А вы говорите с ребенком в магазине? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 21:32   #51
Viktor
Участник
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: любимое Гагарина
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
Я вот постоянно. Я с дочерью одна круглосуточно, привыкла, что все время с ней общаюсь. Ну, и продолжаю в магазине. Советуюсь, покупать ли сок и какой Могу даже спросить, помнит ли она, не закончился ли дома хлеб или сыр В детском магазине всегда спрашиваю, какую маечку ей купить, а если выбрала что-то сама-показываю и спрашиваю, нравится ли ей
И так месяцев с 6, наверное, как Ксения перестала спать в коляске на прогулке. И замечаю я, что на меня люди-то косятся странно
Были вот у подруги в гостях, решила подкормить ребенка тертой морковкой. Спрашиваю-Ксюша, ты будешь есть морковку? Ксения, конечно, посмотрела на меня умным взглядом, и дальше своими делами заниматься.
А подруге стало смешно, она сказала-ну да, так она тебе сейчас и ответила, да мама, конечно, я буду есть морковку
И я поняла- я же так всегда и везде себя веду, наверное, людям и правда странно
А вы все время говорите с ребенком или иногда все-таки молчите?
Постоянно разговариваю. И мне все равно, что думают люди со стороны. Ребенок тоже человек и с ним нужно общаться. Как же он научится говорить, если все время молчать. Я так же как и вы постоянно спрашиваю ее о чем-то, пускай она и не отвечает, но по ее реакции я уже понимаю ее и без слов.
Так что не берите в голову. Общайтесь с ребенком, так как вам хочется и когда хочется. А если кто косится на вас-глаза сломают.
__________________
Viktor is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:40   #52
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Разговариваю и сейчас, в 2,9, и в год разговаривала... да и раньше тоже. Ни разу косых взглядов не замечала. Хотя и не присматривалась, мне по фиг)))
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:44   #53
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


говорю .. тоже иногда кажется, что косо смотрят
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:01   #54
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Некоторые люди иногда даже начинают увлеченно слушать, что я говорю ребенку. Если гуляем где-нибудь в парке и я ему рассказываю о природе или о том, откуда какая вещь появилась, почему листья на земле ну и т.д.
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:50   #55
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
Я вот постоянно. Я с дочерью одна круглосуточно, привыкла, что все время с ней общаюсь. Ну, и продолжаю в магазине. Советуюсь, покупать ли сок и какой Могу даже спросить, помнит ли она, не закончился ли дома хлеб или сыр В детском магазине всегда спрашиваю, какую маечку ей купить, а если выбрала что-то сама-показываю и спрашиваю, нравится ли ей
И так месяцев с 6, наверное, как Ксения перестала спать в коляске на прогулке. И замечаю я, что на меня люди-то косятся странно
Были вот у подруги в гостях, решила подкормить ребенка тертой морковкой. Спрашиваю-Ксюша, ты будешь есть морковку? Ксения, конечно, посмотрела на меня умным взглядом, и дальше своими делами заниматься.
А подруге стало смешно, она сказала-ну да, так она тебе сейчас и ответила, да мама, конечно, я буду есть морковку
И я поняла- я же так всегда и везде себя веду, наверное, людям и правда странно
А вы все время говорите с ребенком или иногда все-таки молчите?
Ну а почему нет? И ответит очень скоро! По крайней мере, гораздо раньше тех деток, с которыми никто не разговаривает!
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:09   #56
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от К@ТРИН Посмотреть сообщение
Говорю всегда,особенно на улице.
А вам не все равно что о вас подумают?Вы же не одна сама с собой разговариваете?А с ребенком,ну и что что он пока ответить не может.
А мы не только говорим, мы еще и поем хором, и стихи читаем - то-то народ веселим!
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:20   #57
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Я всегда разговариваю. Более того, я могу предложить выбрать какую именно футболк ему купить или штаны, например. В продуктовом магазине он обязательно сам выбьирает что он хочет: яблоки или груши. Считаю это абсолютно нормальным.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:25   #58
LoVe_My_BoY
Старожил
 
Аватар для LoVe_My_BoY
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 263


говорю постоянно,советуюсь и в магазине и везде,всегда спрашиваю что будет есть,даю на выбор. сын все понимает,отвечает. мне кажется если относиться к ребенку по взрослому, он и заговорит раньше и так с самостоятельности будет стремиться. сейчас нам 1,9, сына говорит очень много, уже предложениями, все старается делать сам. у него целый день сам сам сам, есть сам,одеваться тоже старается сам,даже мне помогает=))) не всегда конечно иногда под настроение,хочется чтоб и мама все сделала..
LoVe_My_BoY is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:29   #59
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


говорю )) не могу сказать. что не замолкая, но говорю много ))
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:36   #60
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Говорю-говорю Я даже, когда одна без ребенка иду куда-нибудь, по привычке могу при виде собаки, например, прокомментировать "Собачка! Ав-ав-ав"
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena