=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 14:19
ответ для Boreal , на сообщение « А как определить сможет ребенок там... »
  #181
lion
Элита
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А как определить сможет ребенок там учиться или нет?
Только эмпирическим путем - поступили, а дальше смотрим на успехи (и набитые шишки) ребенка.
lion is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:25
ответ для Boreal , на сообщение « А как определить сможет ребенок там... »
  #182
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А как определить сможет ребенок там учиться или нет?
Кроме как общие слова "большая нагрузка" и "тяжело учиться" почти ничего не пишут.
Ну, Катя в своей теме писала некоторые критерии, например, что не надо отдавать очень самолюбивых детей. Но я не могу с этим согласиться. У нас было несколько мальчиков, привыкших быть лидерами, конечно, им было сложновато, даже драки случались Но ничего страшного в этом не было. Правда, 2 мальчика в итоге ушли в другие школы, но, по-моему, совсем по другим причинам.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:30
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #183
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Беда в том, что подавляющее большинство поступивших - ребята, привыкшие быть лидерами (или по меньшей мере относиться к лидирующей группе). Конечно многим из них приходится трудно.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:38   #184
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Эх, перечитать что ли еще раз топик Совуньи, чтобы не мучаться и выкинуть из головы цифру 610 раз и навсегда .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:44
ответ для Риска , на сообщение « Эх, перечитать что ли еще раз топик... »
  #185
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Эх, перечитать что ли еще раз топик Совуньи, чтобы не мучаться и выкинуть из головы цифру 610 раз и навсегда .
Ну почему выкинуть? Если ребенку хочется, попробуйте. Если не поступит, все решится само собой. А поступит, то в процессе учебы уже. Рецептов-то нет. Мне, например, последние 2 недели кажется, что сыну школу менять придется, а до этого все было в шоколаде. Предполагаю, что нынешнее настроение - просто этап и пройдет. Это я к тому, что с собственным ребенком впечатления меняются день ото дня, поэтому ориентироваться на других - сложно.
About is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:45
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #186
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


и ещё несколько топиков перечитать, чтобы вообще мысли о школах повыкидывать.
На самом деле, там ситуация нечастая и обоюдоострая описана.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:16
ответ для tch , на сообщение « и ещё несколько топиков перечитать,... »
  #187
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
и ещё несколько топиков перечитать, чтобы вообще мысли о школах повыкидывать.
На самом деле, там ситуация нечастая и обоюдоострая описана.
Сто раз зарекалась писать в темах про 610, но все равно лезу. Все-таки мне еще больно, хотя прошло уже много времени, и Ленька практически выправился и заканчивает 10 класс в очень хорошей школе. Слишком много души тогда было вложено.
Я не знаю и не возьмусь никому посоветовать – кому нужно поступать в 610, а кому не нужно. Я могу рассказать, почему задним числом я считаю, что она была изначально не показана моему старшему сыну и почему я не отдам туда младшего. Не более того.
И еще одно: из нашего бывшего класса на сегодня ушли 10 человек. Все однозначно – умные талантливые ребята. И ни одного из них – в спецшколу. Нашему пресловутому классу просто очень не повезло с набором?
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:33   #188
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Я не знаю и не возьмусь никому посоветовать – кому нужно поступать в 610, а кому не нужно. Я могу рассказать, почему задним числом я считаю, что она была изначально не показана моему старшему сыну и почему я не отдам туда младшего. Не более того.
Ждем рассказа. Что еще кроме привычки лидировать противопоказано для обучения в 610? Про старшего более-менее понятно (топик по ссылке читала), а почему младшей туда не пойдет? Почему не повезло классу (классный руководитель? коллектив детей не подобрался? еще какие-то причины?).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:51   #189
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Сто раз зарекалась писать в темах про 610, но все равно лезу. Все-таки мне еще больно, хотя прошло уже много времени, и Ленька практически выправился и заканчивает 10 класс в очень хорошей школе. Слишком много души тогда было вложено.
Я не знаю и не возьмусь никому посоветовать – кому нужно поступать в 610, а кому не нужно. Я могу рассказать, почему задним числом я считаю, что она была изначально не показана моему старшему сыну и почему я не отдам туда младшего. Не более того.
И еще одно: из нашего бывшего класса на сегодня ушли 10 человек. Все однозначно – умные талантливые ребята. И ни одного из них – в спецшколу. Нашему пресловутому классу просто очень не повезло с набором?
Честно говоря, мне показалось, что вашему классу очень не повезло с классный руководителем или классной дамой, кто должен разруливать все эти проблемы?

Ну, и, по правде сказать, в той теме никакой конкретики нет (пока, прочла большую часть), понять, что именно произошло и привело к таким результатам, из нее трудно.
Я что-то помню из других обсуждений, но общей картины у меня все равно нет.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:55
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #190
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Совунья, перечитала ваш топик...ситуация очень узнаваема. Мой сын тоже закончил начальную школу (сильную) на одни пятерки. Поступил в гимназические классы 30-ки, потом сдал тесты в 610-й - в итоге решили идти туда. В 5-м классе все было замечательно (а бывшие одноклассники сына тем временем жаловались на жесточайшие требования к дисциплине - например, из-за забытого одним учеником галстука весь класс могли держать на ногах 10-15 минут, из-за того, что кто-то болтал на уроке, все получали дополнительное задание и т.п.). А вот в 6-м началось...двойки-тройки, вранье, нарушения дисциплины. Парень вступил в подростковый возраст - при этом внутренней дисциплины у него не было, жестких внешних рамок тоже не было, а нагрузки росли, надо было напрягаться, а он, как выяснилось, к этому не привык, потому как прежде все давалось легко. В 7-м классе я тоже задумалась о смене школы. Но возвращаться в гимназию, где он учился раньше или пытаться перейти в 30-ку сын не хотел - самолюбие не позволяло (а оба варианта были возможны лишь при условии, что он будет заниматься дополнительно, причем старательно заниматься). А переходить в простую школу было немыслимо из-за разницы в программа. Короче, остались. Сейчас (стучу по дереву) ситуация, вроде бы, выравнивается, но подергаться пришлось прилично...может, другие мамы "умных разгильдяев" сделают выводы из нашего печального опыта.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena