Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 11:07
ответ для vezhira , на сообщение « Вот тут, на 1 стр. было... :( 4.... »
  #91
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Ну да ладно.
Шансы на то, что на МК разрешат покупать авто близки к 1-2%
не понла по поводу обналички? поняла нверное. только потом придется этот дом продавать снова чтоб нал вернуть это вы имели ввиду?

а почему покупку авто наврятли разрешат?очень много желающих...
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:13
ответ для kitasha , на сообщение « не понла по поводу обналички? поняла... »
  #92
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
не понла по поводу обналички? поняла нверное. только потом придется этот дом продавать снова чтоб нал вернуть это вы имели ввиду?

а почему покупку авто наврятли разрешат?очень много желающих...
Потому что это очень легкий способ обналички - купил авто за мат. капитал и тут же продал. Единственно, что могут разрешить (имхо) - погашение мат. капиталом уже взятых кредитов на авто, хотя и это сомнительно.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:57
ответ для vezhira , на сообщение « Потому что это очень легкий способ... »
  #93
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Потому что это очень легкий способ обналички - купил авто за мат. капитал и тут же продал. Единственно, что могут разрешить (имхо) - погашение мат. капиталом уже взятых кредитов на авто, хотя и это сомнительно.
да какая им разница? что я на них куплю. ведь это мой!!!материнский капитал...можн например сделать так, что в течении какого то времени нельзя будет продать это авто или чтото в этом духе....например года 2-3
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:07
ответ для kitasha , на сообщение « да какая им разница? что я на них... »
  #94
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
да какая им разница? что я на них куплю. ведь это мой!!!материнский капитал...можн например сделать так, что в течении какого то времени нельзя будет продать это авто или чтото в этом духе....например года 2-3
Разница большая. Их задача - как бы дать вам деньги - именно КАК БЫ. Т.е. фактически вы получаете согласованную с государством скидку на покупку жилья или оплату учебы. Пенсию не рассматриваю - мало кто в нашем государстве решится подобным образом распорядиться мат. капиталом. Денег вы не получаете ни при каком раскладе. И это их задача. Как они договариваются с банками, СК, школами - мы не можем знать. Вплоть до освобождения от части налогов и все. Так что сумма МК - понятие довольно условное и рассматривать МК как деньги бесполезно.

Я уж молчу, что МК дается только один раз... С другой стороны и на том спасибо.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:27
ответ для vezhira , на сообщение « Разница большая. Их задача - как бы... »
  #95
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Разница большая. Их задача - как бы дать вам деньги - именно КАК БЫ. Т.е. фактически вы получаете согласованную с государством скидку на покупку жилья или оплату учебы. Пенсию не рассматриваю - мало кто в нашем государстве решится подобным образом распорядиться мат. капиталом. Денег вы не получаете ни при каком раскладе. И это их задача. Как они договариваются с банками, СК, школами - мы не можем знать. Вплоть до освобождения от части налогов и все. Так что сумма МК - понятие довольно условное и рассматривать МК как деньги бесполезно.

Я уж молчу, что МК дается только один раз... С другой стороны и на том спасибо.
ну разве нельзя будет купить дом или квартиру в какой нибудь глуши..без добавления своих денег...


да...чем интересно лучше этот ребенок стальных в семье?или правительство думает что 300000 хватит на учебу всех детей? а если в семье не двое..а четверо например....это на одного 75....1-2- года обучения в институте...на данный момент......хотя...и на этом конечно спасибо!!!!но все равно..к народу нужно тоже прислушиваться. почему я не могу потратить этот мк на то, что мне действительно СЕЙЧАС нужно, а только могу потратить на то что будет через несколько десяток лет...там эти 300тыщ ничего не будут значить. надо письмо медведеву написать все равно делать нечего а так может польза какая будет. можно подписи собрать например, с тех, кто хочет авто купить......тут был топик про то. там мнго мам было "ЗА"
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:52
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #96
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


А кто в курсе, может быть уже узнавал в Пенс.фонде, если долю выкупаешь - когда можно это сделать - возраст ребёнка от 2,5 лет или можно раньше, раз уж деньги только через пол года придут на счёт продавца?
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:25
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #97
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


Продаю однокомнатную,пакупаю двушку с доплатой.Ипатека невозможна(не подтвердить даход).Добавляю кровные и беру в долг у племянника.А хочется вытащить материнский капитал и погасить долг.Ребёнку ровно 2 года.Племянник готов ждать деньги год.Ну вот теперь самое главное:оформляю купленную двушку на племянника,и дальше пакупаю её у него,а в договоре купли-продажи пишем ,что остаток на счёт продавца(племянника) в рассрочку или как там нужно не важно.Возможно такое или нет ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРУМЧАНЕ!!!и естественно документы в ПФ подавать за полгода до исполнения ребёнку трёх лет(в сентябре)
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:38   #98
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ***irischka*** Посмотреть сообщение
Продаю однокомнатную,пакупаю двушку с доплатой.Ипатека невозможна(не подтвердить даход).Добавляю кровные и беру в долг у племянника.А хочется вытащить материнский капитал и погасить долг.Ребёнку ровно 2 года.Племянник готов ждать деньги год.Ну вот теперь самое главное:оформляю купленную двушку на племянника,и дальше пакупаю её у него,а в договоре купли-продажи пишем ,что остаток на счёт продавца(племянника) в рассрочку или как там нужно не важно.Возможно такое или нет ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРУМЧАНЕ!!!и естественно документы в ПФ подавать за полгода до исполнения ребёнку трёх лет(в сентябре)
Я недавно пыталась выяснить нечто подобное.
Мне ответили, что сделка между родственниками возможна - никаких проблем!
Нужен договор купли-продажи, зарегистрированный в ГБР и документы на собственность, соответственно, тоже зарегистрированные.
Но тут у Вас возникнут проблемы. Если племянник купит квартиру и продаст ее вам, раньше чем через три года, после того, как купит, то он попадает на огромные налоги! Не факт, что мат. кап. их покроет... и будет смысл его таким образом вытаскивать...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:40   #99
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
А кто в курсе, может быть уже узнавал в Пенс.фонде, если долю выкупаешь - когда можно это сделать - возраст ребёнка от 2,5 лет или можно раньше, раз уж деньги только через пол года придут на счёт продавца?
Поэтому и можно подавать в 2, 5 - они придут, когда как раз исполнится три! Не раньше.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:11
ответ для MiloMalo , на сообщение « Поэтому и можно подавать в 2, 5 - они... »
  #100
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Поэтому и можно подавать в 2, 5 - они придут, когда как раз исполнится три! Не раньше.
Спасибо. А что значит "подавать" - это написать заявку только? или уже собрать все документы и оформлять сделку?
Написано, что хотите во второй половине воспользоваться - пишите заявку до 1 мая.
Нам как раз только во второй половине (октябрь) будет 2,5, то есть заявку мне надо строчить сейчас?
я вообще запуталась, нужно ехать на консультацию....
__________________
мама Александрапапа Константин
Воспитываем двух настоящих мужчин-



Алекsандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena