Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 01:46
ответ для Taiska , на сообщение « а вы в какое именно место? Там все... »
  #911
FIZZ
Элита
 
Аватар для FIZZ
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а вы в какое именно место?
Там все приличное по вменяемому ценнику англичане уже разобрали.
Придется апарт-отель брать без духовки (плачу горькими слезами) и 2-мя комфорками, но хоть микроволновка есть-и то счастье!
Кала Эгос.
Вообще в Кала Дор много приличных аппартов.НО вот ценовой критерий у всех разный. Что-то дорого,что-то дешевле.Напишите,какие интересны варианты $,поищу по закромам.
У меня явно не бюджетный вариант:суперская вилла с собственным бассейном.
FIZZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:50
ответ для GVM , на сообщение « Бесплатны переводы меду европейскими... »
  #912
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
Бесплатны переводы меду европейскими банками. А что за эл. системы, как работают? вы, кстати, не пробовали договариваться об оплате на месте? я так понимаю, что наши хозяева там же и живут, хоть и англичане. Так почему бы не расплатиться по приезде, ЕСЛИ аванс уже есть? я так раньше с греками делала..

дело в том. что в банках-то фиксированные ставки, а вот сколько возьмет корреспондентский банк где-нибудь за границей - неизвестно.. И как это вам удалось только 100Е заплатить?
инета не было, вот только что прочитала ваше сообщение - ну у нас 15% предоплаты, договорились округлить и заплатить 100, а остальное по приезду, вот и получилась такая сумма.. но зато календарь на наше время сразу закрасился и скан получения денег мне прислали сразу
а по-поводу скольоко возьмет банк за границей.. вот я как раз и оплачивала коттедж за границей (550 евро) и заплатила строго 15 долларов за платежку и все... хозяйка получила ровно нужную сумму и я больше ничего не платила
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 02:35
ответ для FIZZ , на сообщение « Кала Эгос. Вообще в Кала Дор много... »
  #913
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
Кала Эгос.
Вообще в Кала Дор много приличных аппартов.НО вот ценовой критерий у всех разный. Что-то дорого,что-то дешевле.Напишите,какие интересны варианты $,поищу по закромам.
У меня явно не бюджетный вариант:суперская вилла с собственным бассейном.
Если не сектер, дорого????
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 02:42
ответ для Нюська , на сообщение « Если не сектер, дорого???? »
  #914
FIZZ
Элита
 
Аватар для FIZZ
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 631


Смотря с чем сравнивать.
Если что конкретно,то в личку.
FIZZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 09:41
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #915
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мы обра раза жили в судиях (гам больше и не нужно) и там были двухкомфорочные плиты. Ничего, вы же там не будете сутками кулинарить. Неудобно, когда суп варишь, если нужно что-то пассировать и варить вермишель и бульон параллельно, к примеру, а так нормльно все.
Духовкой мы тоже не помню чтобы сильно пользовались. Грилем один раз вроде как. В этот раз у нас тоже духовки не было, гриль стоял.
Девы, мы же не готовить едем, а разогреть и что-то сварить можно и на комфорках.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:29
ответ для Pavloksik , на сообщение « Девочки,подскажите,пожалуйста:091: ... »
  #916
Pavloksik
Активный участник
 
Аватар для Pavloksik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Московский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста Хозяйка(или хозяин) прислала номер банковского счёта .Какие то буковки ,циферки ,потом на второй строчке SWIFT и опять буковки всякие. И своё имя: and my name is Concepcion Bauza Ribot. Что с этим делать?Я понимаю,что в банк идти,а там что говорить? А имя для перевода тоже нужно?
Девочки,всем большущее спасибо за помощь и советы
Деньги на счёт перевела,200евро,остальное по приезду, обязательным был адрес получателя и реквизиты банка.Адрес хозяйка прислала,а реквизиты в ВТБ по SWIFT коду нашли.Причём , посмотрели на реквизиты и сразу сказали,что банка-корреспондента ,похоже,нет,деньги должны дойти целиком.Заплатила только комиссию банку 20 евро,а 200 дошли до хозяйки без приключенийНаши даты закрыты крестиками Теперь можно визой озадачиться и маршрутами.
Да,кстати,когда ходила по банкам в надежде отправить деньги,видела в Балтийском банке маленькое неприметное объявление,что в Доме книги при предъявлении любой их карты с 5 по 8 марта скидка 20%.Надо за путеводителем собираться.
Pavloksik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:49
ответ для mon , на сообщение « инета не было, вот только что прочитала... »
  #917
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
инета не было, вот только что прочитала ваше сообщение - ну у нас 15% предоплаты, договорились округлить и заплатить 100, а остальное по приезду, вот и получилась такая сумма.. но зато календарь на наше время сразу закрасился и скан получения денег мне прислали сразу
а по-поводу скольоко возьмет банк за границей.. вот я как раз и оплачивала коттедж за границей (550 евро) и заплатила строго 15 долларов за платежку и все... хозяйка получила ровно нужную сумму и я больше ничего не платила
Ну, у вас вообще бюджетнентко получилось, если 100Е это около 15%:-))конечно, смотря на какой срок вы бронировали..
Эх, не умею я на этом экономить, вот если что понравилось, беру задорого, ни на что другое уже смотреть не могу
да, в прошлом году я грекам переводила - тоже ровно ту сумму которую перевела они получили. А в этот раз какая-то ерунда с кор банками. Как бы с ними договориться, чтобы по приезде остаток доплатить - уж больно эти переводы дорого обходятся.. С англичанами сложно договариваться, они какие-то ..эээ..туповатые прямолинейные в этом отношении - по работе уже не раз сталкивалась:-)
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:52
ответ для Нюська , на сообщение « У меня вшло за 2 мес - 4500, скинули... »
  #918
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
У меня вшло за 2 мес - 4500, скинули хорошо,т.к. они за эти аппарты хотели изначально 980 в неделю, потом 800, потом за 5000 два мес, а сдали за 560 в неделю!!!!
Это большая трешка,со всеми удобствами
Научите так тогроваться Какие волшебные слова надо говорить?
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:14
ответ для mamamax , на сообщение « Ничего, на месте разберемся! И еще... »
  #919
Svetul9
Активный участник
 
Аватар для Svetul9
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Веселый поселок, пр.Солидарности
Сообщений: 514


они набирают только до гостиниц, в апартаменты не повезут. Обратите на это внимание
__________________
Счастье-это мягкие, теплые ладошки.
За диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье - проще не ответить, Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!!
Svetul9 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:22
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #920
*ELVIRA*
Активный участник
 
Аватар для *ELVIRA*
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 414


Девочки! Осилила весь топ, но нигде ничего не нашла о языке)) Как вы там общаетесь? Или все знаете английский-испанский? Тоже думаем впервые попробовать самим, двумя семьями, но никто толком не знает даже английского. Расскажите пожалуйста.
*ELVIRA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena