=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 23:54   #171
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Принято говорить, что большинство уходят в спецшколы , однако для нашего бывшего класса это далеко не так. Нашего - это в смысле класса, откуда ушел мой сын. Наши десять человек ушли по названным Вами причинам - кто по одной из них, кто по обеим.
Насколько я знаю от знакомых, которые в 610-й работают, в спецшколы, если и уходят, то в 9-й или в 10-й класс. А до того - да, отсев из-за неуспеваемости или из-за того, что дети не выдерживают нагрузок. За три года учебы класс моего сына потерял несколько человек (правда, пришли новенькие). В результате остаются именно те, кому в этой гимназии учиться комфортно. И родительские амбиции или пожелания здесь не при чем. Да, можно натаскать ребенка на тесты. Но его невозможно тянуть из класса в класс, если он сам этого не хочет.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:23
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #172
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Дети поступают в 610-ю еще в довольно нежном возрасте. Классу к 7-8-9 , наверное, наступает специализация и хоть некоторое, но осознание желаний, возможностей и потребностей. Вот и отсев. Кто-то в физматшколу, а кому то заданный темп оказывается неподходящ.
У моих знакомых сын учился в 610-й до 9-го класса. Но все-таки вылетел. Заканчивал школу-экстернат. У него просто энциклопедические исторические знания, но с общей программой не справился.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:34
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #173
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Ну почему только в 9 и 10. В этом году по меньшей мере один ушёл в 8 в ФТШ и один в 7 в 239.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:45
ответ для kliora , на сообщение « Да, с удовольствием почитаю, можно и в... »
  #174
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Да, с удовольствием почитаю, можно и в личку
Я вполне могу и без лички, мне скрывать нечего. Это был трудный опыт, это были мои ошибки, и я не хочу, чтобы кто-нибудь их повторил.
Топик вот: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=165205.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 03:31
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #175
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


С отсевом ситуация, по-моему, разная в разных классах. Обобщать тут нельзя. Я тоже писала, что к нашему восьмому ушло 4 человека. Из них двое по неуспеваемости (по одному после 6-го и 7-го), а двое - в физ.-мат. школы (после 7-го). Сейчас в классе 27 человек. Подозреваю, что кого-то потеряем и в этом году, хотя не хотелось бы. Но есть дети, которые устали продираться через двойки, так что могут и уйти. 610-я, действительно, хороша некой универсальностью, когда долго можно тянуть с выбором направления будущей профессии, но это палка о двух концах, потому что не все могут настолько же справляться с большими нагрузками одновременно и по языкам, и по математике. Не говоря уж про историю и многие другие, периодически возникающие трудности. Вообще каждый класс может столкнуться со своими проблемами в зависимости от того, какие наберутся дети, и кто будет у них преподавать. Для кого-то эти проблемы будут проходящими, а для кого-то определяющими. Заранее предугадать их малореально. Возникает много часностей и ньюансов уже по ходу учебы каждый очередной год. Есть и разочарования, и недовольство. Но в целом все-таки ни мой сын, ни я не хотели бы расставаться с этой школой. Я бы сама с удовольствием там поучилась бы, но уже не потяну. Что будет в будущем - не знаю.
Элен is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:37   #176
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Тут вот на даму накинулись, которая имела неосторожность усомниться в том, что детям комфортно там учиться. Накинулись и закидали тапками. Совершенно напрасно, между прочим.
Катя, на даму накинулись потому, что ее сообщение было в таком тоне, который явно нарушает правила форума, не говоря уже об оскорблении собеседников.
На Вас, по-моему, никто не накидывался в топиках про 610, т.к. Вы всегда пишете очень корректно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:16   #177
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Катя, на даму накинулись потому, что ее сообщение было в таком тоне, который явно нарушает правила форума, не говоря уже об оскорблении собеседников.
На Вас, по-моему, никто не накидывался в топиках про 610, т.к. Вы всегда пишете очень корректно.
Не скажите. В топике, на который я только что давала ссылку, было всякое. Мне сильно повезло, потому что кроме меня там писали люди, которые знали из моего ЖЖ всю мою эпопею и были мне группой поддержки.
А дама действительно написала не суперкорректно, но и нарушений правил в ее сообщениях я лично не увидела.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:18   #178
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Не скажите. В топике, на который я только что давала ссылку, было всякое. Мне сильно повезло, потому что кроме меня там писали люди, которые знали из моего ЖЖ всю мою эпопею и были мне группой поддержки.
А дама действительно написала не суперкорректно, но и нарушений правил в ее сообщениях я лично не увидела.
А Вы почитайте, п. 2.6.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:32
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #179
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Я тоже более-менее в курсе этой эпопеи, тем более, что чадо в эти времена и мой кружок посещало. Тяжёлая история, да. Мне известны и некоторые другие случаи ухода ребят из 610. Да и вообще школу эту знаю теперь не понаслышке.

Однако, я буду очень рад, если мой сын сможет в своё время там учиться.

Кто знает школу, в которой гарантированно ни у кого не возникнет проблем?
tch is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:09
ответ для tch , на сообщение « Я тоже более-менее в курсе этой эпопеи,... »
  #180
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А как определить сможет ребенок там учиться или нет?
Кроме как общие слова "большая нагрузка" и "тяжело учиться" почти ничего не пишут.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena