месяцев приучена к горшку...
12345-Mari is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:42   #66
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Денискин_ангелочек Посмотреть сообщение
мы с 3,5 месяцев, мне плевать, что немодно, зато ребенок не уснет, пока его не высажу по его делам и спит всю ночь голенькая и сухая
А она у вас ночью не писает только потому что вы ее перед сном высаживаете?? Чудеса!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:43
ответ для ljubov76 , на сообщение « В девять месяцев - на горшок????!!!! »
  #67
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от ljubov76 Посмотреть сообщение
Вчера были на приеме у участкового педиатра. Она поствила в тупик вопросом : "А как ваш малыш относится к горшку?" На моё "никак" она сказала, что уже ДАВНО ПОРА высаживать!!! Я в шоке. А как у Вас??? Может все уже с пеленок на горшках?????
Горшок удобный, со спинкой, сидим на нем как правило не больше 5 минут (максимум 10 минут), сопровождаю это однотипными фразами типа "давай пописаем пс-пс, давай покакаем а-а".
Для себя засекла уже, в какое время дочка писает или какает как правило. Высаживаю после сна - обычно писает. И после завтрака минут через 10 - обычно какает. В остальное время пока не дергаюсь, ибо дочка не просится, рано еще для этого в общем-то.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:55
ответ для ljubov76 , на сообщение « В девять месяцев - на горшок????!!!! »
  #68
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Все конечно это хорошо! Кто то с пеленок высаживаеи к 3 месяцам у них дети просяться на горшок (даже ночью), а кто то не заморачивается с этим до года а то и дольше!
Мы к горшку относимся нормально, сидим на нем спокойно. Поэтому есть смысл БЕЗ ФАНАТИЗМА начатоь приучать, но тут у меня вопрос к ПЕРВОЙ категории мамочек-КАК ПРИУЧАТЬ? КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ РЕБЕНОК В ЭТОТ ГОРШОК ЧТО ТО СДЕЛАЛ? На все мои пись-пись-пись ребенок ржет :-) сидя на горшке. Когда он какает я вижу-тужиться начинает, но у меня рука не поднимается прервать его на полпути и потащить на горшок (пока я ему одежку да памперс снимаю он уж 100 раз перехочет).
Подскажите С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?????
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:57
ответ для ljubov76 , на сообщение « В девять месяцев - на горшок????!!!! »
  #69
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Попробовала приучать с 6 месяцев, не получилось. Решила повторить, когда сама будет хорошо сидеть. Вот уже неделю дочка проявляет интерес к горшку, играет с ним, но сидеть на нем не хочет. На заставляю, тем более что прошлую неделю у нее был частый жидкий стул (проклюнулись сразу три зуба). Ночью с 23-30 до 8 - 9 утра подгузник сухой.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:36
ответ для Викот , на сообщение « Попробовала приучать с 6 месяцев, не... »
  #70
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это иллюзия. иначе не было бы столько отказов от горшка в районе года и 2. даже в рамках этого топика был пример.
Проблем не бывает только в том случае, если не бежать впереди телеги.

До определенного возраста можно научить маму ловить пописы, но не ребенка ходит на горшок. Это колоссальная разница. Впрочем, если кому-то нравится всегда быть "на страже", их право. Просто не надо преподносить как лень, то, что основная масса не страдает всякой ерундой.
ппкс

Цитата:
Сообщение от Молчунья Посмотреть сообщение
Старшего месяцев с 7 периодически держали над раковиной произнося " характерные " звуки . Но это был вопрос удачи. Поймали мама с папой момент - получилось , нет - результат в штанах . Более-менее осознано стал совершать этот процесс на горшке где-то 1.3 .
С малым до этого времени и пытаться не собираюсь. Ну может к году познакомлю с агрегатом.



Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
А причем тут памперсы? У меня ребенок с 8-9-ти месяцев бодрствует в трусах и штанах. Только спим в памперсе и гуляем тоже в памперсе.
Меня не напрягают мокрые штаны 2-3 раза в день. Максимум его пописов как раз пока приходится на сон. И "большие дела" он часто тоже делают когда спит днем. А так бы я уже давно отказалась от памперсов на сон и на прогулку. Но это пока нецелесообразно.
Почему-то считается, я заметила, что те, кто рано не высаживают детей, круглосуточно их в памперсе маринуют
и круглосуточно и до 4х лет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena